Сайты Регистраторов. «Что такое - Хорошо?» и «Что такое - Плохо?»

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Сказать, что ли, что мешает... Что б, все же, перерисовала...
Я знаю, что не мешает, поэтому пока перерисовывать не буду. Несомненно, когда-нибудь, я обязательно опять все перерисую. Но это будет уже следующий этап развития :)

Не понятно следующее... Если "Гарантия от отказа - месяц", в моем понимании это означает, что в течении месяца отказа не будет...

Вот если бы было написано Гарантия НА отказ - 1 месяц, было бы понятнее...
Отказа не будет :)
И еще, а если (гипотетически) твои сотрудники ошибутся раза три подряд (ну, допустим такое чудо), тогда все? Третий раз уже за счет клиента?
Если мои сотрудники ошибутся три раза (такое вряд ли возможно, т.к. после второго отказа я верну клиенту деньги и сама отведу его к другому регистратору, но предположим от отказался и заставил меня силой регистрировать его третий раз), мы вернем ему ВСЕ деньги и в четвертый раз зарегистрируем БЕСПЛАТНО и предложим ему полгода бесплатного бухобслуживания :)

Я понимаю, что это не так, но у меня как у клиента тут же бы мог возникнуть подобный вопрос...
Я очень надеюсь, что у клиентов будут вопросы, которые побудят их позвонить и выяснить эти тонкие моменты.

Что-то не так с этой фразой про гарантию...
Я подумаю над этим, спасибо!
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
1. По шапке присоединюсь к тем, что считает ее несколько неправильной -- она не несет никакой нагрузки, не понятно чдля чего она вообще нужна, а телефон, вписанный в какой-то штенедер вообще дань 90-м годам.
А какую нагрузку должна нести шапка? В ней должен быть какой-то глубинный смысл? Может быть какая-то философия или идеология? Мне кажется, что это просто красивая картинка. Раньше у меня не было вообще картинки, было название и телефон. Теперь - название, картинка, телефон. По отрисовке телефона я тоже теперь вижу, что он незаметный и блёклый, будем работать.
2. Главная страница полна текстовки -- понимаю, что так надо для нормальной индексации поисковиками, но тем не менее.
А что значит "тем не менее"? Хотите сказать, надо меньше текста, или его надо разбавить чем-то? что посоветуете?
Футер -- "перепечатка" я бы сказал "использование"; "гиперссылки" -- это кто такое подсказал? А просто сказать про "ссылка на автора или сайт обязательна"?
Статей на сайте - четыре. Однако пи..ят их регулярно. И когда я прошу поставить гиперссылку на сайт, мне заявляют: а где это написано, что я должен это делать? Вот вам пожалуйста, текстовая ссылка. А мне она нужна? Мне сеошники сказали, надо чтоб гиперссылка была! Соответственно, надпись :)

6, 7 уже исправлено, спасибо!

и еще -- мне кажется можно добавить какие0нибудь более жизнерадостные цвета -- а то уж очень серый сайт получается, безрадостный. а сдача бухгалтерии -- это всегда праздник!!
Считайте его не серым, а аквамариновым :) Цвета всего-лишь не навязчивые. На общем фоне "радостных" сайтов я предлагаю спокойный дизайн, где глаза могут отдохнуть, почитать, вникнуть, и позвонить. Так ведь?
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
ну, самый боян -- типа человеки в костюмах деловых с бумагами, показывают их друг другу и улыбаются
Я б застрелила дизайнера, если бы он это нарисовал :)
Отдохните от стереотипов.
 

Гарант

Активист
19 Янв 2008
1,003
6
Москва
ну, самый боян -- типа человеки в костюмах деловых с бумагами, показывают их друг другу и улыбаются

Я б застрелила дизайнера, если бы он это нарисовал
Отдохните от стереотипов.
Точно. Всякие дядьки в деловых костюмах уже надоели.
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
А какую нагрузку должна нести шапка?

не то чтобы нагрузку, но как-то отображать направление деятельности, хотя бы отчасти. если окна продаете - значит окна, если стройинструменты, значит всякие перфораторы и т.п.


А что значит "тем не менее"? Хотите сказать, надо меньше текста, или его надо разбавить чем-то? что посоветуете?
поставьте себя на место посетителя -- Вы часто сами читаете содержимое сайта, когда что-то ищете? информация должа бить как пуля в лоб -- быстро и наповал. коротко и ясно. просто этот способ не позволяет малыми средствами продвигать сайт в поисковиках, поэтому и льют тонны текста со сылками на главную страницу.

