Нотариальные поборы

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
а по-моему вполне нормальный вопрос со стороны нотариуса.
90 % квитанции не нужны.

Дело не в нужности бумажки клиенту нотариальной конторы, а в установленных правилах учета....и контроля..
 

sunny

Местный
10 Апр 2007
437
97
вот-вот - это как билеты в автобусе, многие отказываются, но выдавать их обязаны
 

Sunsweety

Пользователь
5 Апр 2007
37
1
г.Москва
Ой а еще помню... нотариус к нам в офис приходила сама.... так замечательно было...
 

neoman

Местный
8 Апр 2007
304
47
Санкт-Петербург
я все равно не понимаю, как можно выделять "технические работы" из понятия "совершения нотариальных действий". вот например:
пришел я к нотарису, принес оригинал какого-нить договора, копию это договора. Прошу нотариально заверить копию. Нотариус копию договора прошьет своими нитками и наклеит свою наклейку, это что техническая работа????????????????? Вообще-то это правила делопроизвродста для нотариусов, как внесение записи в реестровую книжку о каждом совершенном действии. Так что, имхо, это произвол. Пока я не вижу ссылок на федеральные нормативные акты, которые бы что-то говорили об отдельной стоимости технических работ нотариусу. Это бред, разводка, лохотрон и очередной способ заработать.
 

Фаина

Пользователь
23 Май 2007
35
0
Я вот первый раз регистрируюсь, сейчас посчитала что мне нужно гдето 7-8 копий устава для подачи в Фонды, звонила в ноариальную контору, 500 рублей за подпись, т.е это получается 4000 тысячи и это только уставы, а там еще надо заверять. Мне правда сказали что перед регистрацией они заверят только заявление (500руб), вот интересно а прошьют устав или нет?
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Я вот первый раз регистрируюсь, сейчас посчитала что мне нужно гдето 7-8 копий устава для подачи в Фонды, звонила в ноариальную контору, 500 рублей за подпись, т.е это получается 4000 тысячи и это только уставы, а там еще надо заверять. Мне правда сказали что перед регистрацией они заверят только заявление (500руб), вот интересно а прошьют устав или нет?
В какие фонды ? И главное зачем вы туда что то подавть собрались ? Если речь идет о постановке на учет , то поставят вас автоматически без всяких копий, тем более нотариальных:eek:
 

Фаина

Пользователь
23 Май 2007
35
0
Ну я имела ввиду Пенсионный, ФСС, и фонд обязательного медицинского страхования, там же везде копии устава требуются, да и для открытия расчетного счета тоже.
 

Tanya

Местный
18 Апр 2007
337
42
Москва
номера ПФ, ФСС и ФОМС будут у вас в выписке. А некоторые банки сами заверяют копии, выходит дешевле.
 

Tanya

Местный
18 Апр 2007
337
42
Москва
Если захотите получить страховые извещения, то копии нужны простые и не везде их берут, просто могут посмотреть оригинал
 

Фаина

Пользователь
23 Май 2007
35
0
Чего то я не поняла. Вы хотите сказать что после того как я зарегистрируюсь в 46 налоговой мне не надо будет идти ни в какие выше указанные фонды, типа на этом моя мисия выполнена по регистрации? я просто читала на сайте и налоговой и малый бизнес москвы что есть определенные сроки сроки в которые в них надо зарегистрироватся.
 

Mery

Местный
4 Апр 2007
578
286
Чего то я не поняла. Вы хотите сказать что после того как я зарегистрируюсь в 46 налоговой мне не надо будет идти ни в какие выше указанные фонды, типа на этом моя мисия выполнена по регистрации? я просто читала на сайте и налоговой и малый бизнес москвы что есть определенные сроки сроки в которые в них надо зарегистрироватся.

нотариально заверенных копий уставов и т.п. в фонды не нужно, самостоятельная постановка на учет в фондах отменена давно, инфо устаревшая. сейчас "одно окно" и в фондах вас автоматически ставят на учет и присваивают регистрационные номера, которые указываются в выписке из егрюл, ее выдадут при получении пакета документов в 46 ИФНС. если нужны извещения из фондов (ОМС, ПФ, ФСС) подайти в фонды с копиями документов, полученных из 46, заверенных подписью руководителя и печатью организации, взять решение о создании и приказ по гл. бухгалтеру, доверенность, если приходит не руководитель. извещения фонды самостоятельно формируют и высылают на юр. адрес, так что если он фактический, можно ждать их по почте.
 

PaRaDoXX

Пользователь
8 Май 2007
79
0
Москва
я все равно не понимаю, как можно выделять "технические работы" из понятия "совершения нотариальных действий". вот например:
пришел я к нотарису, принес оригинал какого-нить договора, копию это договора. Прошу нотариально заверить копию. Нотариус копию договора прошьет своими нитками и наклеит свою наклейку, это что техническая работа????????????????? Вообще-то это правила делопроизвродста для нотариусов, как внесение записи в реестровую книжку о каждом совершенном действии. Так что, имхо, это произвол. Пока я не вижу ссылок на федеральные нормативные акты, которые бы что-то говорили об отдельной стоимости технических работ нотариусу. Это бред, разводка, лохотрон и очередной способ заработать.
по Москве 70 % нотариусов такие
 

Molot

Местный
21 Апр 2007
566
32
Москва
Правильный нотар зарабатывает 3-5 т.$ в месяц чистыми. Это небольшие деньги для подобной работы. А работа ацкая. В день через контору проходит человек 40-50 при хорошем бэк офисе. Из них - пара конченных идиотов. Скандалы, вопли - постоянно. Тех. работы - заработок бэк офиса. Тариф - заработок нотара. Минус налоги и расходы. Работа нервная и беспонтовая во всех отношениях. Кроме того - куча входящей/исходящей корреспонденции. Присутствие на судах в спорных случаях. Поборы нот. палаты. Присутствие на конференциях палаты.
Я бы не хотел быть нотариусом.
 

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
я все равно не понимаю, как можно выделять "технические работы" из понятия "совершения нотариальных действий". вот например:
пришел я к нотарису, принес оригинал какого-нить договора, копию это договора. Прошу нотариально заверить копию. Нотариус копию договора прошьет своими нитками и наклеит свою наклейку, это что техническая работа????????????????? Вообще-то это правила делопроизвродста для нотариусов, как внесение записи в реестровую книжку о каждом совершенном действии. Так что, имхо, это произвол. Пока я не вижу ссылок на федеральные нормативные акты, которые бы что-то говорили об отдельной стоимости технических работ нотариусу. Это бред, разводка, лохотрон и очередной способ заработать.

Есть такой орган надзора за соблюдением порядка примененеия законодательства - прокуратура называется. Но кто из отдельно взятых регистраторов готов катать жалобы прокурору на действия нотариуса? А вот Гильдия, как зарегистрированное ЮЛ могла бы сделать за подписью всех своих членов.