Налоговая Балашиха

bowani

Новичок
5 Авг 2009
5
5
В Балашихинской налоговой очередное нововедение. Около 1 окна лежит(!) приклеенное скотчем объявление, что в среду и пятницу по техническим причинам документы приниматься не будут. Выдача документов будет осуществляться в среду с 16час. 00 мин. до 18 час.00 мин., в пятницу с 16 час. 00 мин. до 16 час.45 мин. А выше висит еще одно объявление, что по техническим причинам (опять по ним!!!) в пятницу будет только выдача срочных выписок из ЕГРЮЛ.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

реги-80

Местный
5 Янв 2010
942
458
м.Авиамоторная
Обязательное требование при регистрации первички ООО наличие накопительного счета и оплата УК минимум на 50 %. Подача и получение по обычной доверенности.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
наличие накопительного счета и оплата УК минимум на 50 %.
Налоговики от своей тупости не знают куда уже деваться!

А почему я должен именно на накопительный счет деньги класть?

Закон не уточняет каким образом должна быть произведена оплата (кроме сроков и %).

Следовательно я могу подать любую бумажку о формировании УК, могу даже Василия попросить выдать мне бумагу о том что я 50% оплатил соседу по столу и этого с точки зрения закона вполне достаточно!:D
 

aspi

Активист
27 Фев 2009
1,570
733
столица
подскажите коллеги, кто сдавал в Балашихе одновременно выход участника с переходом доли Обществу и одновременно распределением оставшемуся участнику
доки как в 46ой? и в 14 форме нули на выходящего участника или все-таки долю?

Добавлено через 316 часов 42 минуты 51 секунду
никто не ответил, я скажу тогда
документы на выход и распределение одновременно НЕ ПРИНИМАЮТ, просят делать в два этапа
при каждом изменении, касающимся инфы об участниках-представляйте список оных
 
  • Мне нравится
Реакции: Iulia

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
На подачу уже точно попросили нотариальную доверенность.

уважаемые люди, вы когда спрашиваете про доверенность, то указывайте чего подаете. первичка в большинстве налоговых МО подается по нотариальной доверенности... изменения - по обычной от Общества. ;)
 

Mulatochka

Местный
7 Июл 2009
104
14
Moscow
Добрый день! :) Подскажите, пожалуйста, можно ли зарегить первичку на домашний адрес учредителя в Балашихе? Один регер из Балашихи сказал, что у них такое не прокатывает. Правда?:dont_know:
 

Iulia

Местный
28 Мар 2010
177
26
Москва
Может кому пригодится, при регистрации изменений, одним из которых было смена адреса, в налоговой потребовали копию договора аренды, на новом уставе, чтобы поставили печать, и на копии устава тоже печать, причем не просто ксерокс последней страницы, а именно синюю печать.

Добавлено через 135 часов 53 минуты 32 секунды
на копии устава тоже печать, причем не просто ксерокс последней страницы, а именно синюю печать.
Уточнение: им нужно не только печать ставить, но и сшить и подписать, получается 2 оригинала подавать надо. И на сколько курьеру объяснили: запрос с пошлиной подавать не надо в этом случае, так выдадут. А вот если не подать второй оригинал, то в этот же день подавать запрос c пошлиной.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Линкс и hot8mail

na28ta

Новичок
10 Дек 2010
21
3
Mulatochka, у меня был случай, когда от Генерального требовали выводить своё жильё из состава жилого фонда, типа нельзя было зарегистрировать на дом.адрес. Присём, фирма уже была зарегестрирована, а вот потом стали его мурыжить, когда какие-то заморочки с ИФНС появились... Чем всё закончилось - не знаю.
 

na28ta

Новичок
10 Дек 2010
21
3
А мне вчера завернули регистрацию ООО :(. Формулировка:

"Среди представленных документов отсутствуют: Заявление по Форме Р№11001 (листе Б,Е,Н стр.4,6,9 в п.4 (место рождения) заявленные сведения не соответствуют паспортным данным, заявлен "чужой" ИНН в сведениях об учредите-физическом лице, сведениях о лице, имеющим право без доверенности действовать от имени юр.лица)"

Всё просмотрела: на листе Н (сведения о физ.лице, который может действовать без доверенности) не впечатала ИНН физ.лица, но, вроде, он не обязателен... и на указанных в отказе страницах не вбила слова "ДОМ" и "Квартира" у учредителя и Ген.директора.

Не ужели из-за этого только могли отказать? Если не сложно, просмотрите заявление. Может, еще какие недочёты есть?

И теперь нужно по полной собирать заново комплект документов и платить 4т.р.? Или как-то с этим (хотя бы с пошлиной) пободаться можно?
 

Вложения

  • Заявление на регистрацию.xls
    262 KB · Просмотры: 21
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet

Iulia

Местный
28 Мар 2010
177
26
Москва
не впечатала ИНН физ.лица, но, вроде, он не обязателен...
В Московской области не в первый раз сталкиваюсь, что придираются к отсутствию ИНН. Так что - указывайте, если у лица есть.
В заявлении, где информации нет ставьте прочерки. Слова "дом" и "квартира" тоже обязательно пишите. Место рождения как в паспорте должно быть; в п. 8.1.6; 9.1.6 напишите ещё слово "улица". Вроде все :)
Не ужели из-за этого только могли отказать?
ага, они же из-за отсутствия 1 галочки в нужном месте спокойно отказывают
 
  • Мне нравится
Реакции: na28ta и tanya_pro_uchet

na28ta

Новичок
10 Дек 2010
21
3
Нашла ошибку в ИНН физлица...

Добавлено через 3 часа 20 минут 58 секунд
Как и следовало ожидать: в ИФНС сказали собиратьвесь комплект заново, заново платить пошлины :( . Вот я овца!
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Вопросы знатокам по Балашихе.
1. При смене директора может ли заявителем быть старый директор? (В Химках, например, нам дали отказ, просили переделать заявителя на нового директора);
2. Устав при увеличении УК по прежнему подается в двух оригиналах? Если так, то госпошлина за устав не берется?
3. Копии приходников там проходят как документ об оплате долей?
Да и вообще - какие там сейчас фишки?
Заранее спасибо.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Да и вообще - какие там сейчас фишки?
старый дир может подавать, в решении о смене директора желательно написать от руки прежним директором, мол он с решением ознакомлен... остальное все так как ты написал
 
  • Мне нравится
Реакции: Майк