Ликвидация некоммерческой организации

19 Авг 2009
3,184
3,994
Здравствуйте,
планируется ликвидация НКО. В Уставе есть ошибка, сокращенное название организации вместо РООРК, написано РОО. По сути опечатка, с которой эту НКО Минюст и зарегистрировал. Вопрос ,могут ли с этим возникнуть проблемы при ликвидации? Заставят сначала вносить изменения или так пройдет?

Добрый день!
Не будет.
 
  • Мне нравится
Реакции: Арма

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
я не нашел сроков по ликвидации общественной организации в Законе об НКО, это значит что процесс ликвидации сроками не ограничен (как ООО - 1 год)?
 

julia zakhar

Пользователь
6 Авг 2015
36
3
Добрый день. Ликвидируем ассоциацию в Москве, нотариус для удостоверения 15016 просит выписку из Минюста (!!!), чтобы подтвердить полномочия членов ассоциации, так как их численный и количественный состав конечно же не совпадает с выпиской из егрюл. Что можете подсказать по этому поводу? И как вообще подтверждается этот самый состав? В существование выписки из Минюста верится с трудом)
 
  • Мне нравится
Реакции: Gosrt4

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
Добрый день. Ликвидируем ассоциацию в Москве, нотариус для удостоверения 15016 просит выписку из Минюста (!!!), чтобы подтвердить полномочия членов ассоциации, так как их численный и количественный состав конечно же не совпадает с выпиской из егрюл. Что можете подсказать по этому поводу? И как вообще подтверждается этот самый состав? В существование выписки из Минюста верится с трудом)

идите к другому нотариусу!!!
учредители и члены Ассоциации - понятия разные и нотариус этого не знает, как вариант самим составить реестр членов ассоциации (форма свободная).
Я по ЭЦП подвал без реестра членов и по почте направлял с реестром - зарегистрировали и так и эдак.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
Выписка из Минюста:D:rofl: Вот это да.

мне сегодня нотариальная контора на Кунцевской заявила, что они не делают одновременно смену директора и смену адреса: сначала директора меняем, а потом адрес... то что осталось от этого государства догнивает окончательно...
 
19 Авг 2009
3,184
3,994
мне сегодня нотариальная контора на Кунцевской заявила, что они не делают одновременно смену директора и смену адреса: сначала директора меняем, а потом адрес... то что осталось от этого государства догнивает окончательно...

В таких случаях, надо попросить официальный ответ и указать, что хотите обратиться в нотариальную палату за разъяснением. После этого следует обычно от помощника или секретаря: Я поговорила с нотариусом, он сказал что пойдет вам на встречу и мы то то и то то сделаем....
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
В таких случаях, надо попросить официальный ответ и указать, что хотите обратиться в нотариальную палату за разъяснением. После этого следует обычно от помощника или секретаря: Я поговорила с нотариусом, он сказал что пойдет вам на встречу и мы то то и то то сделаем....

все это времени требует(((( и физически не успеваю, мне проще к другому нотариусу обратиться, хорошо что выбор есть.
 
19 Авг 2009
3,184
3,994
все это времени требует(((( и физически не успеваю, мне проще к другому нотариусу обратиться, хорошо что выбор есть.

Не знаю, возможно вам удобней искать второго, третьего итд.
У меня было так, что мы с клиентом по записи дождались очереди и секретарь заявила подобное требование. После озвучивания намерения обратиться в палату, они тут же приняли решение "пойти на встречу" и миленько все заверили:rose:.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
Не знаю, возможно вам удобней искать второго, третьего итд.
У меня было так, что мы с клиентом по записи дождались очереди и секретарь заявила подобное требование. После озвучивания намерения обратиться в палату, они тут же приняли решение "пойти на встречу" и миленько все заверили:rose:.

на будущее буду иметь в виду, ну хоть что то на них действует...
 

Аркадий55

Новичок
1 Апр 2019
7
2
Добрый день!
Собираюсь ликвидировать давно неработающее некоммерческое партнерство, устав которого не приводился в соответствие - ОПФ не менялась с НП на ассоциацию.
Подскажите, пожалуйста, возможно ли ликвидировать такое НП, не приводя предварительно устав в соответствие, или данное обстоятельство послужит основанием для отказа минюстом в ликвидации НП?
Конкретно речь идет об Управлении Минюста по Москве.
Спасибо!
 
  • Мне нравится
Реакции: Gosrt4

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
Добрый день!
Собираюсь ликвидировать давно неработающее некоммерческое партнерство, устав которого не приводился в соответствие - ОПФ не менялась с НП на ассоциацию.
Подскажите, пожалуйста, возможно ли ликвидировать такое НП, не приводя предварительно устав в соответствие, или данное обстоятельство послужит основанием для отказа минюстом в ликвидации НП?
Конкретно речь идет об Управлении Минюста по Москве.
Спасибо!

возможно. Даже меняли председателя НК в начале года.
 
  • Мне нравится
Реакции: Аркадий55

АсяАся19

Новичок
5 Июн 2019
21
6
Подскажите,куда приходят документы о принятом решении от Минюста,если документы о ликвидации направляем почтой?
 
19 Авг 2009
3,184
3,994
Подскажите, куда приходят документы о принятом решении от Минюста, если документы о ликвидации направляем почтой?

На адрес электронный заявителя, в лучшем случае.
Оригиналы в Минюсте надо получать, либо письменное обращение куда надо направить подаете.