Смена основного ОКВЭДА!

Wiw

Новичок
31 Мар 2009
7
0
Меняеться основной оквэд на второстепенный!в 14 форме в п.3,6 писать количество меняемых оквэдов или общее количество!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Сколько в листе приложении написали то и ставьте в этой графе!
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
Меняеться основной оквэд на второстепенный!в 14 форме в п.3,6 писать количество меняемых оквэдов или общее количество!

методичка

4.6. При внесении изменений в сведения о видах экономической деятельности юридического лица знак "V" проставляется в пункте 3.6 "Сведения о видах экономической деятельности" и заполняются лист Ж и (или) лист З, а также указывается общее количество видов экономической деятельности.
 
  • Мне нравится
Реакции: mosfilm

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
методичка

4.6. При внесении изменений в сведения о видах экономической деятельности юридического лица знак "V" проставляется в пункте 3.6 "Сведения о видах экономической деятельности" и заполняются лист Ж и (или) лист З, а также указывается общее количество видов экономической деятельности.

Меняют основной! Я тебе как то писал что старый основной указывается на второй строчке как дополнительнеый, исходя из сообщения вроде не исключают его!
1. 52.62 новый основной
2. 52.63 старый основной
т.е. в графе надо указать 2! Или я уже после сегодняшней поездки в 27 налоговую уже ни чего не понимаю в жизни?
 

Liberty

Местный
6 Май 2008
310
26
Москва
В продолжение темы хотелось бы расставить все точки над i: если меняется НОВЫЙ основной вид деятельности, то заполняется лист Ж (верхняя строка под №1), поскольку СТАРЫЙ основной вид деятельности остается, то он вписывается в строку ниже под №2. Вопрос: Нужно ли заполнять лист З, где в строке под № 1 указывается СТАРЫЙ основной вид деятельности как подлежащий исключению из реестра?
И еще: на форуме говорилось о том, что в остальные незаполненные строки необходимо проставлять прочерки, все ли так делают?
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Liberty, Вопрос: Нужно ли заполнять лист З, где в строке под № 1 указывается СТАРЫЙ основной вид деятельности как подлежащий исключению из реестра?
И еще: на форуме говорилось о том, что в остальные незаполненные строки необходимо проставлять прочерки, все ли так делают?

Если вы его совсем исключаете то да, тогда на вторую строчку не вписываете его совсем.
Прочерки ставим везде где только можно!
 

Леся 1

Новичок
17 Авг 2009
2
0
Изменение основного вида ОКВЭД

Подскажите пожалуйста, я новичок в этом деле. У меня ЗАО, мне необходимо поменять основной ОКВЭД. Сейчас основной ОКВЭД 45.1, а дополнительный 52.44.1 и другие. А мне нужно чтоб основной ОКВЭД стал 52.44.1, а 45.1 ушел в дополнительный. Какой должен быть порядок действий? Я так понимаю надо заполнить листы 1,2, Н,О и Т 14 формы. Как правильно заполнить лист Н и О? Сколько экземпляров 14 формы составляется? Я так понимаю нужно листы сшить и заверить у нотариуса? У нас сейчас генеральный директор в командировке, может ли заявителем выступать кто-нибудь другой?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

мясник1983

Активист
16 Мар 2010
2,753
1,186
г. Москва
Re: Изменение основного вида ОКВЭД

в 14 форме ставите галочку в пункте 2.13. В листе Н/О на первый строчке указываете новый основной вид деятельности, ниже другие виды. Составляется 1 экз. 14-й формы, листы необходимо сшить и заверить у нотариуса(в среднем от 700-1200 руб). Как правило, заявителем выступает ген. директор, с исключениеми из этого правила не сталкивался.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
Re: Изменение основного вида ОКВЭД

наверное можно, я на смену оквэд в 46 старую подаю, тем более на ЗАО
 

мясник1983

Активист
16 Мар 2010
2,753
1,186
г. Москва
Re: Изменение основного вида ОКВЭД

Леся 1, если старая 14, то:
то в пункте 2.1 ставим галочку, далее в пукте 3.6 ставим галочку и указываем количество листов Ж/З. Листах Ж/З первым указываем основной вид деятельности, далее остальные.
 

Леся 1

Новичок
17 Авг 2009
2
0
Re: Изменение основного вида ОКВЭД

Насколько я поняла по прочитанным на форуме темам все зависит от региона. Я из Новосибирска. В понедельник, конечно, уточню в налоговой по какой форме. Спасибо за ответы.

Добавлено через 96 часов 8 минут 29 секунд
В Новосибирске по любой форме можно подавать, хоть старой, хоть новой.
 

АНДРЕЙ 177

Пользователь
18 Мар 2008
40
0
Re: Изменение основного вида ОКВЭД

в старой 14 в п. 3.6 количество оквэд а не листов
Мурзик а указывать количество оквэд это указывать все коды которые в уставе или только те которые я указываю в листе Ж (основной и дополнительный).