Дому Милосердия очень нужны продукты! Нужно кормить детей!

dveri777

Активист
8 Май 2011
1,040
161
Москва
https://rusbereza.ru/dom/novosti/14583

Уважаемые Дамы и Господа! Благодетели! Слава Богу, что есть такие люди, которые помогают нашему Дому Милосердия фонда "Русская Берёза" (г. Жуковский, Московская Область)! Помощь здесь нужна всегда, постоянно, каждый день! Ежедневно здесь питается от 20 человек (детское и взрослое отделение). Кто-то из детей не может есть обычную пищу, их приходится кормить пюрешками или покупать диетическое питание. Так же очень нужны средства гигиены: стиральный порошок (стирка практически 24 в сутки), мыло, гели для купания, детские крема, шампуни, туалетная бумага - всего этого расходуется очень много. В отделе помощи по Москве и Московской Области не всегда есть необходимое. Нужны памперсы и детские и взрослые пеленки, урологические прокладки, средства женской гигиены. И, конечно, самое важное на что мы просим помощи, это аренда помещения и оплату коммунальных услуг. Мы рады и благодарны за любую помощь, даже, если вы пожертвуете пачку стирального порошка или пакет молока. Огромное спасибо за помощь! И отдельное спасибо за репост этого сообщения, что тоже является большой помощь ю!

Как помочь Дому Милосердия
https://rusbereza.ru/dom/novosti/14583

ОЧЕНЬ нужна экстренная помощь на внезапно поступающих детей сирот инвалидов в Дом Милосердия (питание, памперсы)


Иные способы помощи (с кодовыми словами!)

Москва, м. Бауманская, ул. Спартаковская, дом 19, строение 3

Тел 8 (495) 649-91-43

Без выходных с 10-18 часов

2. М.О. Жуковский, ул. Гагарина, дом 85, офис 20

Тел. 8 (916) 083-13-76

Без выходных с 10-18 часов

3. Вызвать курьера, чтобы передать помощь (Москва и область)

Тел. 8(985) 314-38-15

Благодарим каждого доброго человека за спасение наших деток!

4. Если хотите посетить и помочь Дому Милосердия г. Жуковский, как волонтер или благотворитель (дети-сироты инвалиды)

Тел. 8(916)780-09-06 няня с 10-21 ч.

ПОДЕЛИТЕСЬ НАШИМ СООБЩЕНИЕМ С ДОБРЫМИ ЛЮДЬМИ!!!!! ПОМОГИТЕ СИРОТАМ!!!!
 
Последнее редактирование модератором:
  • Мне нравится
Реакции: millefiori и Dimanoid

