увеличение УК при нераспределенной доли Общества.

24 Окт 2014
5
0
Добрый вечер, прошу помощи, а то мой котелок уже окончательно отказывается варить.
Есть Общество, 50% у единственного участника, 50% у самого Общества (нераспределенная доля после выхода участника).
Необходимо срочно (естественно!) увеличить УК за счет дополнительного вклада участника, так что сначала распределить, а потом уже увеличить УК нельзя.
Прямого запрета в законе нет, так что теоретически сделать это можно. Соответственно, у меня 2 варианта:
1 вариант:
1. 13 форма - лист за УК, лист на участника - изменение размера доли (добиваем до 100 и нового размера в деньгах), лист на заявителя.
2. 14 форма - лист на долю общества - распределение и "обнуление", лист на заявителя.
3. по всем остальным документам в принципе понятно - заявление от участника (чтобы пройти по п.2 ст.19), устав в 2 экз., ПКО, решение заверенное нотариусом, гп не платиться так как сдаемся электронно.

2 вариант:
1. 13 форма - лист на УК, лист на заявителя.
2. 14 форма - лист на участника - добиваем до 100, лист на долю, принадлежащую обществу, лист на заявителя.
3. остальной набор документов остается тот же.

Как правильнее? Я склоняюсь к 1 варианту, но очень нужно мнение со стороны, а в идеале - человека, который уже этим занимался.
Заранее спасибо.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
Можете вы сначала распределить, а потом уже увеличить УК.
Просто не дожидайтесь результата. А в первый день распределите, а на следующий день увеличиваете УК.
Соответственно, через 5 раб. дней пройдет первое решение, а через 6 второе. Я не думаю, что 1 день для вас так принципиален. Вы тут какое-то иное решение дольше придумывать будете.
 
  • Мне нравится
Реакции: Зеленый страус
24 Окт 2014
5
0
Хорошо, вопрос знатокам:

можно заверить оба решения пятницей (в уставе способ утверждения не сформулирован, т.ч. заверять надо), а подать 14 форму в пятницу, 13 в понедельник - чтобы не гонять 2 раза учредителя в налоговую?