отказ в начале ликвидации.

ToDig

Местный
18 Янв 2011
429
66
Всем привет!

В решении от 30.03.21 прописано, что срок ликвидации "не более одного года" (так захотел клиент). В форме указали срок 29.03.2022.
Отказ по причине того, что срок в заявлении не соответствует сроку в решении.

завтра пойдем на консультацию...Как думаете, что неправильно? какой срок по мнению налоговой (46) нужно было указать?

Спасибо.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Анна116

Местный
10 Июл 2012
137
55
Казань
Дабы не флудить))
Отказ в начале. Москва. В чем может быть проблема?
 

Вложения

  • Screenshot_20210407-191542_Office.jpg
    Screenshot_20210407-191542_Office.jpg
    100.3 KB · Просмотры: 16

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Отказ в начале. Москва. В чем может быть проблема?
Что-то не так с заявлением. По п.1.1 не соответствие требованиям к заполнению заявления , по п.1.2. заявление ненадлежаще удостоверено заявителем. Как-то скупо расписали основание для отказа в регистрации. Обычно пишут подробно расшифровку отказа, чтобы понятно было, в чем причина отказа, а тут только ссылаются на пункты 129 фз
 

Анна116

Местный
10 Июл 2012
137
55
Казань
Что-то не так с заявлением. По п.1.1 не соответствие требованиям к заполнению заявления , по п.1.2. заявление ненадлежаще удостоверено заявителем. Как-то скупо расписали основание для отказа в регистрации. Обычно пишут подробно расшифровку отказа, чтобы понятно было, в чем причина отказа, а тут только ссылаются на пункты 129 фз

подача по эцп, эцп на ликвидатора. срок 3 дня соблюден...уже не знаю что и думать))) просто перепдоать что ли
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
подача по эцп, эцп на ликвидатора. срок 3 дня соблюден...уже не знаю что и думать))) просто перепдоать что ли
Так может в этом проблема. На форуме уже обсуждалось, что налоговая отказывает в начале процедуры ликвидации от назначенного ликвидатора по ЭЦП. Что на первом этапе нужно подавать через нотариуса или лично. Налоговая не признает назначенного ликвидатора при подаче по ЭЦП, соответственно заявление считается подписано ненадлежащим лицом.
 

Анна116

Местный
10 Июл 2012
137
55
Казань
Так может в этом проблема. На форуме уже обсуждалось, что налоговая отказывает в начале процедуры ликвидации от назначенного ликвидатора по ЭЦП. Что на первом этапе нужно подавать через нотариуса или лично. Налоговая не признает назначенного ликвидатора при подаче по ЭЦП, соответственно заявление считается подписано ненадлежащим лицом.


про директора в курсе, про ликвидатора не подскажете тему? ранее у меня не было отказов по ликвидации по эцп

тему нашла, но в принципе у нас соблюдено что эцп на ликвидатора)))
 

Золла

Активист
19 Мар 2014
1,299
558
в москве хоть директор, хоть ликвидатор по эцп - отказ
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
про директора в курсе, про ликвидатора не подскажете тему? ранее у меня не было отказов по ликвидации по эцп
Раньше и по смене директора по ЭЦП отказов не было) Видимо налоговая переосмыслила свои решения и начала отказывать.

тему нашла, но в принципе у нас соблюдено что эцп на ликвидатора)))
Можете на консультацию сходить, узнать точную причину отказа, если сомневаетесь. Может у вас в другом причина отказа, это же не 100% из-за подачи по ЭЦП от ликвидатора. Мнение налоговой, что раз в выписке нет ликвидатора, то и ЭЦП нельзя на него оформить и подать. Через нотариуса пожалуйста, а самим нельзя.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,044
17,489
Москва
@Анна116, а ликвидатор из числа участников или бывший директор?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
завтра пойдем на консультацию...Как думаете, что неправильно? какой срок по мнению налоговой (46) нужно было указать?
как по мне, то Вы всё верно указали
про директора в курсе, про ликвидатора не подскажете тему? ранее у меня не было отказов по ликвидации по эцп

тему нашла, но в принципе у нас соблюдено что эцп на ликвидатора)))
если ликвидатор со стороны, не из числа участников или не бывший директор, то идут отказы
 

ToDig

Местный
18 Янв 2011
429
66
Срок ликвидации до 28.03.2022 так в решении напишите и всё будет хорошо

на консультации сказали указать в форме дату 30.03.2022.

как думаете, если подадим это же решение + новое заявление, штраф нам не выпишут за просрочку?
 

Лисс

Местный
26 Сен 2014
529
221
Добрый вечер. А разве обязательно указывать срок ликвидации год? А если учредитель решал за полгода ликвидировать.
По сути он может в решении указать любую дату окончания ликвидации?
 
  • Мне нравится
Реакции: ToDig

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
на консультации сказали указать в форме дату 30.03.2022.

как думаете, если подадим это же решение + новое заявление, штраф нам не выпишут за просрочку?
приложите копию Решения об отказе, для наглядности + можно ещё приложить сопровод
 
  • Мне нравится
Реакции: ToDig