dveri777

Активист
8 Май 2011
1,040
161
Москва
Я не помню уже, почему год назад решила стать крёстной для Карины. Мы крестим многих деток, которые приезжают в наш Дом Милосердия фонда «Русская Берёза». Именно тогда хотели окрестить Ярославу вместе с Кариной. У Ярославы крёстные были – это волонтёры, которые приходили к ней. А у Карины не было волонтёров. Когда я пришла в Дом Милосердия, чтобы сделать фото Карины для сайта, сразу чуть не расплакалась, увидев её. Зелёная шея – вся в моллюсках, рот со сгнившими зубами, как у старушки; сама худющая, а живот выпирает и на животе огромный шрам от операции; ручки трясутся. Больше всего поразили её огромные печальные глаза. Не знаю, что именно из перечисленного подвигло именно меня стать крёстной. Может, вообще её история, которую я прочла в выписке из болезни. До 1,5 лет жила в неблагоприятных условиях с мамой в Кемерово. Родилась на 33 неделе, весом 1 кг 700 гр, обвита пуповиной. Уже при рождении имела кучу заболеваний. В 1,5 года мать отдала девочку по заявлению в приют. С тех пор Карина жила то в одном, то в другом центре, где находились дети сироты или дети, оставшиеся без попечения родителей. В два года у нее впервые открылось кровотечение (вне печёночная портальная гипертензия), оно было достаточно часто, отчего потом и сгнили зубы. Чуть позже Карине повезёт. В одном из приютов её найдёт фонд, который привозит на сложные операции детей в Москву из разных регионов РФ. Это спасёт Карине жизнь. В РДКБ № 9 им. Сперанского Карине сделали операцию, поставили шунт, благодаря чему кровотечение остановилось. Карину отправили обратно в Кемерово. Там её поместили в хоспис в пгт. Яя. Через полгода фонд вновь забрал Кар ну на плановое обследование в Сперанского. Теоретически, при таких заболеваниях (а их у Карины было несколько) далеко от Москвы ей уезжать было нельзя. И именно то, что девочка находилась у нас сейчас, спасло ей жизнь в второй раз.
Но, когда я решила стать её крёстной, многих подробностей ещё не знала. Карину готовили на отправку обратно в Кемерово. Мне привели её в каком-то несуразном пальто на несколько размеров больше и в таких же сапогах. Карина весело смотрела на меня, улыбаясь во весь свой беззубый рот. Мы окрестились. А после Таинства, я повела её в магазин, чтобы купить новые курточку, сапоги и шапочку. Потом зашли к нам домой, чтобы позаимствовать некоторую одежду у Дуси. Девочки разыгрались. Вечером я начала собирать Карину в Дом Милосердия. Она стояла смирно, а по щекам из её огромных глаз катились крупные слёзы. Долго пыталась выяснить, почему она плачет. В итоге, стало понятно, что Карина не хочет уходить от Дуси. Так она и осталась у нас.
Мать готова была написать отказ от Карины в мою пользу. Но местная опека не позволила мне оформить девочку, так как в семье с детьми у нас по закону «перебор». Кемеровская опека взяла у матери очередное согласие, чтобы девочка жила у меня. Этим меня, конечно, связали по рукам и ногам. Потому что только я могу находится в экстренном случае с ребёнком, давать согласие на медицинское вмешательство и т.д. При моей семейно – рабочей нагрузке это очень сложно, но я пошла и на это, лишь бы только помочь ребёнку. Я понимала, что в Кемерово при вновь открывшемся кровотечении, её уже не спасут.
Весь год мы соблюдали все предписания врачей. Принимали лекарства, посещали разных специалистов, сдавали анализы, лежали на плановом обследовании в Сперанского. Параллельно лечили моллюски, зубы, нос и т.д. Начали готовиться к школе, вместе с Дусей пошли в подготовишки….
У нас в семье есть традиция. Она, как Новый Год. В 12 ночи с 29 на 30 октября дети поздравляют меня с днем рождения. Они всегда готовят какое-то мини представление. У нас в году четыре ночи, когда детям можно ложиться поздно. Это Пасха, Рождество, Новый Год и мой день рождения))) Мы с Дусей и Кариной собирались идти в «большую» квартиру, где живут взрослые дети. Карина только покушала, играла. И вдруг, ко мне в комнату прибегает Дуся с испуганными глазами и кричит: «Мама, Карину вырвало кровью!» Когда я увидела этот ужас, я сразу поняла, чт о нужно везти ребёнка в Сперанского. Спасибо тому фонду, что изначально привез Карину в больницу, пока мы собирались, они сразу туда позвонили и нас уже ждали. Рвало кровью малышку ещё много раз. Она даже не плакала. Она вообще почти никогда не плачет от боли, привыкла. Плачет только, когда боится, что её оставят и очень боится врачей. В Сперанского её, конечно, спасли. Мы доехали очень быстро. Сразу начали делать анализы, смотреть, сделали какой-то укол и Карина проспала до утра. Она очень измучилась, так как уснула уже в 3 ночи. Утром ей сделали УЗИ и гастроскопию. Тут же врачи приняли решение положить Карину в реанимацию, чтобы остановить кровотечения.
Для меня здесь уже началось самое тяжёлое. Карина плакала и постоянно спрашивала: «А ты меня не бросишь там одну, ты будешь со мной?». Потом её увезли в реанимацию, а мне на каталочке вывезли её одежду и маленькие тапочки…
Здесь я сделаю небольшое отступление о том, что изначально, когда я организовывала фонд «Русская Берёза», я для себя поставила условие не работать с детьми – инвалидами и с тяжёлыми заболеваниями. Я исходила из своих личных душевных качеств, понимая, что моё сердце просто этого не выдержит. Но Господь решил иначе. Наверное, Ему виднее, какое у меня сердце и сколько оно может выдержать.
Потом меня пускали в реанимацию, где разрешали общаться с Кариной несколько часов. Там ещё лежала маленькая девочка в коме. Карина – вся в трубочках, зондах и катетерах, постоянно смотрела на эту девочку. И говорила мне потом, что девочка «даже глазки не открывает». Мне очень тяжело в таких местах, хотя я прекрасно понимаю, что моему ребёнку в миллион раз труднее. Мне показалось, что в реанимации стоят два Ангела. Ангел Жизни и Ангел Смерти. Их присутствие там незримо ощущается. Они стоят и ждут Разрешения о каждом человеке, который даст им Господь. Это очень страшно.
Потом Карину перевели в палату, потому что кровотечение остановили. Операцию назначили на следующую неделю. Операция сложная. Будут удалять селезёнку и ставить шунт. Что будет потом, я не знаю. Я очень устала за эти дни. После того, как Карину перевели в палату, мне наконец-то разрешили привезти няню, чтоб я могла поехать домой. Карина уже бегает, веселится, два раза в день анализы, два раза в день капельница. Карина ещё не знает про операцию. Прогнозы врачей будут известны уже после операции.
Хочу сказать спасибо всем, кто сейчас помогает нам с Кариной. Помощь теперь нам долго будет нужна. И на няню, и на реабилитацию, я даже пока не знаю какая точно. Пока я ещё не могу прийти в себя и приду, наверное, только после операции, когда пойму, что всё закончилось и мы начинаем новую жизнь. В первую очередь, Карине сейчас нужна молитвенная помощь. Помолитесь, пожалуйста, о нашей деточке. В Крещении её имя Екатерина. Будем благодарны и за помощь и за репост сообщения!

