Взыскание по нескольким договорам поставки

Некая

Новичок
22 Янв 2015
7
0
Между сторонами было заключено несколько договоров поставки, отличие лишь в объектах, для целей строительства которых поставляется товар.
В настоящее время задолженность покупателя перед поставщика составляет 500 000 рублей по общему акту сверку.

По акту сверки с разбивкой по договорам, где-то у нас образовалась задолженность по поставке, где-то – у покупателя по оплате.

Подскажите, пожалуйста, как обосновать в суде задолженность? Мне предложили составить общий акт сверки и приложить к нему все все договоры, все накладные к ним (порядка ста!) со счетами и платежками на них и указать, мол, поставлено на 10 миллионов, оплатили 9500. А вторая сторона уже пусть доказывает оплату. Но мне такой вариант не импонирует, если вторая сторона заявит, что по некоторым договорам наоборот они переплатили…

Заранее спасибо, буду благодарна за все ответы.
 

Некая

Новичок
22 Янв 2015
7
0
только по каждому договору в отдельности

получается, если по каким-то поставкам задолженность- у нас, лучше даже не обращаться в суд? товар поставляли, но сажали на другие договоры.
взаимозачет по неоднородным требованиям можно заключить только по соглашению сторон, а вторая сторона не выходит на связь.
 

dzokond

Активист
28 Окт 2013
1,823
612
получается, если по каким-то поставкам задолженность- у нас, лучше даже не обращаться в суд? товар поставляли, но сажали на другие договоры.
взаимозачет по неоднородным требованиям можно заключить только по соглашению сторон, а вторая сторона не выходит на связь.

в общем и целом "ДА", я именно так и думаю.