Увеличение уставного капитала ООО

Markus

Местный
21 Авг 2007
659
477
Москва
Подскажите, пожалуйста, правильный порядок и применение регистрационных форм:
Исходные данные : единственный участник в ООО увеличивает уставный капитал.
Мои действия:
1) Решение ед. участника об увеличении уставного капитала и утверждении устава в новой редакции (вопрос: можно ли это сделать одним решением или после взноса участника в оплату уставного капитала необходимо ещё одно решение участника об утверждении итогов внесения уставного капитала).
2) Заверение у нотариуса формы 13001 (подскажите, какие листы заполняются).
Вопрос: нужно ли в данном случае ещё и заполнять форму 14001 9если нужно, то какие листы)?
3) Подаём форму 13001 с пакетом документов (решение об увеличении уставного капитала и утверждении устава в новой редакции, устав в новой редакции, справка из банка об внесении денег в оплату уставного капитала, госпошлина).
Поправьте меня, пожалуйста.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
1) увеличение по 19.2 одно решение
2) титульный, лист В с новым УК, лист на участника там ФИО, ИНН, размер и ном стоимость доли и лист на заявителя, 14001 не нужна
 
  • Мне нравится
Реакции: Markus

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
можно ли это сделать одним решением
можно
нужно ли в данном случае ещё и заполнять форму 14001
ненужно
3) Подаём форму 13001 с пакетом документов (решение об увеличении уставного капитала и утверждении устава в новой редакции, устав в новой редакции , справка из банка об внесении денег в оплату уставного капитала, госпошлина).
правильно
устава в новой редакции
в 2-х экз.
13001 (подскажите, какие листы заполняются
1,лист В на УК, лист на участника с новым номиналом, лист М( 1,2,3 )на заявителя
 
  • Мне нравится
Реакции: Annik и Markus

Markus

Местный
21 Авг 2007
659
477
Москва
Мурзик, sarakot, спасибо большое!
Можно ещё уточняющий вопрос по форме 13001: 1) в листе "Е" в п.1 я ставлю цифру "3", заполняю п. 2 и п. 4 (указываю номинальную долю и проценты) - больше в листе "Е" не заполняю никакие пункты?
 

Markus

Местный
21 Авг 2007
659
477
Москва
Спасибо всем, кто проконсультировал меня в данной теме - всё прошло хорошо, зарегистрировали новую редакцию устава с новым размером уставного капитала.
 

Navajo

Новичок
21 Окт 2013
7
0
Спасибо всем отписавшимся в теме.
Делал по вышеозначенному алгоритму, все удачно.
 

MalishkaMu

Пользователь
17 Май 2010
78
0
Подскажите, пожалуйста, нужно ли в листе "Сведения о заявителе" заполнять сведения об управляющей организации?
 

Нинкин

Активист
19 Апр 2010
1,703
335
Санкт-Петербург
Подскажите, пожалуйста:
в ООО 3 участника 45 45 и 10 %
Как увеличить уставный капитал, чтобы процент последнего свелся к минимуму - 1 %

Могут ли не все участники вносить вклад в УК?
Отправьте меня плиз на тему, где подробно написано, как увеличить УК путем внесения доп. вкладов участниками?
Ни разу с этим не сталкивалась...:(
 

gera

Местный
19 Янв 2009
965
269
Москва
Нинкин,
увеличить ук в 10 раз, вклады считайте с помощью калькулятора (отправляю в 4 класс))))
очень подробно написано в 19.2. фз об ооо
форма 13001
 
29 Сен 2009
76
2
Москва
Добрый день!
Хотим увеличить УК за счет вклада единственного участника.
На данный момент УК составляет 10 000 рублей, хотим увеличить на 4 850 000 рублей. Участником является иностранная компания, соответственно вопрос: как вносить эти деньги? Может ли директор привезти деньги в банк? или может участник перевести со своего счета эту сумму, а здесь уже произвести конвертацию?
И если у кого есть образцы решений, буду премного благодарна.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
может участник перевести со своего счета эту сумму, а здесь уже произвести конвертацию
правильно
решение: я, ед.участник , решил .....

ф.13 с1, лист на УК, лист на участника с новой долей, лист на заявителя-гену
+ г/п 800 руб, нов ред устава в 2-х экз.(не забудьте утвердить),решение и справка из банка
 

natusya

Пользователь
2 Июл 2010
65
4
подскажите, налоговая адекватно реагирует на одно решение. не требует решения об утверждении итогов внесения вклада единственным участником?
 

Hakins

Местный
2 Июн 2011
236
6
коллеги, добрый день.
Помогите, пожалуйста, собраться с мыслями.
Ситуация следующая:
ООО имеет УК 10 000р. в нем ед.участник - физик.
этот физик делает вклад в имущество Общества векселями на сумму 5 млн. рублей,
затем он продает свою долю в УК другому физику.
Как правильно новому участнику сделать увеличение УК за счет вклада в имущество? и потребуется ли оценка векселей, внесенных в имущество ООО?
 

Drugmetal

Местный
23 Май 2011
225
38
Москва
Привет всем!!!
Столкнулся с такой ситуацией!!!
Увеличиваю УК до 100 000р. для ед. Участника, он вносит 90 000р через кассу приходником!
ИФНС отказывает пишет что нет решения о внесении изменений!:dont_know:

Подавал: Заявление
Решение
Устав (сшитый скрепленный)
Квитанция
Приходник

Что не так не пойму, поеду в отдел разбора...:mad:
 

Drugmetal

Местный
23 Май 2011
225
38
Москва
До этого все проходило а тут не понятно просто?:(
 

Вложения

  • Отказ.jpg
    Отказ.jpg
    58.9 KB · Просмотры: 58
  • Решение 001.jpg
    Решение 001.jpg
    46.2 KB · Просмотры: 62