Регистрация нового ООО, при активном процессе ликвидации старого ООО

D_K

Новичок
7 Сен 2019
4
1
Здравствуйте.

Есть ООО Первый, которое находится в статусе - Регистрирующим органом принято решение о предстоящем исключении юридического лица из ЕГРЮЛ.
Трехмесячный срок после публикации по нему закончится в октябре. Затем ликвидация.
ООО Первый с долгами, учредитель и ген.дир (один человек) в тюрьме.

У учредителя(ген.дира) есть задача, по выходу продолжать заниматься бизнес-деятельностью, возник вопрос:
Есть ли возможность сейчас, в этом месяце зарегистрировать на него новое ООО, указав его ген.директором и единственным учредителем, через ЭЦП госуслуг?

После ликвидации ООО Первый, человек в течении трех лет не сможет быть ген.диром и учредителем, а зарабатывать надо.
В силу судимости и наличии значительных долговых обязательств, которые висят у приставов - интересует ведение трудовой деятельности через свое ООО, поэтому и стоит задача находясь в МЛС оформить новое ООО с своим участием, в период ликвидации старого, пока ФИО не попало в список на запрет рег. действий.

Если есть другие варианты, как по освобождению продолжить трудовую деятельность наиболее эффективно, буду признателен, но интересует именно указанная постановка вопроса. Банкротство не возможно в виду приговора по УК РФ.

При всем этом, ООО Первый должно быть ликвидировано.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Giroes

Местный
23 Сен 2008
204
103
г.Москва
Вы при всем желании не сможете на вашего ген.дира ( учредителя ) зарегистрировать компанию пока он числится в компании, в которой уже есть запись об исключении из ЕГРЮЛ, это не считая того, что он находится в млс.
 
  • Мне нравится
Реакции: D_K

Giroes

Местный
23 Сен 2008
204
103
г.Москва
В вашем случае надо убрать запись об исключении, сменить ген.дира и учредителя и бросить компанию, пока опять не внесут запись об исключении.
Но вот как сменить учредителя, когда он находится в млс, то тут надо подумать.
Думаю как-нибудь можно вывести его, надо только пробовать :)
 
  • Мне нравится
Реакции: D_K

D_K

Новичок
7 Сен 2019
4
1
Есть доверенность заверенная начальником колонии и желание получить услугу альтернативной ликвидации. Если есть желающие на этом форуме, готов рассмотреть предложения в личку.
 

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
Здравствуйте.

Есть ООО Первый, которое находится в статусе - Регистрирующим органом принято решение о предстоящем исключении юридического лица из ЕГРЮЛ.
Трехмесячный срок после публикации по нему закончится в октябре. Затем ликвидация.
ООО Первый с долгами, учредитель и ген.дир (один человек) в тюрьме.

У учредителя(ген.дира) есть задача, по выходу продолжать заниматься бизнес-деятельностью, возник вопрос:
Есть ли возможность сейчас, в этом месяце зарегистрировать на него новое ООО, указав его ген.директором и единственным учредителем, через ЭЦП госуслуг?

После ликвидации ООО Первый, человек в течении трех лет не сможет быть ген.диром и учредителем, а зарабатывать надо.
В силу судимости и наличии значительных долговых обязательств, которые висят у приставов - интересует ведение трудовой деятельности через свое ООО, поэтому и стоит задача находясь в МЛС оформить новое ООО с своим участием, в период ликвидации старого, пока ФИО не попало в список на запрет рег. действий.

Если есть другие варианты, как по освобождению продолжить трудовую деятельность наиболее эффективно, буду признателен, но интересует именно указанная постановка вопроса. Банкротство не возможно в виду приговора по УК РФ.

При всем этом, ООО Первый должно быть ликвидировано.

У него только решение о предстоящем исключении? Недостоверностей нет? Адрес действительный и т.д.?
Тогда то, что вы изначально хотели - самый простой вариант.
Новое ООО он может сейчас зарегистрировать.
Ну и просто остановить исключение и убрать запись о предстоящем исключении на некоторое время, можно подав форму 38001.
Если цветная копия паспорта (отсканированный паспорт) есть, то сделать электронную подпись на физическое лицо для регистрации нового ООО - не проблема.
 
