Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Преобразование ЗАО в ООО. Полный пакет.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Золла

Активист
19 Мар 2014
1,299
558
Вопрос такой: можем ли мы использовать "старый" протокол с решением о реорганизации в такой ситуации? Или лучше вместе с решением о смене адреса еще раз продублировать решения по рео?

насколько "старый"? ведь в течение 3-х дней с даты принятия решения о реорганизации необходимо уведомить ФНС по форме Р12003.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Revirev

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
в 46-й конечно можно прийти и с протоколом хоть прошлогодним, они на практике за это не штрафуют, а оснований для отказа в этом нет, ну не пришли в три дня и что такого? ну хорошо что вообще пришли потом,когда сочли нужным
мне например тут не нравится не просрочка сроков, а то что в старом протоколе в решении о рео по создаваемому юр. лицу и по тому что решило преобразоваться тоже может быть написан один адрес, а в Р12001 на новое юр. лицо другой адрес. хотелось чтобы везде были одинаковые данные по адресам. Хорошо хоть с публикации вопросов нет поскольку ее нет а так бы и там могли быть противоречия по адресам.
конечно в идеале было бы сперва вычистить адрес а потом заниматься рео, но в жизни так далеко не всегда получается
в принципе для смены адреса сойдет вообще даже и приказ ген. дир. о смене адреса как решение о смене адреса ну и конечно остальные доки по адресу
 
  • Мне нравится
Реакции: Revirev

Revirev

Пользователь
19 Май 2013
30
4
насколько "старый"? ведь в течение 3-х дней с даты принятия решения о реорганизации необходимо уведомить ФНС по форме Р12003.
Старый я специально написала в кавычках. Решение у нас совсем свежее. Но после того, как мы сменим адрес, сроки подачи пройдут. Меня на самом деле смущают не сами сроки, т.к. причин для отказа из-за этого, как и написал Сашасан, нет, а то, что в форме р12003 у АО будет указан новый адрес, но в протоколе в поле информации о текущем АО написан старый адрес.

а то что в старом протоколе в решении о рео по создаваемому юр. лицу и по тому что решило преобразоваться тоже может быть написан один адрес,
У создаваемого лица будет другой адрес, в решении он указан.

В любом случае попробуем пока сменить адрес (меняем в пределах Мск) по приказу ГД, т.к. в компетенцию ОСА это не входит.
 

Золла

Активист
19 Мар 2014
1,299
558
они на практике за это не штрафуют
в регионе в последнее время штрафуют

в форме р12003 у АО будет указан новый адрес
В форме Р12003 не указывается адрес, он будет в Р12001.

В любом случае попробуем пока сменить адрес (меняем в пределах Мск) по приказу ГД, т.к. в компетенцию ОСА это не входит.
У вас в действующем уставе не прописан адрес? Просто Москва указано?
 
  • Мне нравится
Реакции: Revirev

Revirev

Пользователь
19 Май 2013
30
4
В форме Р12003 не указывается адрес, он будет в Р12001.
Спасибо, вы правы. В 12003 адрес действительно не указывается.

У вас в действующем уставе не прописан адрес? Просто Москва указано?
Нет, адрес не прописан, только город.
Иначе о смене адреса с приказом директора и речи бы идти не могло :)
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,178
858
Иначе о смене адреса с приказом директора и речи бы идти не могло

В Москве вполне проходит и такое изменение. Были ситуации, что адрес сменить нужно быстро, а ОСА или ОСУ организовать - долго. Поэтому подавали 14001 и меняли адрес (в пределах Москвы, разумеется). Да, было некрасиво, что временно адрес в уставе отличался от адреса в ЕГРЮЛ. Но тем не менее всё регистрировали без проблем. Потом спокойно провели ОСА через полгода и убрали противоречия из уставов.
 
