Договор аренды

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
NorthStar, я три года проработал в бизнес-центре по арендным спорам. И ни одного дела не дошло до суда. Все заканчивалось мировыми, устраивающими мое руководство. Ушел сам. Еще вопросы есть?

и где ты тут видишь свою заслугу? в россии почти все такие дела и заканчиваются в пользу арендодателя. а как они еще могут закончиться? арендатору нет смысла лезть в бутылку, при условии что в его двери поменяли замок и все его имущество находится в его бывшем помещении, плюс к тому против него охрана бизнес-центра и его тупо и банально не пустят к себе же в комнату.

и как еще могут закончиться эти споры? я бы на твоем месте особо не стал бы таким опытом гордиться. Арендатор всегда практически бесправен в таких ситуациях. по сути это как у ребенка отнять конфету.
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
NorthStar, ты хоть полгода в таком бизнес-центре по такому направлению поработай. И ты увидишь таких "представителей" и таких "генеральных", после которых корвалол будешь трехлитровыми бутылками хлебать.
И далеко не всех удается убедить даже со 125 раза.
А пока тебе кажется, что все легко и просто.
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
Вах..вах..вах..садись, два! Действительно горе-юрист..:D
Квалификация подделки и использования подложных документов
ПОДЛОЖНЫХ ДОКУМЕНТОВ

И. ГРИЧАНИН, Ю. ЩИГОЛЕВ
И. Гричанин, кандидат юридических наук, ведущий научный сотрудник ВНИИ МВД РФ.
Ю. Щиголев, адвокат Московской областной коллегии адвокатов

Официальный документ - это предмет, имеющий официальный источник происхождения. Он должен исходить от юридического лица, иметь определенную форму, реквизиты и издаваться в соответствии с установленной процедурой. По общему правилу из содержания документа должно быть ясно, кто его оформил (штамп, наименование и необходимые данные организации, данные должностного лица), кому адресуется документ, чем удостоверяется (печать, штамп, оттиск, подпись и т.п.).
К официальным же документам, являющимся предметом подделки, согласно ст. 327 УК РФ, следует относить те из них, которые выданы предприятиями и учреждениями (юридическими лицами) независимо от их организационно - правовой формы, зарегистрированными в установленном порядке.Вместе с тем документы первичного учета, внутреннего пользования: чеки магазинов, квитанции предприятий сферы услуг, чеки на товары, определенные счета, товарно - транспортные накладные, путевые листы, гарантийные талоны, контрамарки и т.п. не могут считаться официальными документами. Подделка и использование подобных документов при соответствующих условиях образуют иной состав преступления, например, предусмотренный ст. ст. 187 ("Изготовление или сбыт поддельных платежных документов"), 159 УК РФ ("Мошенничество") и др.
Подделкой следует считать: изготовление полностью фиктивного документа с помощью средств копировальной, множительной техники, незаконно изъятых бланков, поддельных печатей, штампов, подписей; внесение исправлений или полное изменение подлинного документа путем уничтожения части текста (подчистки, травления, смывания, вырезки), внесения новых записей (дописки, вставки, подклейки).
Ответственность за использование поддельного документа не может ставиться в зависимость от того, данным лицом изготовлен фальшивый документ либо иным субъектом, не участвующим в его использовании. Поэтому действия виновного должны квалифицироваться по совокупности: ч. 1 и ч. 3 ст. 327 УК РФ (в этом случае мы имеем дело с реальной совокупностью, складывающейся как итог совершения двух деяний, предусмотренных различными частями уголовно - правовой нормы).
Действия же лица, изготовившего документ по просьбе "использователя", следует квалифицировать только по ч. 1 ст. 327 УК РФ, поскольку в законе содержится прямое указание на изготовление документа "в целях его использования".

опять много и опять ни о чем. целью использования должно стать приобретение каких то прав. причем тут рисовка? она никаких прав не дает никому.

я привожу официальные комментарии, вы - какую то писанину , юридической силы она не имеет. к чему мышку было мучить?
 

Counselor

Местный
7 Окт 2011
134
14
Андрей, обоснуй свое мнение со ссылкой на НПА и я с тобой первым соглашусь

пока вижу только сотрясание воздуха

я привел официальный комментарий к статье УК.


