Выход умерших участников и 2 ликвидированных юр. лиц.

Ek@terin@

Пользователь
19 Окт 2011
32
1
Добрый день! Прошу помочь разобраться в моей не легкой задаче.
Прочитала много информации на тему выхода умерших участников и выхода участников юр. лиц, но так и не пришла к единому заключению по данному виду изменений.
В ООО выходят 2-ое участников, так же выходят 2 ликвидированных юридических лица, одно юридическое лицо- банкрот, другое юр. лицо прекратило свою деятельность путем реорганизации в форме присоединения.

Вопросы по выходу участника:
Наследники у умерших учредителей есть, но они не претендуют на право наследства и претендовать не собираются. В Уставе присутствует пункт: ". Переход доли в уставном капитале Общества к наследникам граждан и к правопреемникам юридических лиц, являвшихся Участниками Общества, допускаются только с согласия остальных Участников Общества", правильно я понимаю что без:
- Формы 14001;
- Нотариальной копии св-ва о праве на наследство;
- Нотариальной копии св-ва о смерти участников;
- Заявлений наследников в Общество (с просьбой о приеме в состав участников);
-Заявления участников об отказе в приме наследников в Общество;
- Протокола о переходе доли умерших участников к Обществу в связи с отказом участников в приеме наследников, нам изменений не сделать?
Или все-таки существует положительная практика подачи документов с ТАКИМ комплектом документов:
-Форма 14001;
- Нотариально заверенное свидетельство о смерти;
- Заявления участников об отказе в приме наследников в Общество;
- Протокол о передачи доли Обществу ( с указанием на то что в случае обращения наследников в общество, им будет выплачена действительная доля).


Вопросы по выходу юридических лиц

С юр. лицами совсем все плохо, тут получает нужно делать изменения по аналогии с выходом участников, если да, то я не понимаю кто будет писать Заявление о приеме в состав участников в случае банкротства ? Так же нужно же заявление о приеме в состав участников от правопреемника реорганизованного юр. лица? реально ли эти изменения сделать одни этапом?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Pater Lupus

Местный
Или все-таки существует положительная практика подачи документов с ТАКИМ комплектом документов:
-Форма 14001;
- Нотариально заверенное свидетельство о смерти;
- Заявления участников об отказе в приме наследников в Общество;
- Протокол о передачи доли Обществу ( с указанием на то что в случае обращения наследников в общество, им будет выплачена действительная доля).
Интересует такой же вопрос, можно ли с подобным комплектом документов вывести умерших участников?
 

Ek@terin@

Пользователь
19 Окт 2011
32
1
Интересует такой же вопрос, можно ли с подобным комплектом документов вывести умерших участников?

Я думаю что такой комплект документов пройдет, если найдете нотариуса который сможет заверить форму.
 

Ek@terin@

Пользователь
19 Окт 2011
32
1
Хочу поделиться опытом с теми, кто кода либо столкнется с выходом не действующих юридических лиц из состава Общества.

Итак в моем случае была ситуация:

2 ликвидированных юридических лица, одно из них прекратило свою деятельность путем реорганизации в 2008 году, а другое юридическое лицо прекратило деятельность в связи с его ликвидацией на основании определения арбитражного суда о завершении конкурсного производства в апреле 2014 года. Задача была вывести эти два лица из Общества с переходом доли Обществу.

Я подавала документы:

-Заявление 14001;
- Два заявления об отказе от дачи согласия участника общества с
ограниченной ответственностью на переход доли или части доли к наследникам
или правопреемникам участника.
- Протокол Общего собрания участников.
- Копию выписки из Егрюл о прекращении деятельности и Копию Судебного определения о прекращении деятельности.

Все документы зарегистрировали без проблем, если кому то нужен протокол или заявление об отказе, могу поделиться.
 

pag205

Пользователь
22 Июл 2014
42
3
здравствуйте. у меня подобная ситуация
Протокол с каким решением?
Не могли бы вы отправить протокол и заявление об отказе?
pag205@ya.ru
Правда столько времени уже прошло после вашего сообщения...
большое спасибо
 

pag205

Пользователь
22 Июл 2014
42
3
Ek@terin@, здравствуйте. у меня подобная ситуация
Протокол с каким решением?
Не могли бы вы отправить протокол и заявление об отказе?
pag205@ya.ru
Правда столько времени уже прошло после вашего сообщения...
большое спасибо