  • Мне нравится
Реакции: D_K

Solo88

Местный
4 Май 2017
107
166
МОСКВА
Если цветная копия паспорта (отсканированный паспорт) есть, то сделать электронную подпись на физическое лицо для регистрации нового ООО - не проблема.
Этого делать НЕ рекомендую. Если он находится в млс и выходит его ЭЦП,
то это может кончится плохо для всех. Не усугубляйте ситуацию.
 
  • Мне нравится
Реакции: D_K

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
Этого делать НЕ рекомендую. Если он находится в млс и выходит его ЭЦП,
то это может кончится плохо для всех. Не усугубляйте ситуацию.
Как выше человек написал, у него доверенность.
Он просто по доверенности получает подпись в УЦ. Это 100% легально.
Не вводите в заблуждение. Ничем плохим это закончиться не может.
 
  • Мне нравится
Реакции: D_K

Solo88

Местный
4 Май 2017
107
166
МОСКВА
Ничем плохим это закончиться не может.
Это вы прокурору потом будутете рассказывать. (ц)
"Он просто по доверенности получает подпись в УЦ. Это 100% легально." - Да вы прям Капитан очевидность.

И доверенность еще не понятно на что точно выдана и подойдет ли она для УЦ.
Ибо там своя конкретная форма для получения ЭЦП.
Но это же по вашему НЕ важно! ))
 
  • Мне нравится
Реакции: D_K и PSmit

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
Это вы прокурору потом будутете рассказывать. (ц)
"Он просто по доверенности получает подпись в УЦ. Это 100% легально." - Да вы прям Капитан очевидность.

И доверенность еще не понятно на что точно выдана и подойдет ли она для УЦ.
Ибо там своя конкретная форма для получения ЭЦП.
Но это же по вашему НЕ важно! ))
Важно.
Но исходя из того, что он получил уже доверенность, я так понимаю, что он сможет получить и доверенность нужной формы.
 
  • Мне нравится
Реакции: D_K

D_K

Новичок
7 Сен 2019
4
1
Доверенность получить нужной формы - не проблема.
Человек по ряду других ЭЦП ведет некоторую деятельность, находясь в МЛС, ни у кого вопросов не возникало. Если возникнут, закономерен и правомерен ответ: деятельность шла с его ведома по доверенности.

По ответственности: в условиях РФ-реальности, конечно можно зацепить при желании правоохранителей кого угодно и за что угодно. Человек в тюрьме, иллюзий больше никаких нет...

Пока выбрали позицию дотянуть до освобождения: провели операции по р\с в виде оплаты части из налогов. Затем регистрация нового юр.лица, а по старому либо альтернативная ликвидация, либо что-то еще.

К сожалению придется потерять время и не сразу по освобождению активно начать вести деятельность, но по сравнению с тюремным сроком это мелочи. :)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Solo88

Solo88

Местный
4 Май 2017
107
166
МОСКВА
По ответственности: в условиях РФ-реальности, конечно можно зацепить при желании правоохранителей кого угодно и за что угодно. Человек в тюрьме, иллюзий больше никаких нет...
Хорошо что вы это понимаете сейчас, а не уже, потом. ;)
Этот человек и так уже на карандеше у его "доброжелателей", которые смогли его закрыть.
Поэтому, лучше лишния раз не подставляйтесь. Успехов вам.
 

Arido

Новичок
24 Мар 2021
6
0
У него только решение о предстоящем исключении? Недостоверностей нет? Адрес действительный и т.д.?
Тогда то, что вы изначально хотели - самый простой вариант.
Новое ООО он может сейчас зарегистрировать.
Ну и просто остановить исключение и убрать запись о предстоящем исключении на некоторое время, можно подав форму 38001.
Если цветная копия паспорта (отсканированный паспорт) есть, то сделать электронную подпись на физическое лицо для регистрации нового ООО - не проблема.
А если я не судим и у меня одно ооо в процесе ликвидации т.к. деятельность вообще не велась, могу я открыть другое ооо на упрощенке , первое ооо на осно?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
@Arido, если на данный момент по первому ООО нет недостоверности, тогда можно и 2 и 3 открыть
 

CYB

Новичок
18 Фев 2021
5
2
Как я понимаю на кого хотите открывать он не директор текущего, значит откроют нормально. Пробуйте подавайте. На директора точно не откроют, так как там долги как вы сказали