Вопрос по заявлению на регистрацию.

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Думаю, если удобно ООО иметь несколько лиц без доверенности, то нет тому препятствий на практике (в теории можно сколко угодно упражняться, конечно).
так не получится

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

katya23

Местный
9 Дек 2009
120
0
Здравствуйте, то есть я так понимаю, в случае, когда создается ООО с двумя учредителями, один из которых директор, второй учредитель не может быть указан лицом, имеющим право без доверенности действовать от ЮЛ??? Или он должен быть назначен на какую-нибудь должность, например, зам. директора???
А как же быть с тем, что ОСУ может предоставить дополнительные права учредителю ЮЛ??
Ст. 8 ч. 2 ФЗ об ООО: Помимо прав, предусмотренных настоящим Федеральным законом, устав общества может предусматривать иные права (дополнительные права) участника (участников) общества. Указанные права могут быть предусмотрены уставом общества при его учреждении или предоставлены участнику (участникам) общества по решению общего собрания участников общества, принятому всеми участниками общества единогласно.

Это как-то применить нельзя?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
дополнительные права участников и лицо действующее без доверенности это разные вещи
 

katya23

Местный
9 Дек 2009
120
0
Ну хорошо, допустим разные вещи... А где имеется нормативное обоснование по поводу того, что без доверенности от ЮЛ может действовать только назначенное на должность или выбранное ОСУ лицо??

В общем, мне нужно, что бы при регистрации второй учредитель был еще одним лицом, действующим без доверенности от имени ЮЛ...Хелп ми!)
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
В общем, мне нужно, что бы при регистрации второй учредитель был еще одним лицом, действующим без доверенности от имени ЮЛ...Хелп ми!)

не одна тема про это на форуме есть, в 46 такое регят но не могут 2 лица действовать без доверенности
 

katya23

Местный
9 Дек 2009
120
0
Меня 46-ая меньше всего волнует:)...
Ну а все-таки...почему не могут действовать? Никто не обосновывает. Где ссылки на нормы зак-ва?
11формой это предусмотрено. Да и на практике, знаю, такое есть.
Для этого нужно второго учредителя сделать замом и прописать это в протоколе ОСУ при создании? Так что ли? А в Уставе надо его прописывать?
Помогите мне исходя из вышеизложенного....
 

katya23

Местный
9 Дек 2009
120
0
Уважаемый (ая) Черепаха! Вы только сильно не нервничайте. Я посмотрю обязательно:)