Если бы вы написали, что сами не в теме, но есть такой комментарий..., а вы его выдали как истину. С учетом количества ваших регалий на форуме, вся страна это так и восприняла.

хорошо, для тебя это не аргумент, пусть будет так. но что привел ты? приведи тогда что-либо, обладающее еще болшей юридической силой. Ты привел пока только эмоции и многабукаф.

насчет Ерховой я уже писал, она выделила только то что удобно было ей, главное же - не выделила. А именно словосочетание "официальный документ". В нем и кроется весь смысл. Из того что она навыделяла получается что любой документ выданный ООО является официальным, что конечно же бред и противоречит определению официального документа. Не верите мне - погуглите сами, что это такое. Я цитату из комментариев к УК привел, не устраивает - найдите что нибудь получше.

если мы сейчас спорим в рамках УК, то наказание наступает за поделку тех документов (даже сейчас опустим пока этот термин "официальный" так как у вас с его пониманием пока трудности) - которые дают определенные права или освобождают от обязанностей. Яркий пример - удостоверение какое нибудь, поддельное естественно. И причем тут кривой договор аренды? какие он дает права ? никаких. Адиос. Где я это взял ? см. комментарии к ст 324

Беретесь спорить , господа - спорьте аргументированно. И не занимайтесь расширительным толкованием права, чем вы так любите заниматься, в контексте УК это недопустимо. Удачи.

Добавлено через 6 минут 5 секунд


все верно. насколько я понял, по таким справкам есть какая то практика (и скорее всего не в пользу ее предоставившего, при условии что она левая). это подтверждает то что я написал про справки, и это правильно.

ау, господа спорщики! если вы правы - приведите в свое обоснование судебную практику по договорам аренды. :D:D:D

вы же не хотите сказать что это я пять минут назад изобрел способ нарисовать договор аренды? насколько мне известно это процветает уже не один десяток лет. и где громкие дела? где ходорковские от адресного бизнеса, посаженные на многатысяч лет ? не может же быть что наши доблестные органы пропускают такие жирные дела мимо себя?

По ВС РФ практики не припомню.
Мож кто владеет мировой, районной и субъектов, покурил бы.
В любом случает, согласитесь, делать их вещь рисковая, вот о сём и надо было ИМХО поведать.
 

Ерхова

Местный
24 Мар 2010
388
752
С запахом бензина
наказание наступает за поделку тех документов - которые дают определенные права или освобождают от обязанностей. И причем тут кривой договор аренды? какие он дает права ? никаких. Адиос.
дубль два..для тех кто после нового года пока не очнулся)))
Объективная сторона преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК, выражается в самом разнообразном использовании подложного документа. Под использованием заведомо подложного документа понимается его предъявление соответствующему должностному лицу либо представление его в государственную или негосударственную организацию, когда подложный документ остается в ведении этих организаций. Оконченным данное преступление признается в момент использования подложного документа, т. е. тогда, когда документ предъявлен или представлен, независимо от того, удалось ли виновному получить желаемые права или освободиться от обязанностей. (прошла ли рега на рисовку, или территориалка отфутболила...)
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
дубль два..для тех кто после нового года пока не очнулся)))

Опять бред. какая рега по рисовке? о чем вообще тут речь? автор темы уже зареган, по какому то там адресу. читайте внимательнее. пока ниачем.
 

Ерхова

Местный
24 Мар 2010
388
752
С запахом бензина
к тому же это просто одно из толкований статей УК. юридической силы они не имеют. Какие то чуваки решили тупо заработать денег на писанине. К чему их тут цитировать?

И. Гричанин, кандидат юридических наук, ведущий научный сотрудник ВНИИ МВД РФ.
Ю. Щиголев, адвокат Московской областной коллегии адвокатов

действительно, ну куда им до Нордстара...)))
а вот ЭТОиз учебника по уголовному праву юридич.института. ссылочку поискать?)))
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
NorthStar, вы привели документ, но не весь.
Из него Вы убрали текст про "должностное лицо", причем никак это не отметили.
Вы выдали текст как цельную единую фразу без промежутков.
Посему любые Ваши претензии к иным лицам со ссылками на "текст официального документа" теперь можно вообще не рассматривать.

