формы для некоммерческих и общественных

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vilkomaudit

Пользователь
25 Сен 2009
52
2
Подскажите, плиз. Меняем руководителя Фонда... заполняем форму РН0004... лист Б заполняем на нового руководителя? На старого ничего не заполняем?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
Подскажите, плиз. Меняем руководителя Фонда... заполняем форму РН0004... лист Б заполняем на нового руководителя? На старого ничего не заполняем?


на оба вопроса положительный ответ
 
  • Мне нравится
Реакции: vilkomaudit

Любимая_

Новичок
8 Фев 2012
12
0
Помогите, пжт,
в ПП 212 от 2006 написано, что для создания предоставляем
решение - 2 экз.
устав - 3 экз.
а о самом заявлении ни чего, т.е. на старом сайте написано: - 1 экземпляр с нотариально заверенной с подписью заявителя;
- 1 экземпляр с подписью заявителя;

а на новом ни слова. может кто подскажет
 

Любимая_

Новичок
8 Фев 2012
12
0
а еще такой вопрос
в заявлении РН 0001 кому адресовано:
Главное управление Министерства юстиции Российской Федерации по Москве.

исполнительный орган кого лучше писать Директора или какого-либо президента, лидера, из практики, как лучше обозвать?
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
а еще такой вопрос
в заявлении РН 0001 кому адресовано:
Главное управление Министерства юстиции Российской Федерации по Москве.

да, верно

Добавлено через 49 секунд
исполнительный орган кого лучше писать Директора или какого-либо президента, лидера, из практики, как лучше обозвать?

это уж сами определяйтесь. не могу подсказать
 
  • Мне нравится
Реакции: Любимая_

Любимая_

Новичок
8 Фев 2012
12
0
я так поняла, что как такового уставного капитала нет, и нет обязанности его вносить, но и дивидендов нет. и соответственно после ликвидации оставшееся имущества не может получить учредитель? или я не так это поняла
обязательно ли должно быть какое-либо правление, которому подотчетен выбранный ими Директор? прочитав в нормативке я ни слова не поняла.
спасибо
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
я так поняла, что как такового уставного капитала нет, и нет обязанности его вносить, но и дивидендов нет. и соответственно после ликвидации оставшееся имущества не может получить учредитель? или я не так это поняла
обязательно ли должно быть какое-либо правление, которому подотчетен выбранный ими Директор? прочитав в нормативке я ни слова не поняла.
спасибо


а форма НКО у вас какая ?
 

vilkomaudit

Пользователь
25 Сен 2009
52
2
Добрый вечер, заполняю форму РН0004 (первая самая страница заявления) на смену Президента Фонда... подскажите что писать в п.2 Учетный номер... и ставится ли галка в п.4 Причина внесения изменений...с п.5 понятно, а с п.4 - нет... Помогите умные люди....))))))))

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Илвэй

Новичок
29 Дек 2012
1
0
В п. 2 (учётный номер) формы РН0004 пишется номер записи о регистрации, указанный в свидетельстве Минюста о регистрации общественной или некоммерческой организации. Он расположен в нижней части свидетельства перед подписью ответственного лица.

Касательно п. 4 (причина внесения изменений): если ни одна из причин Вам не подходит (как и мне когда-то), везде ставим прочерки.

Добавлено через 8 минут 4 секунды
обязательно ли должно быть какое-либо правление, которому подотчетен выбранный ими Директор? прочитав в нормативке я ни слова не поняла.
спасибо

Высший орган управления автономной некоммерческой организации должен быть коллегиальным, и учредители АНО самостоятельно определяют форму и порядок формирования коллегиального высшего органа управления.

Коллегиальным высшим органом управления АНО является общее собрание учредителей либо другой коллегиальный орган (Правление, Совет и другие формы, в состав которых могут входить учредители, представители учредителей, директор АНО).
 

innari

Пользователь
24 Ноя 2009
39
0
Ставрополь
Скажите, пожалуйста, а форму РН0004 на смену руководителя может подать только вновь назначенный начальник? Или могу подать я как главбух сего учреждения? Вроде написано, что заявителем может быть "иное лицо, действующее на основании полномочий". Иметь тогда при себе доверенность? Если да, то нотариально заверенную или можно простую? Свежеиспеченный начальник отбыл отдыхать :new_russian:
 

Mosnko

Местный
15 Янв 2012
666
174
Москва
innari, подавать док-ты только лицо действующее без доверенности и никто другой ждите начальника. А подавать в окошко любой человек с доверернность от компании с печатью
 

innari

Пользователь
24 Ноя 2009
39
0
Ставрополь
innari, подавать док-ты только лицо действующее без доверенности и никто другой ждите начальника. А подавать в окошко любой человек с доверернность от компании с печатью

Спасибо! :) То же самое ответили и в нашем управлении. :new_russian: Даже сказали, что не обращают внимания на 3-дневный срок.
У меня только единственный вопрос: к кому относится вариант с "иным лицом"? :dont_know:
 

ilcg

Местный
12 Апр 2011
652
129
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Скажите, пожалуйста, а при создании ассоциации или союза, в законе написано что его члены действют на основании договора, учредительного или еще какой-то договор необходимо составить?
Спасибо.
 

Tatagen

Новичок
18 Май 2012
14
0
Всем добрый день! Первый раз имею дело с внесением изменений в НКО- смена Президента. Ассоциация зарегистрирована в Москве. Подскажите, пожалуйста, я готовлю форму РН0004+ протокол о смене президента+ приказ. Подпись на форме заверяю у нотариуса, затем подаю в МИНЮСТ России по г. Москве?
Спасибо всем откликнувшимся:rose:
 

ilcg

Местный
12 Апр 2011
652
129
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Добрый день, форма подается в двух экз.6 одна нотариально заверенная, вторая заверенная подписЬю руководителя и печатью орагнизации, но не забудьте везде расписаться в форме.
Подается в МинЮст по г.Москве.
 
  • Мне нравится
Реакции: Паленке и malta

Tatagen

Новичок
18 Май 2012
14
0
Спасибо огромное! А протокол+ решение тоже подаю или не нужно? Госпошлина при смене призидента оплачивается?
 

Рыжик

Местный
17 Апр 2009
337
10
Будьте добры, я впервые сталкиваюсь с НКО! Мне нужна регистрация изменений. У нас изменение в наименовании. То есть, внесение в учредительные документы, тобеш Устав! У нас в уставе прописано одно название, а на титульнике иное немного, нам нужно внести изменения. Пакет документов в принципе мне написали уже, а не могли бы Вы скинуть мне, заполненные документы, то есть: протокол или решение, госпошлину с реквизитами МИНЮСТ, устав, и т.д., какие ещё необходимы документы по данному изменению, и в форме какие галки и где ставить? Я занимаюсь ООО, а НКО для меня чуждо. Намного ли отличаются документы и содержание этих правовых форм? Заранее спасибо. Буду благодарна за помощь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.