Статей на сайте - четыре. Однако пи..ят их регулярно. И когда я прошу поставить гиперссылку на сайт, мне заявляют: а где это написано, что я должен это делать? Вот вам пожалуйста, текстовая ссылка. А мне она нужна? Мне сеошники сказали, надо чтоб гиперссылка была! Соответственно, надпись :)
да я об этом написал, потому что выглядело очень необычно -- но это непринципиальный момент

Считайте его не серым, а аквамариновым :) Цвета всего-лишь не навязчивые. На общем фоне "радостных" сайтов я предлагаю спокойный дизайн, где глаза могут отдохнуть, почитать, вникнуть, и позвонить. Так ведь?
возможно, но для меня лично он очень сер и возникает некоторая ассоциация -- ср значит неинтересен.
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
vuulkanII, у Вас очепятка тут http://www.avroracenter.ru/price.shtml
Регистрация товарного знака
-Регистрация переуступки товарного хнака
Это все ерунда!

Вот, когда мы с Дура Лексом вместе работали в одной фирме... Так там специально так пошутили... Написали - "юридическая фЕрма" :D
 

Гарант

Активист
19 Янв 2008
1,003
6
Москва
Всем привет, раскритикуйте меня, что не так? www.mirconsultinga.ru или цены большие, или еще что не так. не могу понять нет звонков (телефон исправен-проверяли)
Номер телефона с трудом находится! Его нужно вынести крупным и в шапку.
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Несколько причин, почему выгодно, когда Ваш бухгалтерский учет на договорной основе ведет ООО "Мир Консалтинга"

В том случае, если фирма берет себе главного бухгалтера, ему нужно организовать рабочее место (т.е. это затраты на аренду этого места), приобрести оргтехнику, оформить подписку на бухгалтерские журналы и газеты, купить программу для ведения бухгалтерии, установить различные справочно-правовые системы и т.д. У ООО "Мир Консалтинга" уже имеются все необходимые для ведения учета материальные ресурсы. Кроме того, Вам не нужно оплачивать бухгалтеру социальный пакет, отпуск и другие выплаты помимо заработной платы, и, конечно, не нужно платить налоги, начисляемые с заработной платы;
Это никогда не было и не будет причиной, по которой выбирают бухгалтерскую фирму. На мой взгляд стоит написать что-то своё, уникальное, что будет отражать вашу индивидуальность.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!
Ксения Собчак, а мне сайт опять нравится!:)
Насчет телефона конечно правильно прицепились, хотя лично я левым глазом всегда видел тот - что слева. Наверху вообще не увидел, пока не почитал комментарии.

Смысловая нагрузка очень хорошая, все прочитать времени только нет.
Единственное, что прочитал внимательно и с интересом - про мифы. И сразу возник вопрос:
Аудиторские компании не имеют права оказывать услуги бухгалтерского учета, иначе они лишатся лицензии.
как тогда быть с Вашими разделами аудит и бухгалтерское обслуживание?
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
1. вместо email справа лучше телефон. email в контакты.
2. счетчики внизу по центру
3. курсы РБк в баню - -вы их бесплатная рекламная площадка, что ли?
4. "Узнать больше о нас" -- вряд ли это то, для чего клиенты идут на Ваш сайт. Мешает.
5. "Наши услуги" в главном меню и слева в основном окне -- дублируют друг друга. И потом, "наши" лучше убрать -- понятно, что это Ваши, а не соседей услуги. И в нижнем меню просто стоят "услуги"
6. Контакты -- телефон, адрес офиса, потом все остальное. И сделайте карту проезда, без ссылок на всякие карточные сайты. У Вас код 499 -- его надо выделить -- многие просто не обратят на это внимание.
7. Все услуги свалены в кучу -- проблема с навигацией по сайту. Разбейте на разделы, подразделы и т.п.

Текстовки не вычитывал, тем более по бухгалтерии это у нас КС главный разносчик сайтов :)

Главная проблема этого сайта: непроработанная система навигации, много информации на одной странице.
 

Olgaagal

Местный
Всем огромное спасибо за подсказки:), начну править. Проблема в том что фирма которая делала сайт сделала его таким какой он есть, из шапки я просила убрать не верный номер телефона (они ошиблись) так за 6 месяцев перезвона удалось сменить на е-мейл. Буду работать над этим, а вот с доменом хуже, его поменять будет сложно:(, т.к. домен старый и для Яндекса пригож. Еще раз всем огромное спасибо:)
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Сегодня ночью я не спал...

От волнения решил себя занять чем-нибудь...

Вот.
Набросал сайтик для "Партнерского Альянса Собственников" :)

Зацените креатиФФ! :)


Контент я пока просто почти от балды залил... Его разумеется поправлю потом.

Интересно просто общее впечатление. :)

Вот - http://sobstvenniki.ucoz.ru/