Отказ на основании ст. 10 ГК РФ

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
Большое спасибо!

Мы угорали над этим опусом всем офисом:rofl:

Данное решение по своему смыслу прямо нарушает целый ряд положений Закона о государственной регистрации, и в обязательном порядке должно быть отменено ФНС.

P.S. Набирали сотрудников в УФНС по СПб точно по объявлениям:diablo:

за такую зарплату скоро одни гастробайтеры там будут сидеть(((

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ZhuZhana

Пользователь
26 Май 2016
46
18
Большое спасибо!

Мы угорали над этим опусом всем офисом:rofl:

Данное решение по своему смыслу прямо нарушает целый ряд положений Закона о государственной регистрации, и в обязательном порядке должно быть отменено ФНС.

P.S. Набирали сотрудников в УФНС по СПб точно по объявлениям:diablo:

Мне хотелось рыдать, вот учишься, работаешь, повышаешь квалификацию, читаешь, изучаешь и потом хоп... государственный советник РФ 2-го класса, Руководитель!:eek: подписывает бумагу, на которой изложен просто невероятный бред на 4 листа! Это катастрофа коллеги! :mad:
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
Мне хотелось рыдать, вот учишься, работаешь, повышаешь квалификацию, читаешь, изучаешь и потом хоп... государственный советник РФ 2-го класса, Руководитель!:eek: подписывает бумагу, на которой изложен просто невероятный бред на 4 листа! Это катастрофа коллеги! :mad:

о том что у нас нет государства я говорю уже давно, но теперь это коснулось не только Кирилла Серебренникова, Ивана Голунова, Ильи Яшина или протестующих, нет вот оно - уже коснулось нас...
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
в Питере не знаю, а в Мск. оклад 15 т. и + надбавки, но мизерные...

Я не знаю людей, тем более чиновников, которые будут работать в Москве за 20-25 тысяч рублей в месяц. Если это не хлебная должность, где можно "левачить".

Кроме того, кто-то же должен проверять решения до их подписания руководителем.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Мне хотелось рыдать, вот учишься, работаешь, повышаешь квалификацию, читаешь, изучаешь и потом хоп... государственный советник РФ 2-го класса, Руководитель!:eek: подписывает бумагу, на которой изложен просто невероятный бред на 4 листа! Это катастрофа коллеги! :mad:

Будете подавать жалобу в ФНС?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
Я не знаю людей, тем более чиновников, которые будут работать в Москве за 20-25 тысяч рублей в месяц. Если это не хлебная должность, где можно "левачить".

Кроме того, кто-то же должен проверять решения до их подписания руководителем.

вопрос какого ранга эти чиновники? если начальники, то да, а если вчерашние школьники и студенты, то они учатся работать... ну Газпром, где ИХ мечты сбываются тоже не резиновый))))

значит не проверяют...
 

ZhuZhana

Пользователь
26 Май 2016
46
18
вопрос какого ранга эти чиновники? если начальники, то да, а если вчерашние школьники и студенты, то они учатся работать... ну Газпром, где ИХ мечты сбываются тоже не резиновый))))

значит не проверяют...

В Газпроме мечты тоже не у всех сбываются, там надо места знать! ;)
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
значит не проверяют...

Такое даже мы себе не позволяем: у нас любой документ, составленный одним специалистом, обязательно проверяется другим.

Мне почему-то не кажется данное решение случайным. Тут скорее целая система.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
Такое даже мы себе не позволяем: у нас любой документ, составленный одним специалистом, обязательно проверяется другим.

Мне почему-то не кажется данное решение случайным. Тут скорее целая система.

скорее план по откзам или установка на уничтожение бизнеса (Михеев как то был у бывших коллег и ушел от них охриневшим, о чем написал в одной из тем)
 
  • Мне нравится
Реакции: valikburlak и Sokolov

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Доброго всем дня!

