Черепашка хищница красноухая.

4apa

Активист
19 Апр 2007
1,327
295
У меня дома есть три черепашки, Маша (мальчик), Миша (мальчик), Малыш (девочка). Когда их купили два года назад, а точнее двух я подарили детенышу на день рождения (он очень их любит), а третью бабушка еще подарила, они были такие маленькие зелененькие.....а теперь выросли и не помещаются втроем в аквариуме. Они очень любят плавать и загарать под лампой, сидя друг на друге. Просто так я не за что не вышверну того, кого приручила, поэтому, может быть кому-нибудь нужен Миша???? Мы его очень любим, но жалко.....места им очень мало. Ребенка я уже почти уговорила, правда он просил отдавать только добрым людям, которые потом не выкинут его в пруд.
Они питаются сухим кормом и очень ну очень уважают сырое мясцо и ашметки от креветок и раков. Овощи не едят вообще. Кормить можно не каждый день.
Я сильно не надеюсь, что смогу пристроить Мишу, но так на всякий случай решила написать.
Вот!
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
4ара рассчитывайте, что они будут расти еще. У нас аквариум 220 литров, так в нем одна живет. И кушать им нужно будет побольше давать, живую рыбу например. Наша еще улиток любит.
А по поводу Миши, позвоните в Зоопарк, они могут согласиться маленького взять:)
 

4apa

Активист
19 Апр 2007
1,327
295
4ара рассчитывайте, что они будут расти еще. У нас аквариум 220 литров, так в нем одна живет. И кушать им нужно будет побольше давать, живую рыбу например. Наша еще улиток любит.
А по поводу Миши, позвоните в Зоопарк, они могут согласиться маленького взять:)

Да, рыбу я им тоже даю, а улиток специально в другом аквариуме развожу.

STITCH, а у Вас такой большой аквариум, там фильт наверное наружный стоит??? И как часто приходится чистить этот аквириум и каким образом Вы это делаете???
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
В ручную - ковшик и ведерко. Воду меняем раз в месяц, по мере загрязнения. Фильтр поставить не получается, аквариум на невысокой тумбе, а фильтр д.б. ниже уровня аквариума:dont_know:
 

4apa

Активист
19 Апр 2007
1,327
295
Ответ: Черепашка хищница красноухая.

Сегодня забрали у меня Мишу.......
Буду надеятся, что не вернут, хотя я предупредила, что если что.....приму обратно!
:)