Претензия к Prosolov

Юрсмол

Новичок
10 Янв 2016
4
8
В декабре месяце на форуме у данного человека ссылка на профиль https://regforum.ru/forum/member.php?u=15579
покупали ооо Снк-групп. ООО покупали через нотариуса через ДКП. Мы оплатили все расходы по сделке и оплатили 65000 данному покупателю за общество. Далее приходит отказ из ИФНС в регистрации ДКП с каким-то левым ответом. Нотариус перепродала форму и опять отказ. Звоним в ифнс, там говорят чтобы приехал новый собственник лично в ифнс. Он едет туда, там его инспектор начинает стращать и пугать в том что он якобы номинал и т.д и что сейчас вызовет полицию и его привлекут к ответственности. Ну собственник человек который ни разу в жизни не привлекался даже за административные правонарушения был в шоке от такого развития событий, инспектор заставил его написать отказ от этой ооо. Далее я связался с Просоловым чтобы решить эту проблему, предложил купить юрадрес пополам и переехать и зарегистрировать заново уже в новой ифнс ДКП. Он согласился, мы оплатили 30000 за юрадрес. И сказали что у нас всё готово. После чего начались какие-то мытырства, то продавца нет, то технически невозможно решить это, а потом Ковид пришёл. Сегодня опять связался с Просолывым и сказал что пора закрыть этот вопрос уже. Он сказал что надо расторгнуть ДКП, я сказал без проблем, но нужно тогда деньги вернуть, он сказал что деньги возвращать никто не будет.
Поэтому прошу администрацию заблокировать данного человека на этом форуме, формучаном быть предельно аккуратнее с ним.
А также прошу совета, как выйти из этой ситуации, куда и какое заявление написать чтобы он начал закрывать этот вопрос. Некоторая переписка есть, администрации форума предоставлю.
 
  • Мне нравится
Реакции: 888

Prosolov

Пользователь
Данным людям не оказывались никакие услуги.

Наш клиент продавал компанию, данные граждане связались с нами, посмотрели все документы и согласовали с нашим клиентом сделку. Всю документацию по сделке готовили они лично, согласовывали с нотариусом Карнауховой. Наш клиент передал им по акту приема-передачи все документы на компанию и заключил договор купли-продажи доли в обществе на сумму 12500 рублей. По нашим данным именно именно эту сумму передал покупатель продавцу.

Далее по их поручению покупатель поехал в ФНС и написал заявление о том, что они его заставили заключить эту сделку и он просит ничего не регистрировать на себя. Продавец специально ездил по этому поводу к начальнику ФНС для разъяснения ситуации. Об этом же предоставлена информация от нотариуса Карнауховой.

После чего они стали требовать от продавца поменять адрес без расторжения договора, т.к. якобы дело все в ФНС и они ни в чем не виноваты. Якобы их заставили, им угрожал сотрудник ФНС :eek:
Когда им продавец сказал, что сначала расторжение договора у нотариуса, а потом смена адреса - они начали перед ведением самоизоляции настаивать о встрече и смене адреса без расторжения договора. (То есть продавец, у которого не расторгнут договор купли-продажи, должен был в этот же момент принять решение о смене адреса и с их слов заключить договор на другого человека). Естественно после этого, все переговоры были прекращены, т.к. предложенные действия не законы и в целом являлись бы злоупотреблением со стороны продавца.

В настоящий момент продавец в отношении покупателя поданы обращения в налоговые и правоохранительные органы. Продавец категорически больше не хочет с ними общаться и считает их мошенниками и вымогателями, которые самостоятельно создали все условия, о которых жалуются тут.

Между тем, неоднократно уже сообщалось данным субъектам, что все вопросы с продавцом они будут решать только в судебном и административном порядке.

С учетом того, что данные ребята решили жаловаться на то в чем сами виноваты, нашим руководством принято решение безвозмездно помочь продавцу в решении данной проблемы.
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,822
2,051
Москва
Интересно, что за левые ответы в отказах от 46-й могут быть, почитал бы...
Покупатель точно даже без административных штрафов...
И при чём здесь территориальная налоговая, если была купля-продажа с покупателем, в истории которого даже не было административного штрафа...
Что-то всё запутано:dont_know:
 
  • Мне нравится
Реакции: 888

Notik

Местный
20 Авг 2009
198
228
Россия
Стало быть новичок врет?

Ну почему врет?

Сорри, проходил мимо - вставлю свои 5 копеек, ибо не смог сдержаться. :)

ООО покупали через нотариуса через ДКП. Мы оплатили все расходы по сделке и оплатили 65000 данному покупателю за общество. Далее приходит отказ из ИФНС в регистрации ДКП с каким-то левым ответом. Нотариус перепродала форму и опять отказ. Звоним в ифнс, там говорят чтобы приехал новый собственник лично в ифнс. Он едет туда, там его инспектор начинает стращать и пугать в том что он якобы номинал и т.д и что сейчас вызовет полицию и его привлекут к ответственности. Ну собственник человек который ни разу в жизни не привлекался даже за административные правонарушения был в шоке от такого развития событий, инспектор заставил его написать отказ от этой ооо.

Меня вдохновляет позиция топикстартера.