Врачи в Сперанского боги!!!!!! И вообще весь медперсонал прекрасный!

Все наши фото из больницы и как помочь через сайт на страничке

https://rusbereza.ru/dom/novosti/14768





ЛЮБУЮ ПОМОЩЬ МОЖНО ПЕРЕДАТЬ ЧЕРЕЗ:
Отделы помощи фонда «Русская Берёза»:

1. Москва, м. Бауманская, ул. Спартаковская, дом 19, строение 3
Тел 8 (495) 649-91-43
Без выходных с 10-18 часов
 
Последнее редактирование модератором:

dveri777

Активист
8 Май 2011
1,040
161
Москва
Дорогие друзья! Сегодня первый раз навестила Кариночку в реанимацию. Вчера ей сделали операцию в РДКБ № 9 им. Сперанского. Удалили селезёнку и сосуды с желудка. Операция очень тяжелая. У Карины это вторая по счету операция, полтора года назад здесь же ей ставили шунт. Божьим Промыслом ребёнок год назад не вернулся в Кемеровский приют, а остался у нас. Здесь её врачи спасли. Потому что они чудотворцы. Спасибо всем, кто нам помогает, поддерживает и молится. На время, пока малышка в реанимации, пришлось снять квартиру недалеко от больницы, потому что два раза в день из Жуковского не наездишься. Когда переведут в палату, меня сменит няня. Дома с детьми тоже нянечки, всё под контролем. Реабилитация и восстановление будет длительное. Даже не знаю, сколько Кариша пролежит в больнице. И вообще, как мы будем жить потом. Но сейчас главное, что операцию она перенесла и находится под наблюдением прекрасных врачей. Ещё раз спасибо всем, кто нам помогает, я не знаю, как бы мы справились, всё свалилось так неожиданно. Буду рассказывать, как наша малышка. Она, хоть и в полусонном состоянии, так была рада, что я пришла. Не сводила с меня глаз. Особенно обрадовалась своей обезъянке. У меня много детей и в жизни у нас было всякое. Но такое трудное время мы переживаем впервые. Все эти провода, зонды, дренажи, катеторы и отчаянные детские глаза. Отдала бы всего себя, лишь бы ребёнок не мучился. Эту операцию будто мне на сердце сделали. Очень больно. Купила питание, которое врачи сказали, сегодня вечером начнут давать. Первый раз вот только попили.

Огромное спасибо! Просим молитв о младенце Карине (в крещении Екатерине).

Так же помочь можно через страничку

https://rusbereza.ru/dom/novosti/14786

Просим репост!

Телефон для связи и смс 89035352096
 
Последнее редактирование модератором:

dveri777

Активист
8 Май 2011
1,040
161
Москва
Наверное, только после того, как врачи клиники им. Сперанского спасли жизнь нашей Карине, пришло осознание того, насколько важен наш проект Дом Милосердия фонда "Русская Берёза". Дети сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети из самых малоимущих семей, которых привозит другой фонд на лечение в Москву, живут в разных регионах России. Там, где им не могут оказать квалифицированную медицинскую помощь. На примере Карины мы увидели, что счет идет на минуты. Когда необходимо сделать всё, чтобы ребёнок жил. Таких детей в наше й стране много. И мы будем помогать всем, кого привозит другой фонд, предоставляя временный кров и прекрасное содержание. И нам очень нужна Ваша помощь, дорогие наши благодетели. Ведь только благодаря Вам, эти дети будут счастливы и избавлены от страшных недугов. Часто люди просят адреса каких то дет домов, чтобы помочь детям. А далеко ездить не нужно. Можно приехать в качестве волонтера в наш Дом Милосердия (Жуковский). Нам очень нужна помощь на содержание детей и аренду помещения. Мы рады каждому доброму делу, которое Вы совершаете! Спас ибо!



Просим репост!

Телефон для связи и смс 89035352096
 
Последнее редактирование модератором:

dveri777

Активист
8 Май 2011
1,040
161
Москва
Дорогие друзья! Настало время чудес! И все мы с вами можем сделать любое чудо. Какое каждому по силам - маленькое или большое! Мы начинаем новогодний марафон. Приглашаем вас принять в нем участие и сделать самый волшебный праздник радостным и счастливым для тех, кто живет совсем не радостно. Это дети сироты, дети инвалиды, дети из малоимущих семей, старики, инвалиды. Ниже перечислена возможная помощь, которую можно оказать в рамках новогоднего марафона!