  • Мне нравится
Реакции: Revirev

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
подскажите, пожалуйста, если после принятия решения о преобразовании возникла необходимость изменить адрес создаваемого в результате преобразования ООО, принимаем новое решение о внесении изменений в старое?
Так и пишем: внести изменение в решение о рео от такого-то числа в части определения адреса места нахождения ООО, адресом места нахождения ООО будет такой-то адрес?
 

dma

Активист
18 Июл 2007
1,072
427
москва
добрый день!
прео зао в ооо, акционер единственный (прописан в уставе как единственный, а в выписке учредители 2шт).
Напомните, пжл, как сейчас обстоит дело с нотариальным удостоверением решения ЕА о прео? Надо/не надо/желательно? Какие последние тенденции?
 

dma

Активист
18 Июл 2007
1,072
427
москва
передан список...
46 говорит - надо заверить... бредят?

Решение единственного акционера удостоверять нотариально не нужна.
А вот список от регистратора нужен обязательно.
список от регистратора приложить в доки на прео?? или нотариусу??? у нас сведения о единственном акционере (о том что все акции ему принадлежат) прописаны в последней редакции устава

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,691
1,801
Москва
список от регистратора приложить в доки на прео?? или нотариусу???

Только нотариусу показываете Список. 46й он нафиг не нужен, также как и заверять решение единственного акционера.


у нас сведения о единственном акционере (о том что все акции ему принадлежат) прописаны в последней редакции устава

Это не важно и не нужно, и ни на что не влияет.
 
  • Мне нравится
Реакции: dma

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,691
1,801
Москва
почему? на нотариуса может повлиять...

На неграмотного да.

Первоисточником сведений об акционере является Список лиц, имеющих право на участие в собрании.

При расхождении сведений: Устав и Список - Список в приоритете. Но заартачится нотариус могёт, чтобы убрали недостоверные сведения из Устава.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986

Золла

Активист
19 Мар 2014
1,299
558
46 говорит - надо заверить... бредят?
бредят) не нужно удостоверять решение ед акционера.
список от регистратора нужен только нотариусу, т.к. сведения об учредителях в егрюл не совпадают с текущим акционером. Если бы совпали, то нотариус не попросил список. В вашем случае вообще решение о реорганизации не нужно к нотариусу нести. Нужно решение об избрании директора АО, чтобы подтвердить его полномочия и чтобы он мог подписать форму Р12003 у нотариуса.
А вообще можете с помощью ЭЦП директора АО все сделать. Все равно две формы подавать. Сэкономите и деньги и время)
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
уважаемые форумчане, кто преобразовывал "дефектные" ЗАО, не передавшие реестр, уведомляете или нет ЦБ о погашении акций после завершения РЕО?
 

Kolga

Пользователь
30 Сен 2017
68
18
Москва
уважаемые форумчане, кто преобразовывал "дефектные" ЗАО, не передавшие реестр, уведомляете или нет ЦБ о погашении акций после завершения РЕО?

А вы умудрились завершить РЕО "дефектного" ЗАО?
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
А вы умудрились завершить РЕО "дефектного" ЗАО?
да) но у нас решение о рео было принято и зарегистрировано еще в конце 2015 года, потом акционер что-то тянул три года и вот в этом году зарегистрировали завершающий этап
 

Kolga

Пользователь
30 Сен 2017
68
18
Москва
да) но у нас решение о рео было принято и зарегистрировано еще в конце 2015 года, потом акционер что-то тянул три года и вот в этом году зарегистрировали завершающий этап

Но в 2015 году уже передавались реестры регистраторам, поэтому решение вами по-видимому принималось с переданным реестром, либо ваши нотариус или налоговая это пропустили.
А ваш вопрос и мое удивление было на счет "дефектного" ЗАО, не передавшего реестр!
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
Но в 2015 году уже передавались реестры регистраторам, поэтому решение вами по-видимому принималось с переданным реестром, либо ваши нотариус или налоговая это пропустили.
А ваш вопрос и мое удивление было на счет "дефектного" ЗАО, не передавшего реестр!
да, действительно, получается, что нотариус такая была найдена, потому что реестр не передавали точно. А я, отвечая Вам, что-то машинально подумала, что в сентябре 2015 еще можно было самим вести, сейчас вспомнила, что до 1 октября 2014 срок передачи был
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.