Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Юля Мацюк

Пользователь
1 Дек 2020
75
15
@Юля Мацюк, одна форма 15016

Не нужно готовить форму Р13014, в ИФНС подавать одну
форму Р15016 (Титульный лист 6, Лист А Генеральный директор, Лист В заявитель)
Решение об отмене ликвидации в нем прописать, что отменяем ликвидацию, снимаем с должности ликвидатора и назначаем Генерального директора.
Правильно все я поняла?
 

Ekaterina2303

Пользователь
24 Фев 2021
65
12
Добрый день! Помогите разобраться!
Хотим ликвидировать ООО, ликвидатором нам надо назначить третье лицо.
Документы на ликвидацию будем подавать по ЭЦП.
Вопрос заключается: нам писать ключ на ликвидатора или все же первый этап, пока ликвидатор не назначен, отправляем по ЭЦП организации?
Заранее спасибо за ответы!
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,509
2,937
живу в Балашихе
Что значит ключ Ликвидатора?

Ключ Ликвидатора это и есть ЭЦП компании, в которой указана должность руководителя компании.

Если вам оформили на компанию ЭЦП в которой указана должность руководителя как - Ликвидатор, значит по ней вы и подаете документы в налоговую.
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,822
2,051
Москва
Ekaterina2303
Начало ликвидации и назначение ликвидатора, лучше подать через нотариуса.
После регистрации в ЕГРЮЛ ликвидатора, уже на него оформить ЭЦП и дальше ликвидироваться.
Пока его нет в ЕГРЮЛ, подача по его ЭЦП как ликвидатора, большая вероятность отказа.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ekaterina2303

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
@Ekaterina2303, если 46 то есть вероятность отказа по эцп если ликвидатор 3 лицо, не участник и не бывший руководитель
 
  • Мне нравится
Реакции: Ekaterina2303

evg76

Пользователь
17 Авг 2009
51
1
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, при подаче Ликвидационного баланса ООО и завершения процедуры ликвидации, в форме Р15016 в титульном лист ставим цифру 7-завершение ликвидации юридического лица?
Спасибо!
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, при подаче Ликвидационного баланса ООО и завершения процедуры ликвидации, в форме Р15016 в титульном лист ставим цифру 7-завершение ликвидации юридического лица?
Спасибо!

именно так.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и evg76

Vanilla

Местный
13 Апр 2011
334
27
Привет всем. Нужно отправить 15016 об утверждении промежуточного ликвидационного баланса. Есть ЭЦП ликвидатора. Нужно удостоверять подписание ф. 15016 у нотариуса, если потом подавать по ЭЦП? И подскажите, пжл, ссылку для подачи документов в налоговую по ЭЦП.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Vanilla

Местный
13 Апр 2011
334
27
Спасибо. На этом заявлении нужно ставить живую подпись ликвидатора?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

natty0903

Новичок
30 Июн 2017
20
4
Не надо сдавать/прикреплять, ибо камеральщикам в налоговой плевать на ПЛБ (он не является налоговой отчетностью), а регистрационщиков вы просто уведомляете о его составлении/утверждении.

Рязанская область жжет. Нам отказали из-за того, что не подали ПЛБ
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Рязанская область жжет. Нам отказали из-за того, что не подали ПЛБ

а ведь когда то, 100 лет назад Ильич в своем Декрете " О Социалистической законности" писал: " Не может быть законности Калужской или Рязанской, а может быть законность единая, социалистическая!!!" (с) классик криво не насадит... а вот теперь опять законность Рязанская((( это напоминает начало распада СССР...
 

glory_ek

Местный
9 Июл 2009
157
21
Екатеринбург
Доброго всем дня!
подскажите,пожалуйста,по такому вопросу:у меня по акту сверки с ФНС переплата висит по пеням и налогам копеечная.
возврат мне не нужен.
Может им какое-то письмо написать ,что прошу списать излишне перечисленные суммы?
Они ж из-за этих копеек могут начать проверку.
21.06 у меня срок промежуточного баланса и хочу сразу ликвидационный баланс следом отправить.
Но вот эти копейки....(
 

solTVS

Пользователь
5 Апр 2012
31
1
Коллеги, добрый день!
А не подскажете, где брать все эти новые формы?
Или они открываются уже в новом формате через программу?
Подскажите, пожалуйста, а то я выпала на время из процесса, и не держала руку на пульсе, так сказать.
Буду очень благодарна.