- Принимаем в дар: конфеты, шоколадки, печение, сладкие подарки, новогодние сувениры, игрушки, чай, какао, новогодние полотенца и салфетки, календари, открытки, мешочки и пакеты для упаковки, ёлочные игрушки, хлопушки, игры, карнавальные костюмы, деньги на покупку необходимого

- Билеты на новогодние представления (только Москва!)

- Вы можете устроить веселый праздник детишкам в Доме Милосердия фонда "Русская Берёза" (дети инвалиды, дети сироты, дети без попечения родителей)

- Корпоративный новогодний сбор - подарки, собранные всем вашим коллективом!

- Корзина Добра или Благотворительная ярмарка для сбора подарков

- У нас очень много подопечных в регионах РФ. Вы можете отправить новогодние подарки любой семье, выбрав из списка подопечных

- Поделитесь этим сообщением! Это тоже доброе новогоднее чудо!

Спасибо всем, кто принимает участие в новогоднем марафоне!!!!!

КАК ПЕРЕВЕСТИ ДЕНЬГИ НА ПОДАРКИ

https://rusbereza.ru/novosti/14804

ЛЮБУЮ ПОМОЩЬ МОЖНО ПЕРЕДАТЬ ЧЕРЕЗ:
Отделы помощи фонда «Русская Берёза»:

1. Москва,м. Курская, м. Красные Ворота. Ул. Старая Басманная, дом 18, строение 3 (офис откроется 03.12)
Тел 8 (495) 649-91-43
Без выходных с 10-18 часов

2. М.О. Жуковский, ул. Гагарина, дом 85, офис 20
Тел. 8 (916) 083-13-76
Без выходных с 10-18 часов

3. Вызвать курьера, чтобы передать пожертвования (Москва и область)
Тел. 8(985) 314-38-15

ПО ЛЮБЫМ ВОПРОСАМ ЗВОНИТЬ 84951077344
 
  • Мне нравится
Реакции: Dimanoid

dveri777

Активист
8 Май 2011
1,040
161
Москва
Дорогие друзья! Настало время чудес! И все мы с вами можем сделать любое чудо. Какое каждому по силам - маленькое или большое! Мы начинаем новогодний марафон. Приглашаем вас принять в нем участие и сделать самый волшебный праздник радостным и счастливым для тех, кто живет совсем не радостно. Это дети сироты, дети инвалиды, дети из малоимущих семей, старики, инвалиды. Ниже перечислена возможная помощь, которую можно оказать в рамках новогоднего марафона!

- Принимаем в дар: конфеты, шоколадки, печение, сладкие подарки, новогодние сувениры, игрушки, чай, какао, новогодние полотенца и салфетки, календари, открытки, мешочки и пакеты для упаковки, ёлочные игрушки, хлопушки, игры, карнавальные костюмы, деньги на покупку необходимого

- Билеты на новогодние представления (только Москва!)

- Вы можете устроить веселый праздник детишкам в Доме Милосердия фонда "Русская Берёза" (дети инвалиды, дети сироты, дети без попечения родителей)

- Корпоративный новогодний сбор - подарки, собранные всем вашим коллективом!

- Корзина Добра или Благотворительная ярмарка для сбора подарков

- У нас очень много подопечных в регионах РФ. Вы можете отправить новогодние подарки любой семье, выбрав из списка подопечных
https://rusbereza.ru/pomoch/semye#sp

- Поделитесь этим сообщением! Это тоже доброе новогоднее чудо!

Спасибо всем, кто принимает участие в новогоднем марафоне!!!!!

ЛЮБУЮ ПОМОЩЬ МОЖНО ПЕРЕДАТЬ ЧЕРЕЗ:
Отделы помощи фонда «Русская Берёза»:

1. Москва, м. Курская, м. Красные Ворота. Ул. Старая Басманная, дом 18, строение 3
Тел 8 (495) 649-91-43
Без выходных с 10-18 часов

2. М.О. Жуковский, ул. Гагарина, дом 85, офис 20
Тел. 8 (916) 083-13-76
Без выходных с 10-18 часов

3. Вызвать курьера, чтобы передать пожертвования (Москва и область)
Тел. 8(985) 314-38-15

ПО ЛЮБЫМ ВОПРОСАМ ЗВОНИТЬ 84951077344

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ И ПОМОЧЬ МОЖНО С ЭТОЙ СТРАНИЧКИ

https://rusbereza.ru/novosti/14804
 

dveri777

Активист
8 Май 2011
1,040
161
Москва
https://rusbereza.ru/dom/novosti/15212

Плачем над волосами Карины. Какие они были пышные, длинные. Но, после тяжелой операции и двух месячного приема серьезных препаратор, у Карины начали сыпаться волосы. Появились проплешинки. Себорея. Поднимаем иммунитет, восстанавливаемся, голову моем всякими полезными средствами. Но пока мы слабенькие, о чем говорят наши волосы, точнее их потеря.
Я напомню, как можно помочь Карине на восстановление, на няню, на средства по уходу и содержанию. Карина у нас проходит, как подопечная Дома Милосердия, но полтора года живет у нас по согласию своей матери из Кемеровской Области. В конце прошлого года Карина выжила чудом, ей успели сделать операцию в РДКБ им. Сперанского и это только благодаря тому, что мы не вернули девочку в кемеровский приют, а оставили у себя. Мы не получаем на нее ни пособий, ничего абсолютно, а расходов очень много. Так что, будем рады любой помощи для нашей неунывающей красотки!
https://rusbereza.ru/dom/novosti/15212

Как помочь Каринке

Через ее страничку на сайте
https://rusbereza.ru/dom/novosti/15212
 
Последнее редактирование модератором:

dveri777

Активист
8 Май 2011
1,040
161
Москва
ДОМ МИЛОСЕРДИЯ. Яко с ними Бог. Крещение Сашеньки. (Сирота инвалид из Читы)
https://rusbereza.ru/dom/novosti/15179

Когда мы привезли крестить Сашеньку, было такое чувство, как будто над нами парили ангелы. Настолько этот ребёнок чистый и светлый. Он очень ждал крестин, давно, ещё в дет доме. Но "батюшка то болел, то в Читу уехал". Так, до 14-ти лет, прекрасный отрок и не был крещён. У нас в городе есть храм Покрова Пресвятой Богородицы, мы там почти всех детей, которые приезжают в Дом Милосердия фонда "Русская Берёза", крестим. Батюшка настоятель отец Александр всегда найдет время и, если не сам крестит, то пришлет другого священника. Дети у нас все с тяжелыми заболеваниями, с ними нужно заботливо, аккуратно, терпеливо - всеми этими качествами обладает духовенство Покровского храма. Спаси их Господь! Всегда примут приветливо, в трапезную пригласят, подарками одарят.

Сашенька был такой счастливый. Это первое великое событие в его жизни. Крёстной Саши стала его тёзка Александра, моя дочь. Которая очень прониклась судьбой больного ребёнка. Сейчас и его крёстная, и все мы, и многие люди, мечтают только об одном, чтобы Саша нашёл семью. Он очень умненький, послушный, скромный. Радость, а не ребёнок, счастье. Ну да, у него не ходят ножки и "крылья" за спиной. Но ведь матушка Матрона тоже была инвалидом, простой женщиной, а стала святой, к которой приезжают с молитвами со всего мира. Теперь Сашенька ещё и крещён в православии. Он учится молиться. После крестин, матушки, которые работают в храме, узнав о том, что Сашенька сирота, так горячо о нем молились святителю Николаю, так просили найти мальчику маму. Мы думаем, что теперь обязательно жизнь Саши изменится в лучшую сторону. У ребёнка появится мама, которая будет заботиться о нем, лечить его ножички, даст образование. По другому и быть не может. Ведь Господь, Пресвятая Богородица, св. блг. князь Александр Невский и Ангел Хранитель помогают Саше.

А ещё я хочу сказать о том, что у меня в жизни главное это дети. Если дети рядом, душа преображается. И мне очень больно от того, что я не могу всем детям, проходящим через наш фонд, помочь. Если ребенок уехал после лечения из Дома Милосердия в свой дет дом, так и не найдя маму, сердце у меня разрывается. У нас многомиллионная страна, а сирот всего несколько десятков тысяч. Почему они у нас до сих пор есть? Почему мам до сих пор не уговаривают всеми силами не отказываться от больного ребенка при рождении? Почему приемные семьи постоянно чувству т себя не героями, а виноватыми? Кажется всё так просто - провести ниточку между всеми и всё наладится. Не будет детского горя.

Сашенька, ангел наш, что можно пожелать в такой прекрасный день? Я лично желаю, чтоб Господь послал тебе любящую семью! Когда есть семья, можно справиться с любыми трудностями. Дай Бог! Оксана (Ксения) Гарнаева.

КАК ПОМОЧЬ ДЕТИШКАМ ИЗ ДОМА МИЛОСЕРДИЯ И ФОТО КРЕСТИН МАЛЫША

https://rusbereza.ru/dom/novosti/15179

Очень нужна помощь на экстренно приезжающих детей (выходные дети)




ЛЮБУЮ ПОМОЩЬ МОЖНО ПЕРЕДАТЬ ЧЕРЕЗ:
Отделы помощи фонда «Русская Берёза»:

1. Москва, м. Курская, ул. Старая Басманная, дом 18, строение 3
Тел 8 (495) 649-91-43
Без выходных с 10-18 часов

2. М.О. Жуковский, ул. Гагарина, дом 85, офис 20
Тел. 8 (916) 083-13-76
Без выходных с 10-18 часов

3. Вызвать курьера, чтобы передать пожертвования (Москва и область)
Тел. 8(985) 314-38-15

Тел дежурного 84951077344

4. Если хотите посетить и помочь Дому Милосердия г. Жуковский, как волонтер или благотворитель (дети-сироты инвалиды на реабилитации)
Тел. 8(916)780-09-06 няня с 10-21 ч.

ВЫ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ! РЕПОСТ ЭТОГО СООБЩЕНИЯ ТОЖЕ ОГРОМНАЯ ПОМОЩЬ!
 
Последнее редактирование модератором:

dveri777

Активист
8 Май 2011
1,040
161
Москва
К нам в Дом Милосердия фонда "Русская Берёза" приехала Танечка из Республики Хакасия. Девочке 8 лет, живет она в детском интернате "Теремок". На лечение в РДКБ им. Сперанского её, как и всех больных детишек из разных уголков нашей страны, привез фонд "Дорога Жизни". Танечке предстоит операция. До операции ребёночек будет находиться в Доме Милосердия. Диагноз: врождённый порок развития позвоночника, головного и спинного мозга. Кифосколиоз грудо-поясничного отдела позвоночника, спинно-мозговая грыжа. Шунтозависимая гид оцефалия, нарушение функциитазовых органов, косоглазие, умеренная умственная отсталость, церебро-астенический синдром.

Мы должны обеспечить ребёнку комфортное проживание в Доме Милосердия, питание, уход, содержание. Как всегда, обращаемся к нашим благодетелям за помощью. Помогите этому ребёнку! Тане нужна помощь не только на содержание в Доме Милосердия. Тане нужна хорошая и любящая семья! Если вы видите это сообщение, сделайте, пожалуйста, репост. Быть может, его увидят не только благотворители, но и мама с папой!

КАК ПОМОЧЬ НА ТАНЕЧКУ

https://rusbereza.ru/dom/novosti/15215

Очень нужна помощь на экстренно приезжающих детей (выходные дети)


ЛЮБУЮ ПОМОЩЬ МОЖНО ПЕРЕДАТЬ ЧЕРЕЗ:
Отделы помощи фонда «Русская Берёза»:

1. Москва, м. Курская, ул. Старая Басманная, дом 18, строение 3
Тел 8 (495) 649-91-43
Без выходных с 10-18 часов

2. М.О. Жуковский, ул. Гагарина, дом 85, офис 20
Тел. 8 (916) 083-13-76
Без выходных с 10-18 часов

3. Вызвать курьера, чтобы передать пожертвования (Москва и область)
Тел. 8(985) 314-38-15

Тел дежурного 84951077344

4. Если хотите посетить и помочь Дому Милосердия г. Жуковский, как волонтер или благотворитель (дети-сироты инвалиды на реабилитации)
Тел. 8(916)780-09-06 няня с 10-21 ч.

ВЫ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ! РЕПОСТ ЭТОГО СООБЩЕНИЯ ТОЖЕ ОГРОМНАЯ ПОМОЩЬ!
 
Последнее редактирование модератором:

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!
Вот ссылка сайта фонда где эти реквизиты про которые Вы спрашиваете
https://rusbereza.ru/dom/novosti/14786
И таких ссылок на страницы сайта с этими реквизитами много!
Прошу обратить внимание на сообщение ниже и в дальнейшем публиковать сообщения без реквизитов!
[MOD=S^sam]Будет лучше, если сообщения будут без реквизитов, дабы не вызывать вопросов.[/MOD]

UPD. Прежде, чем оставлять комментарии в теме, ознакомьтесь с правилами раздела. Мы не проверяем реальность сборов фондов и отчеты по сборам, вся информация об этом представлена на сайте фонда.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Integrator™ и dveri777

dveri777

Активист
8 Май 2011
1,040
161
Москва
Прошу обратить внимание на сообщение ниже и в дальнейшем публиковать сообщения без реквизитов!
Будет лучше, если сообщения будут без реквизитов, дабы не вызывать вопросов.

Хорошо. Спасибо.
 
  • Мне нравится
Реакции: S^sam

dveri777

Активист
8 Май 2011
1,040
161
Москва
Знакомьтесь! Сонечка, 7 лет. Приехала в Дом Милосердия фонда «Русская берёза» из Приморского края.

Сонечка - ласковый маленький котёнок. Очень добрая и нежная. Настоящая девочка!

Именно у нас она начала ходить и говорить. Сначала это были маленькие шажочки, а сейчас они становятся все тверже и увереннее.

Сонечке очень нужны родители, которые занимались бы с ней и любили ее. Ведь ей это так необходимо!

Приезжайте в гости в Дом Милосердия волонтерить, чтобы подружиться с этой чудесной малышкой. И просим репостов!!! Помогите Сонечке найти маму!!!

КАК ПОМОЧЬ СОНЕЧКЕ

https://rusbereza.ru/dom/novosti/15317


Очень нужна помощь на экстренно приезжающих детей (выходные дети)
https://rusbereza.ru/fond/kak-pomoch/dengami


ЛЮБУЮ ПОМОЩЬ МОЖНО ПЕРЕДАТЬ ЧЕРЕЗ:
Отделы помощи фонда «Русская Берёза»:

1. Москва, м. Курская, ул. Старая Басманная, дом 18, строение 3
Тел 8 (495) 649-91-43
Без выходных с 10-18 часов

2. М.О. Жуковский, ул. Гагарина, дом 85, офис 20
Тел. 8 (916) 083-13-76
Без выходных с 10-18 часов

3. Вызвать курьера, чтобы передать пожертвования (Москва и область)
Тел. 8(985) 314-38-15

Тел дежурного 84951077344

4. Если хотите посетить и помочь Дому Милосердия г. Жуковский, как волонтер или благотворитель (дети-сироты инвалиды на реабилитации)
Тел. 8(916)780-09-06 няня с 10-21 ч.

ВЫ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ! РЕПОСТ ЭТОГО СООБЩЕНИЯ ТОЖЕ ОГРОМНАЯ ПОМОЩЬ!
 

dveri777

Активист
8 Май 2011
1,040
161
Москва
Наша жизнь как-то разделилась на "до" и "после" того, как мы начали работать с этими детьми. Да, наш фонд "Русская Берёза" 14 лет помогал малоимущим со всей России, да мы много видели человеческого горя, но вот так контактно с детьми сиротами инвалидами не соприкасались. Мы думали, что это будет обычный проект Дома Милосердия, как и другие. Дети приехали, полечились, уехали. Не тут-то было! Эти дети перевернули нам всю душу. К каждому мы прикипели сердцем. Когда ты заходишь в Дом Милосердия и к тебе с криком "мама!" ползут или едут на инвалидных колясках все дети, очень трудно сдерживать свои эмоции. Мамы у них все, кто приходит. А как мы радуемся каждому изменению в развитии детишек! Сонечку привезли и она не умела ни ходить, ни говорить. В 7 лет! А сейчас сама встает, держится за какую-либо опору и движется! Я не знаю, мне кажется, я лично так переживала, когда мои собственные дети делали первые шаги. Только мои дети были всегда при мне. Этих же детей ждет возвращение в детский дом, если им не найдется семья. И это моя самая больная тема. Я не перестану говорить об этом, пока жива. Дети, пусть даже самые тяжелые инвалиды, должны жить в семье. Хороший уход и забота близкого человека творят чудеса. Общество закрывает глаза на детей сирот инвалидов. Поэтому они "невидимые". Их используют, как разменную монету в политических спорах, достают только тогда, когда нужно. И ничего не меняется. Как же всё это противно. Люди даже в комментариях под сообщениями об этих детях умудряются оставлять гадости.

Наверное, если бы не поддержка добрых людей, мое сердце вообще бы уже не выдержало. Но придут волонтеры, благотворители и мне как-то становится полегче. Появляется надежда. Ведь именно из волонтеров появились опекуны некоторым нашим детям. Думаю: вот и Сонечку кто-то заметит, и Витасю, и Антонину.... Просто, чтобы этих детей вообще заметили, нужно о них говорить. А как говорить, если их почти не видно?

КАК ПОМОЧЬ ДЕТИШКАМ ИЗ ДОМА МИЛОСЕРДИЯ
https://rusbereza.ru/dom/novosti/15356

Очень нужна помощь на экстренно поступающих детей (питание, памперсы, лекарства и др.)!!!!

При переводе, пожалуйста" сообщайте "Детям сиротам"
ЛЮБУЮ ПОМОЩЬ МОЖНО ПЕРЕДАТЬ ЧЕРЕЗ:
Отделы помощи фонда «Русская Берёза»:

1. Москва, м. Курская, ул. Старая Басманная, дом 18, строение 3
Тел 8 (495) 649-91-43
Без выходных с 10-18 часов

2. М.О. Жуковский, ул. Гагарина, дом 85, офис 20
Тел. 8 (916) 083-13-76
Без выходных с 10-18 часов

3. Вызвать курьера, чтобы передать пожертвования (Москва и область)
Тел. 8(985) 314-38-15

Тел дежурного 84951077344

4. Если хотите посетить и помочь Дому Милосердия г. Жуковский, как волонтер или благотворитель (дети-сироты инвалиды на реабилитации)
Тел. 8(916)780-09-06 няня с 10-21 ч.

ВЫ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ! РЕПОСТ ЭТОГО СООБЩЕНИЯ ТОЖЕ ОГРОМНАЯ ПОМОЩЬ!
 

dveri777

Активист
8 Май 2011
1,040
161
Москва
Когда видишь таких деток, сердце разрывается. И думаешь, насколько твои проблемы ничто перед горем таких детей. 7 лет!!! 7 лет не жизнь, а какой-то ужас. Сабрина поступила к нам в Дом Милосердия фонда "Русская Берёза" после тяжелой операции. На операцию из Елизовского дома интерната Камчатского Края её привез в Москву фонд "Дорога Жизни". Теперь, после операции, у Сабрины появился хоть какой-то шанс на перемены. Бедный, несчастный ребёнок. Сколько горя и страданий ей пришлось пережить. Дай Бог, чтобы нахождение здесь стало отправною й точкой в лучшее! Будем рады любой помощи на содержание Сабрины в Доме Милосердия. Кушает она почти всё, но очень протертое, из шприца.
КАК ПОМОЧЬ САБРИНЕ И ФОТО

https://rusbereza.ru/dom/novosti/15394

Очень нужна помощь на экстренно поступающих детей (питание, памперсы, лекарства и др.)!!!!

При переводе, пожалуйста" сообщайте "Детям сиротам"
ЛЮБУЮ ПОМОЩЬ МОЖНО ПЕРЕДАТЬ ЧЕРЕЗ:
Отделы помощи фонда «Русская Берёза»:

1. Москва, м. Курская, ул. Старая Басманная, дом 18, строение 3
Тел 8 (495) 649-91-43
Без выходных с 10-18 часов

2. М.О. Жуковский, ул. Гагарина, дом 85, офис 20
Тел. 8 (916) 083-13-76
Без выходных с 10-18 часов

3. Вызвать курьера, чтобы передать пожертвования (Москва и область)
Тел. 8(985) 314-38-15

Тел дежурного 84951077344

4. Если хотите посетить и помочь Дому Милосердия г. Жуковский, как волонтер или благотворитель (дети-сироты инвалиды на реабилитации)
Тел. 8(916)780-09-06 няня с 10-21 ч.

ВЫ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ! РЕПОСТ ЭТОГО СООБЩЕНИЯ ТОЖЕ ОГРОМНАЯ ПОМОЩЬ!
 

dveri777

Активист
8 Май 2011
1,040
161
Москва
SOS! SOS! SOS! Спасите Дом Милосердия! Максимальный репост!!!

Дорогие друзья и благодетели! Молим Вас о помощи! У нас скопился большой долг за аренду помещения и ЖКХ Дома Милосердия и отдела помощи фонда "Русская Берёза". Почти 500 000 рублей. Помогите нам, пожалуйста, с оплатой! Наши проекты - жизненно необходимы детям! Любая помощь - денежная или репост - нам очень важна!!!! В Доме Милосердия находятся дети сироты, которые приезжают в Москву из разных регионов на лечение, а так же дети, которые попали в беду. Отделы помощи помогают тысячам людей по всей России. Помогите!
ЧТОБЫ ПОМОЧЬ ДОМУ МИЛОСЕРДИЯ, НАЖМИТЕ ССЫЛОЧКУ

https://rusbereza.ru/dom/novosti/15526

На экстренные непредвиденные расходы при поступление детей (питание, содержание, памперсы, лекарства, транспорт, няни и др)
При переводе, пожалуйста" сообщайте "Детям сиротам"
Эл. адрес rbereza@bk.ru - подробности
 

dveri777

Активист
8 Май 2011
1,040
161
Москва
Дорогие друзья и благодетели! Недавно мы сообщали о том, что отдел помощи фонда "Русская Берёза" больше не принимает одежду и обувь. Но есть вещи, которые мы будем принимать и без которых наши подопечные не могут жить! Принимаем для инвалидов:

- взрослые памперсы № 2, 3, 4

-одноразовые пеленки 60*60 и 60*90

- женские урологические прокладки

- средства по уходу за инвалидами

- деньги покупку необходимого (проект "Маленький Человек в большом городе"), на транспортировку поездок к подопечным, перевоз до/из больницы, на аренду помещения отдела помощи, оплату работы сотрудника

ПОМОЩЬ МОЖНО ПЕРЕДАТЬ ЧЕРЕЗ:
Отделы помощи фонда «Русская Берёза»:

1. Москва, м. Курская, ул. Старая Басманная, дом 18, строение 3
Тел 8 (495) 649-91-43
Без выходных с 10-18 часов

2. М.О. Жуковский, ул. Гагарина, дом 85, офис 20 (до сентября)
Тел. 8 (916) 083-13-76
Без выходных с 10-18 часов

3. Вызов курьера для передачи денежных пожертвований.
Тел. 8(985) 314-38-15

4. Тел дежурного 8 (495) 107-73-44

ЧТОБЫ ПЕРЕВЕСТИ ПОЖЕРТВОВАНИЕ, КЛИКНИТЕ ССЫЛОЧКУ
https://rusbereza.ru/novosti/15931

СПАСИБО КАЖДОМУ ДОБРОМУ ЧЕЛОВЕКУ!

Экстренно помочь

При переводе, пожалуйста" сообщайте "Инвалидам"
Карта привязана к номеру +79035352096

Любые вопросы можете задать на данную электронную почту subscribe@rusbereza.ru