Пользователь фирм-однодневок

Будущий юрист

Новичок
28 Авг 2007
10
0
Ну так а если все таки хранить все на ноутбуке дома??? Кто-то говорил, что запросто можно организовать там обыск...??? Расскажите, как????
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
А зачем все хранить в офисе?..

Это не ко мне, а к "Будущему юристу". :)

Это его модель:
Соответственно в офисе "бизнесмена" хранятся печати этих контор и счета с печатями.В компьютерах - соответственно лежат файлы с этими документами.

Не думаю, что на открытом форуме стоит обмениваться опытом - как лучше украсть. Это, мягко говоря, неэтично. Да и небезопасно. ИМХО.
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Ну так а если все таки хранить все на ноутбуке дома??? Кто-то говорил, что запросто можно организовать там обыск...??? Расскажите, как????
если заведут уголовное дело по статье и будет санкция судьи, но Вас-то они предупреждать об этом конечно не будут, а придут к Вам домой когда у них все бумаги будут готовы на обыск.
и еще могут восстановить данные с диска, даже если его форматнули. так что лучше всего хранить такие файлы на SDшке, ее проще раскурочить плоскогубцами и кусачками, чем жесткий диск. В окно лучше не кидать, потому что внизу стоят смотрят при обыске. (ну или должны смотреть)
 
Последнее редактирование:

paulwow

Местный
29 Июн 2007
186
0
"Бизнесмен" работает не только с печатями, но и с людьми. Его могут элементарно сдать.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Ну так а если все таки хранить все на ноутбуке дома??? Кто-то говорил, что запросто можно организовать там обыск...??? Расскажите, как????
Вы пытаетесь нас убедить, что Вам ничего не будет? Да ради бога! Знаете, когда попадаются люди? Когда уверяются в своей безнаказанности.

Доказать вашу связь с помойками, если это будет требоваться для уголовного суда - элементарно!
 
Последнее редактирование:

Будущий юрист

Новичок
28 Авг 2007
10
0
Ответ для Ксении

Вы пытаетесь нас убедить, что Вам ничего не будет? Да ради бога! Знаете, когда попадаются люди? Когда уверяются в своей безнаказанности.

Доказать вашу связь с помойками, если это будет требоваться для уголовного суда - элементарно!

Я не пытаюсь этого доказать. Я скорее сетую на несовершенство нашего законодательства, которое позволяет таким "бизнесменам" комфортно себя чувствовать.И мне интересно, каким образом на это можно повлиять.:)
 

Ярослав

Местный
8 Июн 2007
261
4
Москва
Конспираторы блин.
Бонд, Джеймс Бонд....

Чего, законодательства?
Не шутите так....
Пакет на голову и явка с повинной будет через минуту - две.
Обыски?,,,, да какие обыски, они даже выезжать никуда не будут, сами придёте.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Я не пытаюсь этого доказать. Я скорее сетую на несовершенство нашего законодательства, которое позволяет таким "бизнесменам" комфортно себя чувствовать.И мне интересно, каким образом на это можно повлиять.:)
вы хотите повлиять? платите деньги, повлияем :) писать можно в личку.
 
Последнее редактирование:

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Я не пытаюсь этого доказать. Я скорее сетую на несовершенство нашего законодательства, которое позволяет таким "бизнесменам" комфортно себя чувствовать.И мне интересно, каким образом на это можно повлиять.:)

"Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, [таким] будете судимы; и какою мерою мерите, [такою] и вам будут мерить. И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, [как] вынуть сучок из глаза брата твоего". (Мф. 7; 1-5)
 
Последнее редактирование модератором:

Будущий юрист

Новичок
28 Авг 2007
10
0
"Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, [таким] будете судимы; и какою мерою мерите, [такою] и вам будут мерить. И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, [как] вынуть сучок из глаза брата твоего". (Мф. 7; 1-5)
Ага! И продолжение: Платите налоги и спите спокойно, не думая о том, что другие спят еще спокойнее в собственном особняке, за железными воротами, и их не платят:))))))
 
Последнее редактирование модератором:

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Ага! И продолжение: Платите налоги и спите спокойно, не думая о том, что другие спят еще спокойнее в собственном особняке, за железными воротами, и их не платят:))))))

Зависть - очень плохое САМОразрушительное чувство. Это Вам любой современный психолог скажет, а не то что "какая-то там религия". :)

Спокойно спят люди, которых совесть не мучает. "В собственном особняке за железными воротами" - это явление такое же редкое, как и в халупе.
 

Будущий юрист

Новичок
28 Авг 2007
10
0
Избави бог кому-то завидовать:)
А степень спокойствия каждого из нас определяется суммой денег, которые мы готовы отдать за то, чтоб наше спокойствие никто не нарушал:)
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Особенно номиналы. Гы.
Будущему юристу советую по возможности минимизировать контакты с номиналами.
Чтобы они знали только Ваш мобильный телефон, купленный в Митино без паспорта и хранимый в отключенном виде в багажнике старенького авто, купленного по рукописной доверенности, включаемый по необходимости в разных частях города. Дело втом, что когда даже мобила выключена она подает сигнал на станцию, и надо вынуть батарейку, чтобы сигнала не было. Есть мобилы, где встроена батарейка, поэтому советую брать самую простую и надежную. Motorola подойдет. И по сигналу можно вычислить место нахождения с точностью до метра. Еще на сервере оператора хранятся все входящие и исходящие номера, в течение 2-х лет.
 
Последнее редактирование:

Будущий юрист

Новичок
28 Авг 2007
10
0
Ага:) А лучше перевести все активы в респблику Конго, собрать все деньги в мешок, купить билет на самолет и улететь туда на ПМЖ. Сидеть там под пальмой и трястись от страха:)
 

usacar

Новичок
30 Авг 2007
1
0
Нет, лучше ПРОСТО не делать ничего такого, за что придется трястись от страха.
Да вот не делаем ничего, так все равно сегодня в ОРЧ вызвали и спросили: " А почему 3 месяца деньги от такой-то помойки пришли..?". И угрозы, угрозы...Даже не можем теперь понять, что если клиент хочет купить автомобиль и просит выписать счет для оплаты по безналу нам нужно целое расследование затевать (от кого деньги пойдут)?
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,025
2,994
ФНС хочет, чтобы "помоек" не было? Выход есть - форматните ЕГРЮЛ!)))
Если бы ты знал во скольких местах для этого его надо форматнуть, потерять сколько бекапов и... в общим это не выход...:p