Как быть, если работница забеременела, а фирма уже год не ведет деятельность и не начисляет з/п?

Svet'OK

Местный
9 Фев 2012
238
34
Саратов
Через ООО оформлять пособия (и каким образом) или (насколько я знаю,если человек вообще не работал,то пособия исчисляются исходя из МРОТ) идти в ФСС,как безработная?
А может муж все пособия получить исходя из своей з/п?
Помогите,пожалуйста,как можно подробнее (я в этом вопросе вообще ничего не знаю :( )

Спасибо за помощь!!!
 
25 Сен 2008
1,089
373
Москва
Идите в трудовую инспекцию по району нахождения вашей фирмы. У них бесплатные подробные консультации. Они помогают заполнять всякие заявления. Расскажите все как есть и они Вам подскажут как правильно сделать.
 
  • Мне нравится
Реакции: ПУФ и Svet'OK
25 Сен 2008
1,089
373
Москва
НЕ знаю как Вам повезет с инспектором. Обычно они всегда на стороне работников и помогают именно с таким взглядом на вещи. По крайней мере никто Вам не объяснит так как объяснят они. Они делают это в день десятки раз и знают все ньюансы. А куда идти к ним можно найти в интернете.
 
  • Мне нравится
Реакции: Svet'OK
А не получится так, что трудовая инспекция в качестве оплаты за "бесплатную" консультацию попросит накатать телегу :komp: на своего работодателя, который уже год не выплачивает зарплату? (то, что фирма не ведет деятельность ТИ не интересует). А там как минимум административка :read: на директора, если с самой фирмы взять нечего...
 
  • Мне нравится
Реакции: Svet'OK

glory_ek

Местный
9 Июл 2009
157
21
Екатеринбург
Через ООО оформлять пособия (и каким образом) или (насколько я знаю,если человек вообще не работал,то пособия исчисляются исходя из МРОТ) идти в ФСС,как безработная?
А может муж все пособия получить исходя из своей з/п?
Помогите,пожалуйста,как можно подробнее (я в этом вопросе вообще ничего не знаю :( )

муж может получить только единовременное пособие на рождение ребенка.И кроме того,он может получать пособие по уходу за дитем до 3-х лет.в случае если оформит отпуск по уходу за ребенком.Понятно,что муж не будет сидеть,а Вы.Но если у него хорошие отошения с руководством,то он может договориться с ними о формальном переходе на неполный рабочий день.В этом случае сохраняется и пособие по уходу и будет начисляться зпл.
При этом организация платит эти пособия за счет средств ФСС(ну кроме пособия по уходу от полутора до 3-х лет .Но там такая смешная сумма в 50 рублей,что даже и неловко о ней говорить:)).В конце концов он может написать заявление на отпуск по уходу только до полутора лет.
В этом случае со стороны жены должны быть справки с места ее работы что она не получала никаких пособий.
А вобще смысл того,что зарплата не начисляется,а вы там числитесь?Предприятие(насколько я помню по ТК) имеет право давать отпуск не более 14 дней без сохранения pgk/
Непонятно зачем числиться на неработающем предприятии..
 
25 Сен 2008
1,089
373
Москва
А не получится так, что трудовая инспекция в качестве оплаты за "бесплатную" консультацию попросит накатать телегу :komp: на своего работодателя, который уже год не выплачивает зарплату? (то, что фирма не ведет деятельность ТИ не интересует). А там как минимум административка :read: на директора, если с самой фирмы взять нечего...
А почему бы не накатать, если он год не выплачивает зарплату?!?!?! Пусть не разживается на чужом труде. Сотрудники не рабы.
 
  • Мне нравится
Реакции: Svet'OK

glory_ek

Местный
9 Июл 2009
157
21
Екатеринбург
Пусть не разживается на чужом труде. Сотрудники не рабы.
я бы не была столь категорична.Мы не знаем всей подоплеки и почему предприятие не работает.Возможно,что дева просто сама попросила сделать запись в трудовой.У одного моего клиента есть одна такая дева.Трудовая лежит,она типа работает сдельно ,то есть если есть для нее работа.А работы для нее нет-в результате нет и зпл.Я ее периодически пытаюсь "уволить",но мне не дают.-там какие-то родственные связи
 
  • Мне нравится
Реакции: Svet'OK
Мария-Узбекистан,
glory_ek, правильно сказала. Ситуации бывают разные. Тем более в этой ситуации. По преамбуле понятно, что девушка просто "числится", так как фирма не работает, то и она не работает тоже. Так что на счет "рабов", это Вы погорячились...
 
