Садовое товарищество

Ann

Местный
22 Авг 2008
373
20
Москва
ketrin230984, некоторые налоговые пропускают заявления вообще без сведений об учредителях.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Юдин

Новичок
21 Июл 2011
4
0
Господа!! Наш Союз СНТ в Ленинградской области (54 СНТ) зарегин в 2002 году в налоговой...
Делает ли этот Союз отсутствие регистрации в Минюсте нелегитимным??

:dont_know:

Извините,но я не юрист...
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Юдин,Как Ваш союз звучит по учредительным документам, точно!
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Юдин,Как Ваш союз звучит по учредительным документам, точно!

Ленинградская обл, Ломоносовский р-н, Ропша п?

Я так подозреваю что Вы зарегистрированы до 2002 года еще в Рег палате или даже Администрацией Ломоносовского р-на, в 2002 года Вы прошли перерегистрацию в районной инспекции, даже если не так, а Вы просто были зарегистрированы в Инспекции 2002 году, это ни как не умоляет Вашу правоспособность.

В 2006-2007 года Вас передали в МинЮст, о чем свидетельствуют записи сделанные в 2007, 2009, 2011 УФНС России по Ленинградской области!

Работайте, сажайте, и жните, все у Вас хорошо!
 

Развитие

Местный
27 Фев 2011
229
52
где то в России...
Подскажите нужно внести изменения в устав (точнее нужен новый устав) зарегистрировать Садового некомерческого товарещества в МО. Подскажите пожалуйста процедуру и алгоритм действий. Ни разу ничего не делал подобного с СНТ.
Заранее всем спасибо!

Добавлено через 3 часа 50 минут 31 секунду
Ну хоть ссылочку на веточку:dont_know:
 

Юдин

Новичок
21 Июл 2011
4
0
Ленинградская обл, Ломоносовский р-н, Ропша п?

Я так подозреваю что Вы зарегистрированы до 2002 года еще в Рег палате или даже Администрацией Ломоносовского р-на, в 2002 года Вы прошли перерегистрацию в районной инспекции, даже если не так, а Вы просто были зарегистрированы в Инспекции 2002 году, это ни как не умоляет Вашу правоспособность.

В 2006-2007 года Вас передали в МинЮст, о чем свидетельствуют записи сделанные в 2007, 2009, 2011 УФНС России по Ленинградской области!

Работайте, сажайте, и жните, все у Вас хорошо!

Уважаемый Miheev! Вы правы в том,что мы,скорее всего (где узнать,??) зарегистрированы еще до 2002 года...Массив начал осваиваться еще в 1956 году...И до 2002 года были СТ,организованные в ОПС (Объединенное правление садоводств)...А в 2002 году был учрежден Союз СНТ...

На лицевой странице Устава Союза стоит только печать УФНС..Без печати Минюста...
Отсюда и пошли сомнения по поводу легитимности Союза....

Нам это очень важно сейчас,так как часть СНТ выходит из Союза и учреждает новую Ассоциацию...Всего выходит пока только 9 СНТ, но в их составе 1400 садоводов...Потом обязательно присоединяться остальные ...
Я представляю их интересы.

Вопрос: как мне получить записи в УФНС ..Научите,плиз...:dont_know:

Заранее благодарен...
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Юдин, Направляйте запрос в архив районной Администрации! На том уставе что у Вас от 2002 года печати МинЮста и быть не может!

Добавлено через 53 секунды
Развитие,Подавайте Протокол, Устав, Форму Р13001 + Пошлину! В чем проблема?
 

Развитие

Местный
27 Фев 2011
229
52
где то в России...
СНТ сколько эти изменения регистрируют? и подаем в минюст или в ифнс? Просто не разу не делал:dont_know:
Протокол от всех участников товарищества, а подписывает только секретарь и председатель? пошлина так же 800 рублей? И заявитель председатель?

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
Устав типовечок не подскажете где найти? Такой чтобы регорган пропустил)))

Добавлено через 12 часов 56 минут 44 секунды
СНТ находится в Московской области - это так для информации.
 

Jadi

Местный
25 Июн 2008
595
52
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как провести процедуру банкротства СНТ, кто, какую ответственность несет при банкротстве?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Gosrt4

Similar threads