Лицензию на мед кабинет

Выписки2009

Новичок
14 Ноя 2009
3
39
Требуется получить лицензию на ИП на мед кабинет в Якутии. ИП зарегистрировано в Москве.
 

Иван Кучин

Новичок
9 Мар 2020
3
4
получать необходимо нужно будет в Якутии по месту нахождения объекта ровным счетом, как и прохождение Роспотребнадзора.
Чем плох ИП ?, он обязан иметь мед.образование где + идет пов.квал. по предрейсовым.
Более правильно будет найти наверное спец. по месту из Мск в Якутию летать накладно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Выписки2009

lawyer-on-don

Местный
25 Янв 2016
301
86
Ростов-на-Дону
Лицензируются конкретный кабинет находящийся по определенному адресу, соответственно осуществлять деятельность по проведению медосмотров можно только в этом кабинете по этому адресу.

У вас в якутии с кабинетом все в порядке? :)
И кто именно будет в этом кабинете работать?
Конечно можно нанять в штат медработника, но он должен соответствовать лицензионным требованиям.
 
  • Мне нравится
Реакции: Выписки2009

Выписки2009

Новичок
14 Ноя 2009
3
39
Спасибо за консультацию. То есть ИП, зарегистрированный в Москве, может арендовать в Якутии кабинет и по адресу этого кабинета получать лицензию? Фактически в кабинете может находится и наёмный работник с высшим образованием, не обязательно сам ИП должен работать, но иметь образование обязан, правильно?
С кабинетом все в порядке.
 

Drugmetal

Местный
23 Май 2011
225
38
Москва
Полный перечень всего что нужно, можно узнать в минздраве Якутии на ваше ИП, та как в своем регионе могут быть свои нюансы.
- помимо оборудования
- квалифицированных специалистов по перечню
нужны доп доки по адресу, балансовые справки, "СЭС" и так далее.
 
  • Мне нравится
Реакции: Выписки2009

Иван Кучин

Новичок
9 Мар 2020
3
4
ИП может получить лицензию только с тем видом, который может закрыть своим образованием. Никаких наемных сотрудников он заявлять не может.
Лицензия оформляется строго по месту нахождения объекта, за редким исключением.
 
  • Мне нравится
Реакции: Выписки2009

Выписки2009

Новичок
14 Ноя 2009
3
39
Спасибо. То есть ИП должен иметь образование по конкретному виду деятельности, но фактически работать наёмный медик может?
 

Иван Кучин

Новичок
9 Мар 2020
3
4
да все верно первичное мед.образование + повышение квал. по предрейсовым (после рейсовым) осмотрам,всю ответств.несет ИП,поэтому наемный может в последствии, не не офиц.
С ИП еще нюанс 5 лет тр.стажа, поэтому для многих проще ООО.
 
  • Мне нравится
Реакции: Выписки2009