Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Отмена ликвидации ООО

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
@Shakherizada, отмена по одной форме 15016, заявитель директор

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Shakherizada

sviborg

Новичок
18 Ноя 2015
17
3
На горячей линии ИФНС все консультанты говорят, что при отмене ликвидации компании нужно подавать формы р15016 на отмену ликвидации( в ней же запоняется лист А на назначение нового директора вместо ликвидатора) и ОТДЕЛЬНО форму р13014 на назначение нового директора.

Это мне сказали 3 консультанта подряд. Никто из них не смог назвать норму закона, по которой нужно при отмене ликвидации предоставлять еще и р13014 :facepalm:

Когда переключили на юриста МИФНС №46 по Москве, тот искренне удивился, зачем тут р13014 и подтвердил, что при отмене ликвидации предоставляется только р15016 и решение/протокол об отмене ликвидации.

В общем, контакт-центр ИФНС распространяет дезинформацию об отмене ликвидации.
 

sviborg

Новичок
18 Ноя 2015
17
3
без понятия. Я тоже считаю подачи формы р13014 при отмене ликвидации полным бредом.
 

DarenE

Новичок
26 Мар 2012
22
2
Курск
Добрый день, ситуация:
отменяем ликвидацию и назначаем директора, Москва, 46 Инспекция, подавали 2 заявления 15016 и 13014 по информации с горячей линии.
Ликвидатор и директор - разные люди.
15016
Лист А - новый директор, заявитель - новый директор,
Получен отказ 15016,

13014
Отказ

Все-таки, вопрос по 15016, кого указать в листе А и заявителем, либо проблема в последовательности подачи заявлений.
Всех благодарю!

Подскажите, пож-та, чем у вас дело кончилось. В итоге одну форму подавали или обе?
 

Vadimson

Пользователь
16 Ноя 2009
63
3
Добрый день!
ООО в стадии ликвидации. Срок просрочен. Решили провести отмену. Гена имел полномочия до апреля 2021 г. Что писать в решении об отмене ликвидации:
Назначить на должность Генерального директора
или
Продлить полномочия Генерального директора ?
Нотариус говорит, что если написать "назначить" то тогда надо ещё заявление о назначении Гены подавать.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,176
7,888
все регионы РФ
Добрый день!
ООО в стадии ликвидации. Срок просрочен. Решили провести отмену. Гена имел полномочия до апреля 2021 г. Что писать в решении об отмене ликвидации:
Назначить на должность Генерального директора
или
Продлить полномочия Генерального директора ?
Нотариус говорит, что если написать "назначить" то тогда надо ещё заявление о назначении Гены подавать.
назначить! Нет такого продлить Подаёте 15016, ей отменяете ликвидацию и в ней же прописываете нового директора
 
  • Мне нравится
Реакции: Vadimson

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
Добрый день!
ООО в стадии ликвидации. Срок просрочен. Решили провести отмену. Гена имел полномочия до апреля 2021 г. Что писать в решении об отмене ликвидации:
Назначить на должность Генерального директора
или
Продлить полномочия Генерального директора ?
Нотариус говорит, что если написать "назначить" то тогда надо ещё заявление о назначении Гены подавать.
Всё 1 решением и одной формой делается, как выше и написали. Неделю назад последний раз отменяли.
 
  • Мне нравится
Реакции: Vadimson
11 Ноя 2014
193
63
Москва
Коллеги,
пожалуйста, подскажите: если до решения участников об отмене ликвидации уже успели уволить треть сотрудников, обязано ли общество их уведомить и восстановить по своей инициативе?
Насколько понимаю, нет.

Получается требовать восстановиться могут только те, кто узнал что фирма продолжила работу?
В этом случае по требованию работника общество обязано его восстановить?
Или только по требованию работника по решению труд. инспекции/суда?
 

kseniya.cat

Местный
24 Сен 2007
366
61
Санкт-Петербург
Коллеги,
пожалуйста, подскажите: если до решения участников об отмене ликвидации уже успели уволить треть сотрудников, обязано ли общество их уведомить и восстановить по своей инициативе?
Насколько понимаю, нет.

Получается требовать восстановиться могут только те, кто узнал что фирма продолжила работу?
В этом случае по требованию работника общество обязано его восстановить?
Или только по требованию работника по решению труд. инспекции/суда?

По сути у Вас "отпало" основание для увольнения, и вы обязаны принять работников обратно. На практике, так никто не делает. Если работник узнает о том, что Общество продолжает свою деятельность, он может восстановиться через суд или написать жалобу в ГИТ/прокуратуру о незаконном увольнении.
Есть масса судебной практики, где суд по требованию работника признавал увольнение незаконным, если оно совершено до момента внесения в ЕГРЮЛ записи о ликвидации Общества.
 

Tagirka

Новичок
31 Июл 2013
26
0
Тверь
Добрый день.
Отмена ликвидации размещать ли объявление на ФЕДРЕСУРСе и в Вестнике?
заранее спасибо
 

RediSKA88

Пользователь
21 Янв 2011
48
4
Всем привет!
Правильно я понимаю, что при отмене ликвидации и назначении нового директора, форму заявления Р15016 подписывает новый директор своей ЭЦП?
И далее пакет подается в ФНС также от имени нового директора?
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,603
3,060
живу в Балашихе
Правильно я понимаю, что при отмене ликвидации и назначении нового директора, форму заявления Р15016 подписывает новый директор своей ЭЦП?
верно
И далее пакет подается в ФНС также от имени нового директора?
верно + решение
 
  • Мне нравится
Реакции: RediSKA88