смена генерального директора

Iness

Новичок
6 Авг 2007
17
0
господа, у меня вопрос - как правильно оформит смену генерального внутри компании, если при этом генеральным становится единственный участник ООО(учредитель)Ю, еще и иностранец при этом!будут ли какие-нибудь сложности при регистрации изменений в налоговой? все очень сложно,т.к. времени руководством дано очень мало.
 

Dimitrius

Активист
29 Июл 2007
1,153
450
Решением единственного участника освобождаете строго Гену и назначаете нового, заполняете 14-ю форму, прикладываете Решение, нотариально заверенный за перевод паспорта и в налоговую!
а у вас уже оформлено разрешение на работу для этого иностранца?
 

Iness

Новичок
6 Авг 2007
17
0
да, оформлено. а назначать нового приказом? то есть освобождаем решением учредителя, а назначаем приказом подписанным кем?вот момент, который мне не совсем ясен.вроде как учредитель освободил старого гена, и пока его самого не назначили - дирекора у фирмы нет. соответственно,кто будет подписывать приказ о назначении нового?
спасибо!!!
 

Dimitrius

Активист
29 Июл 2007
1,153
450
откройте ваш Устав и почитайте, там эта процедура должна быть описана;)
новый Гена назначается Общим собранием участников (акционеров) или Советом директоров....
 

Iness

Новичок
6 Авг 2007
17
0
да читала, это понятно. участник-то один!!!меня интересует - он сам себя будет назначать?он-учредитель, единственный участник.никаких общих собраний и советов директоров.
 

Iness

Новичок
6 Авг 2007
17
0
ой. я совсем уже сошла с ума!все спуталось. все ок,учредитель - брат назначаемого. вот я и напутала!спасибо!!!тогда все просто. а то у меня засело в голове, что назначаемый и учредитель - одно и то же лицо!спасибо!!!!:)
 

sunny

Местный
10 Апр 2007
437
97
ой. я совсем уже сошла с ума!все спуталось. все ок,учредитель - брат назначаемого. вот я и напутала!спасибо!!!тогда все просто. а то у меня засело в голове, что назначаемый и учредитель - одно и то же лицо!спасибо!!!!:)

Не переживай,все нормально и ты не сошла с ума! Просто , дейтсвительно бывают ситуации (и достаточно часто), когда единственный учредитель и Гена - одно и тоже лицо - и никаких проблем при этом с регистрацией возникать тоже недолжно.
 

sunny

Местный
10 Апр 2007
437
97
ой. я совсем уже сошла с ума!все спуталось. все ок,учредитель - брат назначаемого. вот я и напутала!спасибо!!!тогда все просто. а то у меня засело в голове, что назначаемый и учредитель - одно и то же лицо!спасибо!!!!:)

Не переживай,все нормально и ты не сошла с ума! Просто , дейтсвительно бывают ситуации (и достаточно часто), когда единственный учредитель и Гена - одно и тоже лицо - и никаких проблем при этом с регистрацией возникать тоже недолжно.