Это все равно, что из проигрышного судебного решения вынуть пару-тройку слов с комментарием "Ну это ж почти победа".
 

Ерхова

Местный
24 Мар 2010
388
752
С запахом бензина
Опять бред. какая рега по рисовке? о чем вообще тут речь? автор темы уже зареган, по какому то там адресу.
дубль три....:Dслушай, иди поспи..;):D
Под использованием заведомо подложного документа понимается его предъявление соответствующему должностному лицу либо представление его в государственную или негосударственную организацию,
Можно как-то сделать фиктивный договор аренды?
ну сделать-то Вы можете. а вот показать кому-то уже преступление))
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
И. Гричанин, кандидат юридических наук, ведущий научный сотрудник ВНИИ МВД РФ.
Ю. Щиголев, адвокат Московской областной коллегии адвокатов

действительно, ну куда им до Нордстара...)))
а вот ЭТОиз учебника по уголовному праву юридич.института. ссылочку поискать?)))

у нас что, учебник в институте - это нормативно-правовой акт?

я просил ссылку на НПА а не толкования таковых, которых может быть миллион

к тому ж чуваки и впрямь молодцы, я не вижу ни одного противоречия того что написали они и я. Ты просто Свет слишком увлекаешься выделениями цветом и за ними не видишь всей картины.

не забывай про цель использования! они не зря и ее упоминают тоже. И про то что документ должен остаться в ведении госоргана. А автору порекомендовали ПРОСТО ПОКАЗАТЬ нарисованный договор при проверке наложкой, после этого он ни в чьем ведении не остается и его можно смело выкидывать. Почему? потому что он не является первичным документом в целях бухгалтерского учета и не является документом для обоснования затрат в целях налогового учета.
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ерхова, не приставай к людЯм.
Пусть покажет всем, а НордСтар ее в случае чего защитит.
Он же ни одного дела не проиграл :)
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
Господа, спор ни о чем. Про нормативно-правовой акт и суть этого термина вы по видимому не слышали, вместо этого цитаты мне из учебников какие то кидаете. Давайте поступим проще, что и предлагал чуть выше

Приведите судебную практику.

Все.

думаю на этом вы сдулись.

Добавлено через 4 минуты 47 секунд
Ерхова, не приставай к людЯм.
Пусть покажет всем, а НордСтар ее в случае чего защитит.
Он же ни одного дела не проиграл :)

а в чем проблема. если автору темы нужно сопровождение выездной налоговой проверки то мы этим также занимаемся. пусть наложка в письменном виде обоснует требование показать этот договор, и мы также письменно это требование отобьем. ибо на достоверность отчетности, как налоговой так и бухгалтерской, наличие или отсутствие этого договора не влияет никак.

и ни к чему тут все эти теоретизирования. ситуация должна быть рассмотрена чисто в ключе возможной выездной проверки, с чего вопрос собственно и возник.
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
NorthStar, у Вас что, нет Консультант+ или Гарант?
Ваш работодатель настолько беден?
Или Вы не знаете, как смотреть постановления ВАС или ВС?
Сочувствую...

Хотя не так давно одного не в меру предприимчивого предпринимателя посадили.
Дали лет 8 или 10, не суть важно...
Он подделал долгосрочный договор аренды, потом еще его и зарегистрировал левыми путями, а потом пришел на предприятие, чтобы получить практически весь завод и творить на нем, что захочется.
Только "крыша" у предприятия была на уровне крыши башни "Москва" в Москва-сити.
И к ребятам из какого-то свеженанятого ЧОО вышли ребята из совершенно конкретного СОБР.
 

