Нотариальное удостоверение протоколов/решений

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,176
857
В Москве некоторые нотариусы стали требовать присутствие единственного участника ООО при заверении заявления Р13014 в случае смены директора ООО.
"Прикольно". Помню, была в Москве нотариус, которая требовала присутствия старого директора при заверении формы Р13014 (само заявление подписывал, конечно, новый директор), чтобы он подтвердил, что он в курсе, что уволен.
 
  • Мне нравится
Реакции: Andrew84

zhe560

Местный
22 Июл 2020
197
126
23 налоговая по Московской области требут нотариального удостоверения для решений единственного участника при внесении изменений в учредительные документы? Подскажите пожалуйста
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,504
2,934
живу в Балашихе
23 налоговая по Московской области требут нотариального удостоверения для решений единственного участника при внесении изменений в учредительные документы?
нет, до сих пор не требовала
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
В Москве некоторые нотариусы стали требовать присутствие единственного участника ООО при заверении заявления Р13014 в случае смены директора ООО.
При этом удостоверять решение нотариус не требуют (если это дозволяет устав), нотариус просит единственного участника ООО устно подтвердить его решение о смене директора ООО.

Какие именно некоторые?
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

zhe560

Местный
22 Июл 2020
197
126
нет, до сих пор не требовала
Спасибо! Правда, спрашивал для информации, я и не собирался удостоверять, ну, если только в случае самых чеееерных прогнозов. Уж очень меня корежит от такого требования по ед.участнику.
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
подавали сами по ЭЦП + в Решении было прописано, что не требуется заверение
А решения нет нотариально заверенного до этого, где альтернативный способ распространяется на решения в будущем?