regforum.ru - регистрация юридических лиц
Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Изменения и Перерегистрация

Поиск по форуму:
Важная информация

Изменения и Перерегистрация Все, что касается внесения изменений в ЕГРЮЛ и учредительные документы, а так же Перерегистрация (ФЗ-312)

Ответ

Опции темы
Старый 15.03.2013, 13:40   #1
Krupp
Новичок

По умолчанию Сложная ситуация с ООО

Здравствуйте, братцы. И сестры тоже.

Прошу помощи советом.

Есть ООО "Общество", зарегистрировано в декабре 2009 г. в Москве, ИФНС 15, УСН 15%, один учредитель он же и Ген.директор.
Уставной капитал - 10 тыс.руб. Деятельность не велась и не ведется. Хочу переоформить на себя.

Что есть на текущий момент: уставной капитал учредителем не внесен и счет в банке не открыт, нулевые балансы и вся отчетность сдаются по почте по настоящий момент.

Что нужно: сменить ген.директора и учредителя (на себя), внести уставной капитал (за него? за себя? за кого?), заплатить штрафы (наверняка какие-то есть, были опоздания по сдаче отчетности, узнаю в налоговой).
Подскажите, с чего начать? И стоит ли игра выделки и шкура свеч?
Krupp вне форума  
Наверх
Старый 15.03.2013, 13:50   #2
dmb
Активист

По умолчанию Re: Сложная ситуация с ООО

Цитата:
Сообщение от Krupp Посмотреть сообщение
внести уставной капитал
Задним числом провести по кассовой книге.

Цитата:
заплатить штрафы (наверняка какие-то есть, были опоздания по сдаче отчетности, узнаю в налоговой).
Узнавайте, заодно и справки получите об отсутствии задолженности и об открытых счетах. На всякий случай.
dmb вне форума  
Наверх
Благодарность от:
Старый 15.03.2013, 14:14   #3
Krupp
Новичок

Цитата:
Сообщение от dmb Посмотреть сообщение
Задним числом провести по кассовой книге.
Спасибо превеликое. Как Вы полагаете, может лучше (или легче) сменить учредителя вместе с внесением уст. капитала от нового учредителя? Нет?
Krupp вне форума  
Наверх
Старый 15.03.2013, 14:17   #4
Мурзик
Консультант

так 10 тыс уже должно быть внесено
Мурзик вне форума  
Наверх
Старый 15.03.2013, 14:32   #5
dmb
Активист

Krupp, по большому счету общество уже давным-давно должно было быть ликвидировано, так как УК не оплачен, а без оплаты ни продать долю нельзя, ни увеличить уставный.
dmb вне форума  
Наверх
Старый 15.03.2013, 18:36   #6
Krupp
Новичок

Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
так 10 тыс уже должно быть внесено
Да, Вы правы, это я ступил.

Добавлено через 3 минуты 47 секунд
Цитата:
Сообщение от dmb Посмотреть сообщение
Krupp, по большому счету общество уже давным-давно должно было быть ликвидировано, так как УК не оплачен, а без оплаты ни продать долю нельзя, ни увеличить уставный.
Про кассовую книгу я разузнал - действительно можно задним числом, и, поскольку УСН, то в отчетности не отображается.
Вобщем, с УК понятно...
В какой бы последовательности Вы бы посоветовали решать оставшиеся задачи: смена директора, смена учредителя, открытие счета в банке, еще чего забыл.
Всем большое спасибо.
Krupp вне форума  
Наверх
Старый 15.03.2013, 18:57   #7
amd
Эксперт

Krupp, вам именно эта контора нужна? Может новую сделать? Дешевле выйдет.
amd вне форума  
Наверх
Старый 16.03.2013, 11:03   #8
Krupp
Новичок

Цитата:
Сообщение от amd Посмотреть сообщение
Krupp, вам именно эта контора нужна? Может новую сделать? Дешевле выйдет.
Вы полагаете дешевле? Отбросив общие расходы и для старого ООО и для нового (внесение УК, открытие счета и аренда офиса для реальной работы), я в старом ООО "попадаю" на стоимость смены учредителя (штрафов по сдаче отчетности может и не быть), а в новой - на все сборы и платежи.
И потом, самое главное: я "помогаю" организациям аттестовываться в НАКС и с атомн.лицензиями, и, уже всех, с кем работал и кому помогал, проинформировал и о фирме, и о сайти и проч. Сделано это было исключительно по своему скудоумию и отсутствию напрочь всякой способности предвидения. Тут уж че есть, то есть.
В любом случае, большое Вам спасибо за оказанное внимание.
P.S. Или Вы все же полагаете, что дешевле новую?
Krupp вне форума  
Наверх
Старый 16.03.2013, 11:38   #9
amd
Эксперт

Цитата:
Или Вы все же полагаете, что дешевле новую?
Если Вы эти смены сделаете самостоятельно, то старая обойдется дешевле. Штрафы за просрочку там большими не будут, если вообще будут. Надо глядеть даты. Там ведь срок давности не вечный. Да и санкции за просрочку не велики, 200 руб за документ, а Вас упрощенка, документов немного. Я бы Вам посоветовал взять доверенность от нынешнего директора и в налоговую сходить. А дальше примете решение с учетом всех обстоятельств.
amd вне форума  
Наверх
Старый 16.03.2013, 12:30   #10
Krupp
Новичок

Цитата:
Сообщение от amd Посмотреть сообщение
Если Вы эти смены сделаете самостоятельно, то старая обойдется дешевле. Штрафы за просрочку там большими не будут, если вообще будут. Надо глядеть даты. Там ведь срок давности не вечный. Да и санкции за просрочку не велики, 200 руб за документ, а Вас упрощенка, документов немного. Я бы Вам посоветовал взять доверенность от нынешнего директора и в налоговую сходить. А дальше примете решение с учетом всех обстоятельств.
Большое спасибо за ответ. Я себе все именно так и представлял. Разумеется, сменой учредителя и директора я буду заниматься сам, более того, предыдущий учредитель и ген.директор мой ближайший родственник с полным совпадением Ф.И.О., кроме И. - здесь ни с чем проволочек не будет. А что Вы можете посоветовать с алгоритмом всех предполагаемых шагов? Я планирую начать со смены директора на себя. Что скажаете на это?
Krupp вне форума  
Наверх
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Изменения и Перерегистрация

Опции темы