Дедовский способ или какую программу для регистрации выбрать

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
по большому счету, отстал :)
8.1 дает намного бОльшие возможности, она более приятна в использовании, и, если писать с нуля, то только на ней :).
 

Молний

Местный
18 Июн 2007
215
13
...а Вам зачем?
А поделиться не проблема, я не жадная :)

С Большой Благодарностью приму на тестирование:)
Всегда приятно встретиться с человеком, который не "прячет в карман" свои достижения, а делится ими с "массами":)
 

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
Пошел по пути, который сам же предлагал (т.е. на основе БД гнивеевской программы для регистрации).

Реализовано на Delphi 7.0

Пока воплощен механизм по заполнению документов по вновь создаваемым ЮЛ.
1.Приложение подключается к БД гнивцевской программы для регистрации ЮЛ, где ранее уже заполнены заявления о регистрации.
2.В приложении выбирается необходимое ЮЛ из БД. вылезает окно, в котором уже видно, какое лицо кем в ЮЛ является (кто Заявитель, учредитель ФЛ, Учредитель ЮЛ, руководитель). все их данные (адреса, паспортные данные, размеры долй, наименование должности) уже ранее введены были в программе для регистрации.
3.Данные переносятсяв шаблон (Excel) и распечатывается.

Возникшие препятствия:
В протоколе и уч. договоре, если имеются учредители ЮЛ - не указываются их представители. выход надо конфигурировать Гнивцевскую БД, добавлять поле для хоанения сведений о представителе ЮЛ, являющегося учредителем.
 

Вложения

  • 22.JPG
    22.JPG
    185.8 KB · Просмотры: 56
  • 33.JPG
    33.JPG
    111.5 KB · Просмотры: 36

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
Еще одна проблема - падежи. программа не умеет сколнять имена, фамилии, отчества.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,324
6,542
Санкт-Петербург
Еще одна проблема - падежи. программа не умеет сколнять имена, фамилии, отчества.

особенно не совсем русские и, особенно, женские

впрочем, нынче и мужские можно склонять только по их желанию :cool:

а зачем их вообще склонять?

нет, ну я, конечно, однозначно, понимаю, что некоторых очень следовало бы отсклонять

но клиенты-то здесь причём?
 

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
как вариант - международный языковой барьер.
"не можно" не склонять в русском языке.
программа не может. романо-германской языковой группе - проще.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,324
6,542
Санкт-Петербург
1. не вежливо не отвечать на вопрос
а при чём здесь Ташкент?

2. то, что
программа не может
склонять - это я понял

я не понял - почему
"не можно" не склонять в русском языке

и за это пенять на недоразвитую программу, а, например, не на зеркало?

программа ИМХО делает то что может, и ИМХО не стоит от неё требовать большего

или я неправ?

впрочем, у нас у всех разные программы...

"я не слишком много "умничаю"?" (с)
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
С Большой Благодарностью приму на тестирование
Всегда приятно встретиться с человеком, который не "прячет в карман" свои достижения, а делится ими с "массами"
Единственное, должна предупредить, что я как вольный художник, спонсоров не ищу, и соответственно пишу это как мне вздумается, то есть без соблюдения сроков. Но, как только так сразу :) Надеюсь восьмерка лицензионная есть? :)
 

Dimitrius

Активист
29 Июл 2007
1,153
450
я бы тоже с удовольствием взял програмку потестить))))
восьмерка у меня у же есть!
 

Молний

Местный
18 Июн 2007
215
13
...а Вам зачем?
Единственное, должна предупредить, что я как вольный художник, спонсоров не ищу, и соответственно пишу это как мне вздумается, то есть без соблюдения сроков. Но, как только так сразу :) Надеюсь восьмерка лицензионная есть? :)

Так я на этот счет и не спорю:) Как сделаете, так и сделаете:) В любом случае будет очень интересно и благодарно:).
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
А сертификация 1С будет?
поначалу нет, конечно, ибо:
- у меня лицензионная восьмерка есть
- сертификация - процесс долгий и нудный, ибо нужно готовить код и книжки в соответствии со стандартами, потом отдавать на экспертизу итд. Имеет смысл только если будет выставляться на продажу, но у меня пока что целей таких нет. Кроме того, уж слишком узок круг потребителей, не каждый регистратор приобретет программу (быстрее сворует), кто-то сочтет цену слишком высокой, кому-то 1С будет в принципе неудобна. Это надо будет тратиться на рекламу и пиар... Нет, фигня! Если все пойдет как надо, я просто поделюсь программой с заинтересованными людьми (теми, кто предложил мне свои услуги по тестированию), если кто-то сочтет нужным отблагодарить деньгами, разумеется не откажусь :)
 

raflz

Новичок
9 Янв 2008
1
0
К своему стыду должен признаться, что до сих пор не облегчил работу своих сотрудников по заполнению форм для регистрации. Суть такова, какую программу автоматизации заиметь? Какие есть плюсы в этом и минусы. Буду благодарен за Ваши высказывания и предложения.[/QUO


у нас в Оренбурге ИФНС бесплатно распространяют программу "НалогоплательщикЮЛ", нормальная, в принципе, прога :)
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
ибо более отстойной программы по регистрации, чем ГНИВЦевская - я не видел (нет, ну, понятно, они честно выплнили госзаказ, честно отработали свои деньги, и любимым ГНИВЦем - одно восхищение) - но, почему-то с этой программой, я себя ощущаю мартышкой, а её - очками
1. Если бы за нее хоть копейку заплатили - возможно было бы что-то другое.
2. В ГНИВЦе не юристы - возможно если бы кто-то рассказал бы как надо чтобы все было и удобно пользоваться было....
3. А было просто требование ФНС: сделайте БЕСПЛАТНО!!!! Чтобы заявление формировало. Но основная цель - чтобы УМЕЛА ФАЙЛИКИ формировать, которые налоговая умеет принимать. Типа - им меньше вводить пришлось бы.
Отсюда и результат.