30 дней на регистрацию выпуска акций

maddix

Пользователь
24 Июн 2015
96
12
Добрый день!
ИЗ положения о стандартах эмиссии ЦБ.
13.2. Документы для государственной регистрации выпуска и отчета об итогах выпуска акций, распределенных среди учредителей (приобретенных единственным учредителем) акционерного общества при его учреждении, должны быть представлены в регистрирующий орган не позднее 30 дней после даты государственной регистрации акционерного общества.
ответственность от 10т.р. (на эмитента) до 700т.р. (на ЮЛ)
к сожалению, вновь образованное АО закопалось и немного не укладывается в срок: 30 день выпадает на день, когда весь пакет будет сформирован и готов к передаче.
Канцелярия ЦБ принимает следующим днем.
Вопрос №1.
Если направлю почтой, будет ли являться надлежащим исполнением пункта 13.2. при условии приема отделения Почтовой связи на 30 день?
Вопрос №2.
Полагаю, что вероятность нарваться на штраф имеет место быть. Не могу найти судебной практики по просрочке на 1 день. Не штрафуют? или никто не оспаривает?
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,601
3,057
живу в Балашихе
Как сейчас не могу сказать, а ранее Главное управление Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу
г. Москва никогда не штрафовала за просрочку.

Подавал пару раз с просрочкой и достаточно большой и все было нормально.
 
  • Мне нравится
Реакции: maddix

maddix

Пользователь
24 Июн 2015
96
12
Как сейчас не могу сказать, а ранее Главное управление Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу
г. Москва никогда не штрафовала за просрочку.

Подавал пару раз с просрочкой и достаточно большой и все было нормально.

спасибо за обнадеживающее сообщение. Жаль, что у меня не Москва, а Орел.
 

Золла

Активист
19 Мар 2014
1,302
559
в Орле не штрафуют тоже, подтверждаю. Подаю часто.
Рекомендую лично представить или курьером.
 
  • Мне нравится
Реакции: maddix