  • Мне нравится
Реакции: Svet'OK

Svet'OK

Местный
9 Фев 2012
238
34
Саратов
Непонятно зачем числиться на неработающем предприятии..

Эта работница является директором этого ООО! Когда деятельность велась работники были, начислялась з/п, последний доход был в 1м квартале 2011!
Теперь в ближайший год деятельности скорей всего не будет,потом планирует возобновить!
 

glory_ek

Местный
9 Июл 2009
157
21
Екатеринбург
Эта работница является директором этого ООО!
Я так понимаю,что она находится в отпуске без сохранения зпл?ну так нарушение у вас тогда в предприятии.
а вобще,если нет зпл,насколько я помню в этом случае пособие начисляется с МРОТ.
Конечно,б/л по родам начислять придется,а вот пособие на рожд.ребенка и по уходу до полутора лет оформила бы на папу как я написала выше.Если такое возможно.
 

ПУФ

Местный
10 Окт 2009
681
186
Москва
вот пособие на рожд.ребенка и по уходу до полутора лет оформила бы на папу как я написала выше.Если такое возможно.
Тогда папа должен сидеть дома с ребенком. Если папа(или мама) работает он теряет право на выплаты по уходу
мамы, папы, родственники или опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком, подлежащие обязательному социальному страхованию и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, имеют право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в размере 40% от среднего заработка (дохода) по всем местам работы за 2 календарных года, предшествующих году начала отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Минимальный размер пособия на первого ребенка с 1 января 2011 года составляет 2194 рубля 34 копейки, на второго, третьего и т.д. - 4388 рублей и 67 копеек. Максимальный размер пособия на каждого ребенка составляет 13825 рублей 75 копеек (Федеральный закон №357-ФЗ от 13 декабря 2010 года). В районах и местностях с районными коэффициентами минимальный и максимальный размеры указанного пособия определяются с учетом этих коэффициентов.
Мамы, уволенные во время беременности в связи с ликвидацией организации, получают пособие со дня рождения ребенка, а уволенные в связи с ликвидацией организации во время отпуска по беременности и родам - со дня окончания этого отпуска. В этом случае чтобы получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком в органах социальной защиты населения по месту жительства, мамам необходимо в установленном порядке быть признаными безработными. Для этого нужно встать на учет в орган государственной службы занятости населения (Закон Российской Федерации № 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" от 19 апреля 1991 года).
Безработные, учащиеся, работающие неполный рабочий день и лица, не подлежащие обязательному социальному страхованию, ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет получают в минимальном размере.

А вот пособие на рождение ребенка папа может получить.
 

glory_ek

Местный
9 Июл 2009
157
21
Екатеринбург
смотрим:
1. Положение о порядке назначения и выплаты гос.пособий гражданам,имеющим детей №883 от 04.09.95г гл.5
25. Право на ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком (рожденным, усыновленным, принятым под опеку) до достижения им возраста полутора лет имеют:
а) матери (отцы, усыновители, бабушки, дедушки, другие родственники или опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком), подлежащие государственному социальному страхованию
26. Право на получение ежемесячного пособия на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет сохраняется в случае работы лица, находящегося в отпуске по уходу за ребенком, на условиях неполного рабочего времени или на дому, а также в случае получения стипендии при продолжении обучения
2. 255фз Статья 11.2. Размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком
1. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в размере 40 процентов среднего заработка застрахованного лица, но не менее минимального размера этого пособия, установленного Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".
3. 81-фед.закон
и еще много-много дублирующих законов.Не буду засорять пост,но смысл везде один:папа тоже может ухаживать за дитем и работать неполный раб.день или на дому.И он же имеет право на 40%.

Добавлено через 10 минут 37 секунд
Федеральный закон №357-ФЗ от 13 декабря 2010 года
из этого закона:
Статья 10. Особенности установления отдельных расходных обязательств Российской Федерации и использования бюджетных ассигнований в сфере социального обеспечения населения
2. Установить размер индексации государственных пособий гражданам, имеющим детей, предусмотренных статьей 42 Федерального закона от 19 мая 1995 года N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", с 1 января 2011 года 1,065.

Добавлено через 13 минут 9 секунд
Минимальный размер пособия на первого ребенка с 1 января 2011 года составляет 2194 рубля 34 копейки, на второго, третьего и т.д. - 4388 рублей и 67 копеек. Максимальный размер пособия на каждого ребенка составляет 13825 рублей 75 копеек (Федеральный закон №357-ФЗ от 13 декабря 2010 года).
пожалуйста,укажите статью ,указанного вами закона,чтобы я тоже могла это прочитать.Я,к сожалению,не нашла.Но и пробежала по нему по диагонали из-за нехватки времени.
 

