Позиция по заполнению пункта 2 листа Р формы Р14001, в случае если подает директор 01

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Думаю, после праздников появится в справочных базах.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Kamajor

Новичок
28 Сен 2017
6
1
МИФНС № 7 по Ярославской области. 14.10.2019 г. также получен отказ из-за незаполнения Раздела 2 Листа Р формы Р14001. Подавали 08.10.2019.
Тоже никогда не заполняли, последний раз 14ая форма без этого раздела прекрасно прошла за пару недель до того в Мытищах.
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,695
2,361
Москва
что постоянно придумываются какие-то новые новшества
это старое новшество

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: LegO NSK

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
что постоянно придумываются какие-то новые новшества
вместо того, чтобы упрощать, постоянно все замудряется

Исходя из буквального толкования Требований это никакое не новшество.
Многие этот раздел заполняли всегда.
И отказы за незаполнение были еще в 2014 году.
Но не спорю, что позиция ФНС в разъяснениях в разные годы менялась.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
892
281
вместо того, чтобы упрощать, постоянно все замудряется
Тут правильнйе сказать, вместо того чтобы доделать наконец-то начатое парят всем голову. В чём проблема внести в код ппдгр, автоматическое заполнение этого пункта из 1 листа если проставлен код 01? Я писал в дни предыдущего обсуждения этого вопроса в поддержку, приложил письмо фнс, где проо это речь. Даже ничего не ответили, хотя раньше на запросы отвечали.
Похоже уровень специалистов снижается на всех уровнях службы.
 

ДарьяС

Новичок
8 Сен 2014
8
1
Получил в МИФНС № 23 по Московской области (г. Электросталь) отказ из-за не заполнения пункта 2 листа Р формы Р14001 заявитель директор.

Тоже пришел отказ по такому основанию из 23 ФНС. Также заявитель гендир:
На стр. 006 заявления Лист Р «Сведения о заявителе» Раздел 2 заполняется в соответствии со сведениями, содержащимися в Едином государственном реестре юридических лиц (п. 7.21.2 Требований). Указанный раздел в представленном для государственной регистрации заявлении по форме Р14001 Заявителем не заполнен.
Теперь возник вопрос по другим инспекциям, в частности интересует позиция 46