Смена адреса второй этап и смена директора

Коллеги, кто знает?
Возникла необходимость сменить директора на втором этапе смены адреса.
Фирма переезжает из региона в Москву.

Можно ли на этом этапе сменить директора? есть ли нюансы

Читала тут https://regforum.ru/forum/showthread.php?t=180172 про смену на первом этапе, вроде делают, все норм, только советуют два протокола на всякий случай.

Только вот мне кажется не логичным, если компания еще на учете в регионе, как можно подать смену директора в другой регион.

Какие выходы из ситуации? Директор потерялся.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

clover

Местный
24 Июл 2013
547
320
ООО "КОКС", подайте сначала смену ГД в старом регионе, а после этого доделайте 2-ой этап в новом регионе с новым ГД.
 

SM-Galina

Местный
28 Янв 2013
284
19
Простите, я не понимаю почему нельзя подать одновременно смену адреса и Директора, чушь.
Участники/участник приняли решение о смене адреса и месте нахождение. Второе решение о подтверждении адреса и смена Генерального директора.
Так как вы меняете местонахождение то первый этап уже подали в местную налоговую и Протокол/Решение уже есть, второе Решение/Протокол делаете только на утверждение новой редакции и смене Генерального директора.
Если директор уже подписал все документы на новый адрес меняйте и не думайте.

Раз нужно поменять препятствий не вижу в данной смене.

У нас тоже смена местонахождения Общества и создание филиала в налоговой говорят делать по очередности, спрашиваю в чем проблема почему не могу сделать одновременно? Сотрудница налоговой инспекции не может пояснить говорит, что лучше так. Очень интересно какое основание будут писать для отказа.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Так как вы меняете местонахождение то первый этап уже подали в местную налоговую и Протокол/Решение уже есть, второе Решение/Протокол делаете только на утверждение новой редакции и смене Генерального директора.
должно быть одно решение на два этапа !!!
 

SM-Galina

Местный
28 Янв 2013
284
19
должно быть одно решение на два этапа !!!

Я считаю, что Вы не правы, первое решение о предстоящий смене места нахождении. А второе делаем на утверждение нового адреса, новой редакции Устава и никак нас не отграничивают сменить Директора.
Когда консультировались с налоговой в которую переходили они так и сказали, что прикладываете 1- е решение о предстоящий смене и 2-е.
Где в законе сказано, что должно быть одно решение?
Если Директор принял решение или Участники срочно решили сменить его и времени на это нет, вы что им ответите, что так нельзя, подождите немного.
Я говорю когда меняем местонахождение Общества.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Я считаю, что Вы не правы, первое решение о предстоящий смене места нахождении. А второе делаем на утверждение нового адреса, новой редакции Устава и никак нас не отграничивают сменить Директора.
Когда консультировались с налоговой в которую переходили они так и сказали, что прикладываете 1- е решение о предстоящий смене и 2-е.
Где в законе сказано, что должно быть одно решение?
а где написано про два ? Тут на форуме об этом не однократно уже было написано, что одно решение на два этапа
 

SM-Galina

Местный
28 Янв 2013
284
19
а где написано про два ? Тут на форуме об этом не однократно уже было написано, что одно решение на два этапа

Если законом не запрещено значит можем делать два или одно. Все пишут свое мнение я не вижу препятствий в подготовки двух Протоколов/Решений.
Если в первом решении мы утверждаем новую редакцию устава, то должны приложить ее в налоговую инспекцию. А мы первым этапом только говорим о наших намерениях и только, так как есть вероятность отказа в регистрационных действиях как своей налоговой инспекцией, так и в ту которую переходим.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Если в первом решении мы утверждаем новую редакцию устава, то должны приложить ее в налоговую инспекцию.
да ? это Вы откуда взяли ?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Позволю себе с Вами не согласиться. Делаю 2 решения. Проходило минимум в 5 регионах
это всё как говорится на коленке. Если , допустим у вас большая фирма (30-40) и требет созыва ОСУ или ВОСУ, то не реально постоянно всех участников собирать
 

SM-Galina

Местный
28 Янв 2013
284
19
это всё как говорится на коленке. Если , допустим у вас большая фирма (30-40) и требет созыва ОСУ или ВОСУ, то не реально постоянно всех участников собирать

Так я объясняю Вам если трудно собрать всех участников делают один Протокол если один участник или два, и сотрудник Общества считает, что нужно делать два решения то запрета или не правильность в данных действиях нет.
 

Марта88

Новичок
19 Сен 2019
27
3
Добрый день! Фирма меняет адрес с Москвы на Ставропольский край.
Первый этап зарегистрирован. Теперь появилась необходимость в смене директора. Как лучше сделать:
1. Поменять директора через 46 МИФНС; потом подать на 2-й этап
или
2. Подать документы на смену директора и на 2-й этап смены адреса одновременно в налоговую в Ставропольском крае?
Спасибо
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
1. Поменять директора через 46 МИФНС; потом подать на 2-й этап
или
2. Подать документы на смену директора и на 2-й этап смены адреса одновременно в налоговую в Ставропольском крае?
Спасибо
или, или, одновременно не прокатит
 
  • Мне нравится
Реакции: Марта88

Марта88

Новичок
19 Сен 2019
27
3
И еще вопрос. В ЕГРЮЛ внесена запись о недостоверности сведений об адресе данной компании. Это не помешает сменить директора?
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
И еще вопрос. В ЕГРЮЛ внесена запись о недостоверности сведений об адресе данной компании. Это не помешает сменить директора?

Нет, если новый директор не участник компании с недостоверным адресом.
 
  • Мне нравится
Реакции: Марта88