Подача 13001 в электронном виде

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,839
все регионы РФ
Насколько я поняла будут 1. лист записи и устав с ЭЦП на электронку, указанную при подаче. Или только лист записи?
2. Лист записи+устав+новое инн - согласно выбранному мной варианту (либо почтой, либо лично, либо по доверенности?) Получать их в регистрирующей налоговой или по месту нахождения?
получите Устал, лист и ИНН
И еще вопрос - надо ли получать новые свидетельства из фондов, либо они их направят автоматически?
автоматически

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Elena Braun

Elena Braun

Пользователь
13 Авг 2013
95
29
Москва
Сегодня подали, все прошло отлично, расписка пришла почти тут же, в ней указан срок выдачи документов - 13 апреля 2020 года. На горячей линии сообщили, что прием не ведется, прием по предварительной записи только со следующей недели. Проверено - да, пока даже возможности записаться нет.
 

Elena Braun

Пользователь
13 Авг 2013
95
29
Москва
Получили сегодня документы - все прошло успешно, подали 31 марта 2020, решение вышло раньше, чем в расписке было указано. С ЭЦП налоговой прислали Устав и лист записи. ИНН получать в территориальной налоговой.
 

Инга Москвина

Новичок
7 Апр 2020
3
0
Добрый день!
А возможно ли подать заявление о внесении изменений в учредительные документы юр.лица через МФЦ? В Законе о гос. регистрации такой способ указан, а как на практике?
Я так понимаю, вначале нужно удостоверить заявление 13001 у нотариуса, а потом все документы сдать в МФЦ?
И госпошлина не платится. Я правильно понимаю?
 

ДМоре

Активист
5 Апр 2007
1,182
26
вулкан регистраци
В другой теме нет ответ... помогите, первый раз пробую оформить подачу по ЭЦП (смена осн. оквэд):
(т.к. у меня не получается полноценно установить ППДЭД для рег., выдает какие-то ошибки инициализации и не открывается), то хочу пробовать через сервис https://service.nalog.ru/static/gost...html?svc=regin, т.к. ЛК на сайте налог.ру у юрлица нет)
1. правильно ли я понимаю, что через ППДГР готовлю ф. Р14004 (с указанием эл.почты и тел., галочку ставить 2 на получение заявителем или по доверенности), распечатываю, Гендир подписывает, сканирую по требованиям:
"Сканирование образов документов осуществляется с учетом следующих требований:
формат изображения: BW
разрешение: 300*300 dpi
глубина цвета: 1 бит
формат готового файла: многостраничный TIF"
Или распечатывать не надо, но я не готовлю документы с помощью программы для подачи электронно, в ППДГР сохраняется файл в пдф или xml, как быть?

2. Загружаю через сервис транспортный контейнет с ф. Р14001 (в соответствующем формате), отсканированное и подписанное заявление 14001

3. Подписываю ЭЦП Гендира

Какие дальше действия? на почту из заявления придет информация о поступлении документов в налоговую, вх.№ и дате готовности, а потом и все готовое?

Помогите... еще с вопросами:
- как обычно происходит получение Вами ЭЦП от клиента для отправки транспортного контейнера, он присылает копию и вы устанавливаете ее себе?
- где формировать безошибочно сканированные документы под требования для отправки, может есть какой-то сервис?
- если будут посерьезней изменения, то кроме сканированной копии формы заявления другие документы тоже сканирую отдельными файлами и все доп.документы в формате tif или пдф тоже можно?
- после получения на почту листа записи об рег.изменений можно обратится при необходимости за бумажной версией и есть ли какие-то сроки для подобного обращения или есть иные варианты получения бумажных документов, если не была проставлена галочка 2 в заявлении?

Заранее всех откликнувшихся очень благодарю за помощь))

PS думаю это еще не все вопрос
 

Sova79

Местный
26 Апр 2011
341
33
МОСКВА
Получили сегодня документы - все прошло успешно, подали 31 марта 2020, решение вышло раньше, чем в расписке было указано. С ЭЦП налоговой прислали Устав и лист записи. ИНН получать в территориальной налоговой.

Через какой сервис вы подавали?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,839
все регионы РФ
Планируем подать тоже 13001 на увеличение УК электронно только по ЭЦП Контур. В этом случае не надо заверять заявление 13001 нотариально?
нет

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Sova79

melafonn

Пользователь
8 Окт 2009
65
5
Подскажите, пож, сейчас регистрация измнений просиходит в какие сроки. 5 рабочих дней должно быть по идее. Но ведь сейчас нерабочие дни. Или у налоговой исключения и они считают по пятидневке?
 

ДМоре

Активист
5 Апр 2007
1,182
26
вулкан регистраци
Подскажите, пож, сейчас регистрация измнений просиходит в какие сроки. 5 рабочих дней должно быть по идее. Но ведь сейчас нерабочие дни. Или у налоговой исключения и они считают по пятидневке?

мы подали 17.04 дата готовности стоит 27.04 (изм по 14001)
 

Рыжик

Местный
17 Апр 2009
336
10
Всем доброго дня! Извините, если повторюсь, но для полного понимания хотелось бы уточнить. Подача через ЭЦП смена адреса + внесение изменений в Устав, подаем:
- 13001
- скан Решения (подписан участником)
- скан Устава (ни кем не подписан)
- скан гарантийного письма
- а пошлину не платим 800 р?
И после получаем на эл.почту Устав, Лист записи
А если директор захочет оригинал устава, то с заявлением и пошлиной должен обратиться в территориальную ИФНС
Пожалуйста посмотрите, все ли правильно написано и понято, спасибо!
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,676
2,336
Москва
Всем доброго дня! Извините, если повторюсь, но для полного понимания хотелось бы уточнить. Подача через ЭЦП смена адреса + внесение изменений в Устав, подаем:
- 13001
- скан Решения (подписан участником)
- скан Устава (ни кем не подписан)
да
- скан гарантийного письма
скан договора
- а пошлину не платим 800 р?
нет
И после получаем на эл.почту Устав, Лист записи
да
А если директор захочет оригинал устава, то с заявлением и пошлиной должен обратиться в территориальную ИФНС
да или любое лицо
 
  • Мне нравится
Реакции: Рыжик

Иван Бессонов

Новичок
21 Апр 2020
1
0
Добрый день, после изменения Устава (убрал точный адрес, оставил город), как можно получить бумажный вариант, в налоговой, в условиях карантина в Санкт Петербурге?
Если нет новой бумажной версии Устава, как подавать документы для электронного аукциона?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
@Иван Бессонов, отправьте электронную версию нотариусу, нотариус распечатает и заверит
 
  • Мне нравится
Реакции: Рыжик

Elbrus2010

Новичок
25 Апр 2020
2
0
Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: есть 2 физлица, участника ООО; нужно зарегистрировать новый устав или как минимум, если это как-то упростит дело, внести изменения (добавить виды деятельности и пункт о ненотариальном заверении годового отчета участниками); можно ли сделать это без нотариуса, используя 2 ЭЦП участников?
 

NintendoV

Пользователь
3 Июл 2019
50
29
Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: есть 2 физлица, участника ООО; нужно зарегистрировать новый устав или как минимум, если это как-то упростит дело, внести изменения (добавить виды деятельности и пункт о ненотариальном заверении годового отчета участниками); можно ли сделать это без нотариуса, используя 2 ЭЦП участников?

Добрый день! Нужна ЭЦП на ООО с указанием в ней руководителя.
В большинстве регионов не смотрят на отсутствие пункта о ненотариальном заверении