Ерхова

Местный
24 Мар 2010
388
752
С запахом бензина
Приведите судебную практику.
ээххх..скоко я зарЭзал..скоко перэрЭзал..)))скоко договоров липовых в убэпе повидал...:keeporder::cowboy:
Ерхова, не приставай к людЯм.
я простыла, сижу дома, и мне совершенно нечем заняться:eek: вот и пристаю..а чОу кто-нить против?;):D НордСтар, вот ты против, что я к тебе пристаю?:D
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ерхова, вот придут к его работодателю люди с левым договором купли-продажи всей собственности его хозяина.
А он хозяина убедит, что этих людей не надо наказывать, ибо это не подделка, а мелкая шалость, лучше им все отдать и не рыпаться :)
Вот такой он хаааароший юрист :)
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
NorthStar, у Вас что, нет Консультант+ или Гарант?
Ваш работодатель настолько беден?
Или Вы не знаете, как смотреть постановления ВАС или ВС?
Сочувствую...

Хотя не так давно одного не в меру предприимчивого предпринимателя посадили.
Дали лет 8 или 10, не суть важно...
Он подделал долгосрочный договор аренды, потом еще его и зарегистрировал левыми путями, а потом пришел на предприятие, чтобы получить практически весь завод и творить на нем, что захочется.
Только "крыша" у предприятия была на уровне крыши башни "Москва" в Москва-сити.
И к ребятам из какого-то свеженанятого ЧОО вышли ребята из совершенно конкретного СОБР.

Андрей, грязновато играешь. Зачем ты так себе облегчил задание? такое любой дурак найдет.

чего удивительного в том что ты привел? он же его зарегистрировал. То есть документ автоматом стал официальным. И что? все правильно. я и не спорю что это уголовка.

ты мне приведи судебную практику когда уголовка возникла по документу, не подпадающему под понятие официального
 

Ерхова

Местный
24 Мар 2010
388
752
С запахом бензина
пусть наложка в письменном виде обоснует требование показать этот договор
апсолютно легко обоснует:eek:
в соотвествии с Федеральным Законом '' О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма'' № 115-ФЗ от 07.08.2001. и Положением ЦБ '' Об идентификации кредитными организациями клиентов и выгодоприобретателей в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма '' № 262-П от 19.08.2004.
ЦБ РФ № 12 от 31.07.2007: '' в целях идентификации клиента -юридического лица кредитная организация ОБЯЗАНА ПОЛУЧИТЬ СВЕДЕНИЯ О ПРИСУТСТВИИ ИЛИ ОТСУТСТВИИ по своему местонахождению юридического лица, его постоянно действующего органа управления....''.
Банк может предложить указанному клиенту привести в разумные сроки свой статус в соответствие с законом, то есть сменить адрес или заключить договор аренды по существующемуадресу.
Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) разрешил банкам закрывать в судебном порядке счета клиентов, если они не предоставили информации о смене местонахождения. Об этом пишет газета «Коммерсантъ»№ 75 (4375) от 28.04.2010.
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
Ерхова, вот придут к его работодателю люди с левым договором купли-продажи всей собственности его хозяина.
А он хозяина убедит, что этих людей не надо наказывать, ибо это не подделка, а мелкая шалость, лучше им все отдать и не рыпаться :)
Вот такой он хаааароший юрист :)

:D:D:D

к твоему сведению такой договор купли-продажи является регистрируемым в обязательном порядке. то есть опять же автоматом становится официальным. зачем ты тут очевидные вещи пишешь? считаешь всех глупее себя что ли?

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
апсолютно легко обоснует:eek:

а наложка у нас это теперь кредитная организация ? :rofl::rofl::rofl:

блин жалко я не пью, мне кажется с тобой Свет было очень весело выпить
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
NorthStar, о, это проще простого.
Когда я еще работал в Компьютерной фирме "КИТ", к нам тоже пришли ребята с договором купли-продажи собственности, которого мое руководство отродясь не заключало.
Скромное такое помещение, 132 кв.м., прямо на Ленинградке.
Мотивировка была "потом зарегистрируем", зато был ЧОП в солидном количестве и желание "быстро все взять".
По итогам пришедшие получили от 6 до 10 без всяких условно.
А ведь договор не подпадал под "официальные"?
 

Ерхова

Местный
24 Мар 2010
388
752
С запахом бензина
документу, не подпадающему под понятие официального
дубль четыре)))дома на стену его повесить можно, а вот показать кому-нить -нет
Под использованием заведомо подложного документа понимается его предъявление соответствующему должностному лицу либо представление его в государственную или негосударственную организацию,