Какой вариант представления формы Р11001 принимает Главное управление Минюста России по Москве?

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, коллеги, работающие в Москве, какой вариант представления заявления по форме № Р11001 допускает Главное управление Минюста России по Москве:

Вариант 1:

1 экземпляр заявления с нотариально удостоверенной подписью заявителя + 1 нотариально удостоверенная копия с этого заявления.

Вариант 2:

1 экземпляр заявления с нотариально удостоверенной подписью заявителя + 1 экземпляр заявления с "живой" подписью заявителя в заявлении (не удостоверенной нотариально) и подписью заявителя на обороте последнего листа на месте прошивки.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, коллеги, работающие в Москве, какой вариант представления заявления по форме № Р11001 допускает Главное управление Минюста России по Москве:

Вариант 1:

1 экземпляр заявления с нотариально удостоверенной подписью заявителя + 1 нотариально удостоверенная копия с этого заявления.

Вариант 2:

1 экземпляр заявления с нотариально удостоверенной подписью заявителя + 1 экземпляр заявления с "живой" подписью заявителя в заявлении (не удостоверенной нотариально) и подписью заявителя на обороте последнего листа на месте прошивки.

вариант 2. И не только 11-й формы, вообще такой порядок. Протоколы подаю в подлинике (причем даже тогда когда они по закону не требуются как то добавление ОКВЭД, иначе отказ).
 
  • Мне нравится
Реакции: КОЩЕЙ

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
вариант 2. И не только 11-й формы, вообще такой порядок. Протоколы подаю в подлинике (причем даже тогда когда они по закону не требуются как то добавление ОКВЭД, иначе отказ).

С протоколами и остальными документами всё понятно. Загвоздка лишь в заявлении.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
С протоколами и остальными документами всё понятно. Загвоздка лишь в заявлении.

одно нотариально заверятся, все как обычно, а второе просто сшивается: на листе заявителя в конце - фамилия имя отчество, роспись. На обороте сшивка прошито и пронумеровано __ листов. Генеральный директор (или кто там у вас) ____ инициалы и фамилия, печать.
 
  • Мне нравится
Реакции: КОЩЕЙ

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
одно нотариально заверятся, все как обычно, а второе просто сшивается: на листе заявителя в конце - фамилия имя отчество, роспись. На обороте сшивка прошито и пронумеровано __ листов. Генеральный директор (или кто там у вас) ____ инициалы и фамилия, печать.

Это понятно. Спасибо. Просто поступила информация, что Главное управление Минюста России по Москве принимает в качестве второго экземпляра нотариально удостоверенную копию. Вот этот вопрос я решил прояснить.
 
19 Авг 2009
3,168
3,963
Это понятно. Спасибо. Просто поступила информация, что Главное управление Минюста России по Москве принимает в качестве второго экземпляра нотариально удостоверенную копию. Вот этот вопрос я решил прояснить.

Не сталкивалась с таким требованием. Мы всегда подаем второй экз:
либо копию заверенную на прошивке заявителем, либо оригинал заверенный также на прошивке заявителем.
См. административный регламент МИНЮСТА, согласно которого 1 подлинник и одна копия.
 
  • Мне нравится
Реакции: КОЩЕЙ

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
См. административный регламент МИНЮСТА, согласно которого 1 подлинник и одна копия.

Это я знаю. Но ведь действительно получается так, что вопрос о том, что должна представлять из себя эта копия, не урегулирован. Вот мне поступила информация, что Главное управление Минюста России по Москве требует нотариально удостоверенную копию с оригинала заявления, хотя я полагаю, что копию оформляет заявитель самостоятельно. Поэтому я решил уточнить, какова ситуация с требованиями указанного органа юстиции.
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
Не проще по ЭЦП через госуслуги подать?

В случае с Минюстом России - не проще. Электронное взаимодействие реализовано через то место, на котором сидят.

Кстати, я не знаю, обновил ли вообще Минюст России свою программу для формирования пакета электронных документов. Не уточнял эту информацию. Минюст эту программу обновил?
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
Не прошло и года, как обновил, да. В середине января подавал, уже была новая.

Понятно. Спасибо за информацию.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum