Странное поведение сотрудника Минюста по МосОбласти

sviborg

Новичок
18 Ноя 2015
17
3
Здравствуйте! Хочу спросить у местных, сталкивался ли кто-нибудь при регистрации НКО в управлении Минюста по Московской области с некоей Анной Михайловной? Фамилия предположительно - Кудрявцева.

Мы вот, к сожалению, столкнулись, когда документы по нашей организации попали к ней в работу. Проблема в том, что данный специалист демонстрирует какое-то совершенно невменяемое поведение - открыто хамит буквально со старта, что по телефону, что при личном общении разговаривает максимально пренебрежительно, будто холопы на поклон к боярину пришли. При том, что никаких поводов для такого отношения мы не давали. Она вернула наши документы на доработку, при этом 90% замечаний были буквально высосаны из пальца и не имели ссылок на законодательство. На любые попытки обсудить правки, которые она потребовала внести, и прийти к какому-то соглашению, она как попугай отвечает заученной фразой "Обращайтесь в суд, оспаривайте, я все суды выигрывала."
При этом ее неоднократно видели в 103 кабинете, в зале приема документов, где она общалась с другими заявителями радушно и панибратски, прямо как с родными, и каждый раз эти заявители (все разные люди) передавали ей коробку конфет.

И теперь мне интересно, какого черта происходит и имел ли уже кто-нибудь дело с чем-то подобным?
Мы периодически работаем с Минюстом, как Москвы, так и МО, и уже сталкивались с большим количеством разных специалистов - все они были абсолютно нормальными, всегда общались вежливо, а если и просили внести в документы какие-то правки, то все они были сравнительно уместными, разумными и обсуждаемыми. Но эта Анна Михайловна просто бьет все рекорды.

А также вопрос вдогонку - возможно ли написать жалобу на сотрудника Минюста? Не жалобу на отказ, а именно на хамское поведение самого сотрудника. И будет ли с этого, по вашему мнению, какой-то толк?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

dzokond

Активист
28 Окт 2013
1,823
612
возможно ли написать жалобу на сотрудника Минюста? Не жалобу на отказ, а именно на хамское поведение самого сотрудника. И будет ли с этого, по вашему мнению, какой-то толк?
Тут смотря что считать "толком". По вашему вопросу это послаблений не принесет, а вот для хамоватой мадам однозначно очень даже неприятно будет. Тут и вопросы карьеры, и премий, и новых полномочий. Любая жалоба рано или поздно срабатывает
 
  • Мне нравится
Реакции: Золла и sviborg

Заводной

Местный
16 Сен 2016
298
105
Москва
Здравствуйте! Хочу спросить у местных, сталкивался ли кто-нибудь при регистрации НКО в управлении Минюста по Московской области с некоей Анной Михайловной? Фамилия предположительно - Кудрявцева.

Мы вот, к сожалению, столкнулись, когда документы по нашей организации попали к ней в работу. Проблема в том, что данный специалист демонстрирует какое-то совершенно невменяемое поведение - открыто хамит буквально со старта, что по телефону, что при личном общении разговаривает максимально пренебрежительно, будто холопы на поклон к боярину пришли. При том, что никаких поводов для такого отношения мы не давали. Она вернула наши документы на доработку, при этом 90% замечаний были буквально высосаны из пальца и не имели ссылок на законодательство. На любые попытки обсудить правки, которые она потребовала внести, и прийти к какому-то соглашению, она как попугай отвечает заученной фразой "Обращайтесь в суд, оспаривайте, я все суды выигрывала."
При этом ее неоднократно видели в 103 кабинете, в зале приема документов, где она общалась с другими заявителями радушно и панибратски, прямо как с родными, и каждый раз эти заявители (все разные люди) передавали ей коробку конфет.

И теперь мне интересно, какого черта происходит и имел ли уже кто-нибудь дело с чем-то подобным?
Мы периодически работаем с Минюстом, как Москвы, так и МО, и уже сталкивались с большим количеством разных специалистов - все они были абсолютно нормальными, всегда общались вежливо, а если и просили внести в документы какие-то правки, то все они были сравнительно уместными, разумными и обсуждаемыми. Но эта Анна Михайловна просто бьет все рекорды.

А также вопрос вдогонку - возможно ли написать жалобу на сотрудника Минюста? Не жалобу на отказ, а именно на хамское поведение самого сотрудника. И будет ли с этого, по вашему мнению, какой-то толк?

Обжалуйте отказ (если таковой вообще был вынесен) в Минюст РФ, там адекватные люди рассматривают. Если с законом не согласуется её позиция - отменят полностью или в части. Более ей не повадно будет
 
  • Мне нравится
Реакции: dma и sviborg

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,300
Москва
Здравствуйте! Хочу спросить у местных, сталкивался ли кто-нибудь при регистрации НКО в управлении Минюста по Московской области с некоей Анной Михайловной? Фамилия предположительно - Кудрявцева.

не принимайте на свой счет. инспекторы разные нужны, инспекторы разные важны. Вы ещё в минюсте РФ не бывали ))))

Вы же знаете, что минюст имеет субъективное мнение на закон, а в связи с тем, что пробелы в законе большие - им виднее. ну вот так складывается практика. насколько я знаю и встречала за 12 лет работы с НКО - минюст РФ "своих" не наказывает. но если сильно Вас задели - я бы жалобу написала - руководителю департамента и в минюст рф.
 

A777AA[199RUS]

Местный
24 Июн 2012
618
281
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

sviborg

Новичок
18 Ноя 2015
17
3
sviborg, Выдохните)) она ушла из Минюста. Теперь она в рег палате кажись.
А как давно это произошло? Хочется удостовериться, что мы об одном и том же человеке говорим.
И раз вы о ней знаете, не могут не спросить - вы тоже заносили ей коробку конфет?)
 
19 Авг 2009
3,191
4,001
А как давно это произошло? Хочется удостовериться, что мы об одном и том же человеке говорим.
И раз вы о ней знаете, не могут не спросить - вы тоже заносили ей коробку конфет?)

Я знаю о ком я говорю:rose:.
Я никому ничего не заношу, кроме идеально подготовленных и выверенных документов, поэтому даже у нее ко меня не было никаких вопросов.
 

sviborg

Новичок
18 Ноя 2015
17
3
Я знаю о ком я говорю.
Я никому ничего не заношу, кроме идеально подготовленных и выверенных документов, поэтому даже у нее ко меня не было никаких вопросов.
Просто коллеги еще в конце прошлой недели видели ее в 103 кабинете, где она общалась с очередным заявителем в характерной манере. Поэтому и уточняю, если вы действительно уверены, то этот переход произошел буквально на днях.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
19 Авг 2009
3,191
4,001
Просто коллеги еще в конце прошлой недели видели ее в 103 кабинете, где она общалась с очередным заявителем в характерной манере. Поэтому и уточняю, если вы действительно уверены, то этот переход произошел буквально на днях.

Да, на днях. Возможно отработка по ТК еще не прошла.
 
  • Мне нравится
Реакции: sviborg

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,932
2,082
г. Москва
Я тоже имел с ней дело. Манера общения у нее - не верх корпоративной этики, но какого-то особого "выжима" или бреда не было. Она дала замечания, на мой взгляд спорные, что-то убедил и сняла требования, что-то было проще исправить, нетрудоемко.
 

MosRos

Местный
14 Фев 2018
115
64
Москва
Общались с ней многократно. На этом «панебратстве» можно и сыграть в позитивную сторону.
Нормально с ней шутили, разговаривали, советовала как правильно изменить.