Запрет рег действий по заявлению физика

64-173-64

Местный
18 Янв 2011
362
139
Одинцово
Пытался с помощью ЭЦП написать заявление о запрете любых регистрационных действий (регистрация ООО и ИП) на физика, составил в простой письменной форме и подписал заявление с помощью сервиса Контура, отправил через сайт nalog.ru (Обращение в ИФНС). Получил отказ со ссылкой, что такое заявление нужно подавать только по форме Р38001.
Думаю, ладно, пусть будет так. Делаю Р38001, также подписал заявление с помощью сервиса Контура. Получил второй отказ со ссылкой, что якобы подписанное заявление - не подписано! Да как так!!!
Хорошо, решил сформировать контейнер в ППДГР, но тут тоже засада: при формировании требуется указать конкретное юрлицо и его ОГРН. Но я ведь подаю общее заявление на запрет, а не не на конкретное юрлицо. От безысходности пишу в Наименование "Индивидуальный предприниматель Ф.И.О", т.к. заявитель является ИП и пытаюсь указать его ОРГНИП. Указываю ОРГНИП... и о чудо, программа ругается на номер, мол указан некорректно и всё тут. Не зная что делать дальше убираю последний 2 цифры номера (имитирую ОГРН юрика) и программа успешно формирует транспортный контейнер, который отправляю через сервис.налог.ru/реджин/ на регистрацию. Понимаю что совершил полный бред, но выхода другого не нашел. Прошли 7 дней, а ответа так и нет. Узнаю в ИФНС о отсутствии/наличии ограничений. Говорят что ограничений нет.
Подавать пытался по ЭЦП, т.к. физик прописан в Рязанской области.
Что я делал не так?
Как Вы подаете по ЭЦП такие заявления?
Есть ли альтернативные варианты?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,828
2,060
Москва
Хорошо, решил сформировать контейнер в ППДГР, но тут тоже засада: при формировании требуется указать конкретное юрлицо и его ОГРН. Но я ведь подаю общее заявление на запрет, а не не на конкретное юрлицо.
Так и заполняйте как от физ. лица.
Полагаю что так.
Титульный лист:
п. 1 - "2"
п. 2 - "2"
п. 3 - "1"
п. 4 - "2"
п. 5 - "3"

лист "Д"
п. 1 - "1"
п. 4 по п. 5.3.9 и п. 6

Подаёте по ЭЦП заявителя, либо заявитель может заверить у своего нотариуса и подать в рег. орган через нотариуса.
 

64-173-64

Местный
18 Янв 2011
362
139
Одинцово
Так и заполняйте как от физ. лица.
Полагаю что так.
Титульный лист:
п. 1 - "2"
п. 2 - "2"
п. 3 - "1"
п. 4 - "2"
п. 5 - "3"

лист "Д"
п. 1 - "1"
п. 4 по п. 5.3.9 и п. 6

Подаёте по ЭЦП заявителя, либо заявитель может заверить у своего нотариуса и подать в рег. орган через нотариуса.

Именно так заявление и заполнялось, но всё вышеописанное при ЭЦП имеет место быть. При формировании транспортного контейнера программа просит указать конкретное юридическое лицо!!!