То есть получив два (Карл ДВА!) "левых" отказа, которые идут друг за другом при подаче нотара -додуматься что здесь какой то лютый ахтунг Юрсмол не смог и в качестве окончательного запарывания ситуации - отправляет не подготовленного Заказчика в налоговую _без сопровождения_, который пишет "отказ" и ставит жирный крест на дальнейшей целесообразности всего мероприятия, не слабо так, подставляя Продавца.

Я дико извиняюсь, но как Вы, Юрсмол представляете свою зону ответственности? Найти продавца, взять свой %, и не неся никакой ответственности, запустив ситуацию - написать претензию на регфорум?
 

Юрсмол

Новичок
10 Янв 2016
4
8
И теперь по порядку, с разрешения администрации выложу смс переписку с Просоловым из которой будет видно что он врет и нагло врет!!! Как же мы общались с продавцом если вы его телефон до сих пор так и не дали и категорически отказываетесь давать!! Все это видно в переписке. И скинув переписку администрации и здесь, все ваши слова что были написаны выше полетят в топку, вы балоблл. Так же есть скрин и в личных сообщениях переписка что Просолов продовал эту ооо здесь за 65000 рублей. Получается Продавец сделал нам такую жирную скидку продав её нам за 12500))). Кому интересно могу скинуть отказы из ИФНС почитать. И скинуть инн этой ооо где на сайте ифнс видны все подачи. По поводу покупателя этой ооо, это не клиент и реально не номинал, а очень близкий знакомый, у которого даже нет административок на самом деле. А вы Просолов будьте мужчиной и до конца нормально доведите ситуацию.
 

Юрсмол

Новичок
10 Янв 2016
4
8
И не обманывайте здесь людей, я думаю вам же известно что сколько ниточка не вьётся, всё равно конец будет и правда вылезет, вот потом вам очень стыдно будет здесь перед коллегами!
 

VladislavVS

Активист
29 Сен 2009
1,524
635
г.Москва
То есть получив два (Карл ДВА!) "левых" отказа, которые идут друг за другом при подаче нотара -додуматься что здесь какой то лютый ахтунг Юрсмол не смог и в качестве окончательного запарывания ситуации - отправляет не подготовленного Заказчика в налоговую _без сопровождения_, который пишет "отказ" и ставит жирный крест на дальнейшей целесообразности всего мероприятия, не слабо так, подставляя Продавца.

Я дико извиняюсь, но как Вы, Юрсмол представляете свою зону ответственности? Найти продавца, взять свой %, и не неся никакой ответственности, запустив ситуацию - написать претензию на регфорум?

Если контора на учете в мск, то таких отказов быть не может.
Больше похоже, что сделали сделку и следом покупатель поехал в фнс и отписался от конторы. и следом отказы пошли.
 
  • Мне нравится
Реакции: 888

GR Expert

Местный
24 Май 2010
189
158
Москва
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Prosolov

Пользователь
Доброго всем вечера.

Для прояснения всей ситуацию выкладываю ответ нотариуса, который был получен продавцом не так давно. Думаю он всё прояснит.

Соответственно персональные данные все скрыты.

Ситуация вполне понятна и порядок действий тоже.

7mC-xqGyJVQOaa_BbYVpR4xZUq0i48I5VB7_GMEVIpoDoE8c0WHB-p2QJCeLtJmLAUe_tAYGddz35Mfivpvimg%3D%3D


X1MJPJegg7n70GLwut2iD4xZUq0i48I5VB7_GMEVIppZHJXjjHCpAnjZmoo9XH7YFlJJrqruxJ1sboAuHk2bXA%3D%3D
 
Последнее редактирование модератором:
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Prosolov

Пользователь
И ещё раз - гражданину жалобщику: я защищаю интересы только продавца и несу ответственность только перед ним, в рамках договоренности. Что я Вам должен (довести до конца) мне совершенно не понятно. Переубедить продавца делать то что вы себе напридумывали - сменить местонахождение без расторжения договора:D?
Поэтому, если продавец сказал - все разговоры только через суд и жалобы (после действий покупателя), значит только через суд и жалобы. Я уже Вам это объяснял.
 

МБ-Сервис

Местный
16 Мар 2010
684
288
г. Москва
Доброго всем вечера.

Для прояснения всей ситуацию выкладываю ответ нотариуса, который был получен продавцом не так давно. Думаю он всё прояснит.

Соответственно персональные данные все скрыты.

Ситуация вполне понятна и порядок действий тоже.

7mC-xqGyJVQOaa_BbYVpR4xZUq0i48I5VB7_GMEVIpoDoE8c0WHB-p2QJCeLtJmLAUe_tAYGddz35Mfivpvimg%3D%3D


X1MJPJegg7n70GLwut2iD4xZUq0i48I5VB7_GMEVIppZHJXjjHCpAnjZmoo9XH7YFlJJrqruxJ1sboAuHk2bXA%3D%3D

Для МО - нормальная практика, иногородние вносятся в реестр только после опроса ))) Ну или после жалобы
 
Последнее редактирование модератором:
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!
@Prosolov, я перезагрузила сканы, не пользуйтесь мусорными сайтами типа фастпик.
 

Юрсмол

Новичок
10 Янв 2016
4
8
Просолов ещё раз вас спрашиваю, вы даёте добро чтобы я выложил переписку из которой будет видно кто и что вы есть? Или так и будете отмалчиваться?