ПУФ

Местный
10 Окт 2009
681
186
Москва
) матери (отцы, усыновители, бабушки, дедушки, другие родственники или опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком), подлежащие государственному социальному страхованию
Фактический уход. Папа ребенка будет за ним ухаживать, а Вы на работу пойдете? Тогда да. Должен папа оформить на своей работе отпуск по уходу за ребенком, тогда ему и будет перечислять деньги его фирма, а фирме будет переводить ФСС. Можно чтобы папа вышел на работу, но надо пиать заявление. С просьбой разрешить ему работать на 1 час меньше. Если работает полный день, то детские не платят.

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
закон поищу.

Добавлено через 4 минуты 16 секунд


РАЗМЕРЫ ПОСОБИЙ В 2012 ГОДУ, ВЫПЛАЧИВАЕМЫХ ФОНДОМ СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РФ
11.01.2012

На 2012 год размер индексации составил 6%. В наступившем году размеры пособий следующие:

1) единовременное пособие женщинам, вставшим на учёт в женской консультации в ранние сроки беременности (до 12 недель) — 465,20 руб.+ районный коэффициент;

2) пособие по беременности и родам (100% среднего заработка в течение 70 дней до и 70 дней после рождения ребёнка) — максимальный размер пособия 36563,29 руб. (в месяц);

3) единовременное пособие при рождении ребёнка — 12405,32 руб.+ районный коэффициент;

4) - ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет (40% от среднего заработка) — максимальный размер пособия 14625,32 руб.;

- минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет (получают все, в т.ч. неработающие) — на первого ребёнка 2326 руб.+ районный коэффициент; на второго и последующих детей 4651,99 руб.+ районный коэффициент;


Напоминаем, что в случае, если отпуск по беременности и родам или отпуск по уходу за ребенком наступил в период с 1 января 2011г. по 31 декабря 2012 г. включительно, то пособие по беременности и родам или ежемесячное пособие по уходу за ребенком по заявлению застрахованного лица могут быть назначены либо в соответствии с порядком, действовавшим до 1 января 2011 г.:

- Федеральный закон № 255-ФЗ от 29.12.2006;

- Постановление Правительства РФ № 375 от 15.06.2007;

- Приказ Минздравсоцразвития № 91 от 06.02.2007,

Добавлено через 6 минут 5 секунд
Информация с сайта ФСС

Добавлено через 6 минут 57 секунд
Вы хоть 100 тыс получайте. максимальный размер пособия 14625,32 руб.;

Добавлено через 7 минут 36 секунд
ФСС больше не компенсирует. Работодатель, сами понимаете, не будет платить из своего кармана.
 

glory_ek

Местный
9 Июл 2009
157
21
Екатеринбург
Если работает полный день, то детские не платят
так ведь я в самом начале и писала,что папа может работать НЕПОЛНЫЙ рабочий день и получать пособие.Не пойму об чем спор.

по поводу 40 %-согласна они ограничены минимумом и максимумом пособия.

про то ,что мама должна работать-почитайте автора:она и так (пусть формально)работает директором предприятия.Как правило справку с маминой работы на папину работу(в случае если папа будет получать пособие до 1,5 лет) просят с формулиовкой что мама не находится в отпуске по уходу за дитем и пособия не получает.Никто ж не требует предьявить справку,что она в отпуске без сохранения зарплаты.
Никак не пойму:что неправильного я написала?
1.папа может в данном случае работать неполный раб.день и находиться в отпуске по уходу за дитем законодательно?ответ:может
2.размер пособия 40% от зарплаты-да,это так.Другой вопрос,что не дописала что эти 40% ограничены min и max ?Bp-за этого сыр-бор что ли?:D
 

ПУФ

Местный
10 Окт 2009
681
186
Москва
glory_ek, а кто спорит? :eek: Лично я с Вами не спорил. Просто делился той информацией, которую знаю. Уверяю Вас, что даже в мыслях не было спорить и доказывать . Просто информация :eek:. человек любую информацию просил. :rose: У меня много молодых мамочек уходило в пошлом году до 1.5 лет с детишками. 2 из них хотели на папу перевести детские. На работе папам отказали. Вот уж не знаю на сколько это законно.
 

glory_ek

Местный
9 Июл 2009
157
21
Екатеринбург