Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Официальная ликвидация ООО

Ola-la

Новичок
3 Май 2011
1
0
Хочется почитать какую-нибудь инфу, статеек, порядок действия поэтапно и правила составления ликвидационных балансов. Формы документов. Вопросов тьма, все сразу спрашивать стыдно :eek:

http://www.moslikvid.ru/content/r47/page1/ здесь достаточно подробно описаны все мероприятия поэтапно))

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

zmey77

Новичок
10 Июн 2015
2
0
Подскажите:
являюсь единственным учредителем (участником) юридического лица (ООО) должность Директор в выписке ЕГРЮЛ указано:
Сведения об учредителях (участниках) юридического лица
34 Фамилия
35 Имя
36 Отчество
37 ИНН 615001001707
38 ГРН и дата внесения в ЕГРЮЛ записи,
содержащей указанные сведения
19.10.2009
39 Номинальная стоимость доли (в рублях) 3333.0000
40 Размер доли (в процентах) 33.33
41 ГРН и дата внесения в ЕГРЮЛ записи,
содержащей указанные сведения
2096183043779
19.10.2009
Сведения о доле в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью,
принадлежащей обществу

42 Номинальная стоимость доли (в рублях) 6667.0000
43 Размер доли (в процентах) 66.7
44 ГРН и дата внесения в ЕГРЮЛ записи,
содержащей указанные сведения
23.12.2014

ООО никакой деятельностью не занимается, работников никаких нет.

готовлю документы на ликвидацию ООО

1. Правильно ли в реестре указаны доли моя и общества? (Может ли такое быть, если в ООО я единственный)

2. Как повлияет на проведение ликвидации, то что моя доля не 100 %?

3. Какую долю необходимо указать (или не указывать ее вообще) в шапке РЕШЕНИЯ Единственного участника ООО «АБВ» о ликвидации ООО в качестве доли или не указывать это в моем случае:

Единственный Участник ООО "АБВ" – ФИО, паспорт, регистрация – 10 000,00 (десять тысяч) рублей – 100 % уставного капитала,
РЕШИЛ
1. Приступить к процедуре добровольной ликвидации Общества ...(образец РЕШЕНИЯ взят с форума)
 

FREAK

Местный
31 Авг 2009
124
18
Москва
Знающие люди, подскажите пожалуйста. Если не дай Бог получить отказ на последнем этапе, при подаче 16 формы, отказ из-за ПФР, т.к. у них висит база и невозможно получить сверку.
Тогда что?
Тогда все этапы заново проходить, или только последний?
Спасибо.
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
FREAK, при отказе по форме 16001 - нужно переподавать только документы на последнюю стадию ликвидации. Если у вас самих не получается решить вопросы с ПФ - обратитесь к форумчанам - все можно сделать за 1 день в ПФ.
 
  • Мне нравится
Реакции: FREAK

Alena86

Новичок
22 Июл 2015
1
0
Подскажите, пожалуйста, если у ООО нет задолженности перед контрагентами (деятельность не ведется уже 2 года), достаточно ли при ликвидации публикации в "Вестнике"?
 

Aleksey_1982

Местный
18 Июн 2009
410
20
Возник вопрос-сдали в ПФ ликвидационный отчет за второй квартал (на тот момент незавершенный). Но до сих пор не подали заявление на ликвидацию. Сейчас уже 3-й квартал-нужно ли нести еще один незавершенный отчет в ПФ?
 

Marochka

Новичок
5 Авг 2015
1
0
Здравствуйте всем!
Помогите разобраться в такой ситуации: 46-я налоговая отказала в ликвидации уже на 1-м этапе (подачи уведомления), так как уведомление о ликвидации было подписано участником, а нужно - ликвидатором. Вопрос: при подаче в налоговую повторного уведомления о ликвидации, помимо нового решения единственного участника о ликвидации ООО нужно ли прикладывать к уведомлению решение об отмене ранее принятого решения о ликвидации? (В таком случае ставить галочки в п.п.2.1; 2.2 и 2.4 уведомления)? Или не нужно?
 

ludmila240987

Новичок
12 Ноя 2013
5
0
Добрый. Подскажите пожалуйста хотим заморочиться ликвидацией, но вот такая статистика по фирме: в пфр и фсс отчеты не сдавались лет пять, а может больше, в налоговую за этот год не сдавали, позвонили из банка, счет заблокирован, думаю из-за несдачи декларации по НДС. Вопрос с чего начать и в какие штрафы все это обернется, пфр и фсс могут оштрафовать за весь период несдачи отчетов, в смысле за все 5 лет или как? И всегда ли назначается выездная проверка и какой период проверяют?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
ludmila240987, в ООН писать не пробовали? В Администрацию Президента? Там, точняк, помогут. Да и тут разделов полно, пишите во все.
 

ludmila240987

Новичок
12 Ноя 2013
5
0
amd, очень умный и достойный ответ, прям блещите, браво, а главное по существу. Вы здесь простите кто? Вам решать что и куда писать? Если нет, то можете просто постоять в сторонке!
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Вам бы в школу походить, на уроки русского, писательница Вы наша...(((( Читать Вы не умеете, уже выяснили, иначе бы поиском воспользовались, а не строчили одно и то же по всем темам, писать, как выяснилось, тоже.
 

ludmila240987

Новичок
12 Ноя 2013
5
0
amd, а если Вы модератор, то выносите предупреждение должным образом!
 

ludmila240987

Новичок
12 Ноя 2013
5
0
amd, я писала не по всем темам, а в две. Воспользоваться поиском и получить ответы столетней давности....За свой русский отвечайте...