В рамках специального предложения, с сегодняшнего дня и по 30 сентября 2019г. мы берем заказы на обжалование решений об отказе в государственной регистрации при создании в Санкт-Петербурге без предоплаты, с оплатой по факту получения положительного решения (удовлетворения жалобы и отмене решения об отказе с государственной регистрации).

Специальное предложение распространяется на решения об отказе принятые начиная с 15 июля 2019г. со ссылкой на ст. 10 ГК РФ, или без, но обязательно со ссылкой на подпункт "ч" пункта 1 статьи 23. Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ: "представления документов, содержащих недостоверные сведения".

Конечно же есть несколько нюансов: в случае оставления жалобы без рассмотрения по основаниям в), г), д), е) пункта 1 статьи 25.5. Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ, а также отказа в удовлетворении жалобы по иным основаниям, связанным с несогласованными действиями или недобросовестностью заявителя (к примеру, повторная подача документов на регистрацию ООО не дожидаясь получения решения по жалобе; установление вышестоящим налоговым органом, что представленное при регистрации согласие собственника помещения было подложным; отзыв согласия на государственную регистрацию собственником помещения, и т.д.), заказчик производит полную оплату в срок до 5 рабочих дней с даты принятия решения (если решение принято УФНС - 5000 рублей, если ФНС - 10000 рублей). В случае отказа заявителя или заказчика от продолжения работы по обжалованию, после принятия решения УФНС по иным основаниям, заказчик обязуется произвести полную оплату (5000 рублей) в срок до 5 рабочих дней с даты принятия решения .

Решение о взятии в работу по каждому делу принимается индивидуально, после анализа поданных на государственную регистрацию документов.

Стоимость наших услуг за подготовку и подачу жалоб в УФНС и ФНС - 10000 рублей. Оплата производится только в случае удовлетворения жалобы (в случае удовлетворения жалобы УФНС - 5000 рублей). Оплата должна быть произведена в срок до 5 рабочих дней с даты принятия решения по жалобе. Если решение УФНС по жалобе не получено заявителем, или его представителем, и не передано нам в читаемом и полном виде в срок до 10 рабочих дней с даты принятия решения (независимо от степени уважительности причин), заказчик обязуется произвести оплату в размере 5000 рублей не позднее 11го рабочего дня с даты принятия решения, вне зависимости от того, какое решение было принято.

В рамках специального предложения жалобы подаются исключительно в электронной форме, в порядке, установленном пунктом 1 статьи 25.4. Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ.

Готов ответить на ваши вопросы.
 

OSA

Новичок
10 Май 2007
27
1
Добрый день. Как сейчас дела с регистрацией ООО в 15-ке обстоят?
 

ZhuZhana

Пользователь
26 Май 2016
46
18
Добрый день. Как сейчас дела с регистрацией ООО в 15-ке обстоят?

Регистрируют. И даже если учредитель и Ген. директор зарегистрированы в другом регионе, не с первого раза, но зарегистрировали. :)
 

Willi

Новичок
30 Июл 2019
4
0
Добрый день. Как сейчас дела с регистрацией ООО в 15-ке обстоят?

Зарегистрировали!
После того как сделал временную регистрацию (по месту пребывания) и приложили в пакет доков скан свидетельства о регистрации.
Подавался через интернет.
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Был бы признателен всем, кто получает такие отказы, если бы их сканы (или хорошие фото) вы бы присылали для жалоб высокому руководству ФНС на эту практику на мою почту as@opravo.ru.

Также всем рекомендую обращаться к Sokolov, очень грамотный человек. Если хотите, чтобы по башке исполнителю прилетело - обращайтесь к нему за услугами по жалобе.
 
  • Мне нравится
Реакции: Sokolov и Сергей Д.

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Мы первую подобную жалобу на решение об отказе по Санкт-Петербургу подали сегодня.

Сегодня ФНС отменила решение об отказе от 13.08 и решение УФНС по Санкт-Петербургу от 13.09 по нашей жалобе.