продажа авто и налог

In$

Местный
17 Сен 2010
165
86
Получил из наложки письмо о необходимости заполнения 3ндфл и уплаты налога на прибыль, так как по базам проходит снятие авто. Владел авто меньше трех лет, покупал бу за 480т.р., отдал в трейд ин в счет новой машины за 420т.р. Документы на продажу в трейд ин есть, а вот на покупку потеряны (честно говоря даже не в курсе как все оформлялось - так получилось).
Так как с этим вопросом никогда не сталкивался, у меня следующие вопросы:
1) я так понимаю декларацию заполнять по-любому?
2) как все оформить, если нет документов о покупке, а соответственно и нет доказательств, что доход как таковой я не получил?
Заранее спасибо!
 

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
1) я так понимаю декларацию заполнять по-любому?
ну раз письмо пришло - то ДА.

2) как все оформить, если нет документов о покупке, а соответственно и нет доказательств, что доход как таковой я не получил?
1. заплатить налог с суммы продажи, не уменьшив его на сумму покупки.
2. "восстановить" договор покупки и с разницы заплатить налог.
3. "восстановить" договор покупки с таким расчетом, чтобы налог не возникал!

Сам делал по 3 способу - так как в запаре сделал справку-счет и ее забрали в МРЭО, а потом из наложки письмо пришло, а у меня ничего нет из документов с суммой покупки. Единственное были паспортные данные продавца. Ну, а дальше дело техники.
 
  • Мне нравится
Реакции: In$

sergey grek

Новичок
22 Мар 2012
4
2
Москва, ЮЗАО
ну раз письмо пришло - то ДА.

3. "восстановить" договор покупки с таким расчетом, чтобы налог не возникал!

"вОССТАНОВИТЬ" - значит где-то купить. А где? Кто-нибудь знает сколько это будет стоить. Спасибо.
 

sergey grek

Новичок
22 Мар 2012
4
2
Москва, ЮЗАО
ну раз письмо пришло - то ДА.

3. "восстановить" договор покупки с таким расчетом, чтобы налог не возникал!
"вОССТАНОВИТЬ" - значит где-то купить. А где? Кто-нибудь знает сколько это будет стоить. Спасибо.[/QUOTE]