заполнение 11001

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Подскажите, пожалуйста, нужно ли все таки сдавать в налоговую 46-ю договор об учреждении общества. Кто-то говорит, что нужно, кто-то - не нужно. Так как на самом деле? И, если сдавать, то в скольких экземплярах? Прошитых или просто скрепленных?

Договор о создании общества не является учредительным документом и сдавать его не обязательно, но многие сдают из практический соображений - в случае утраты можно потом будет запросить дубликат в ИНФС.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: JinHo

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
Подскажите, пожалуйста, нужно ли все таки сдавать в налоговую 46-ю договор об учреждении общества. Кто-то говорит, что нужно, кто-то - не нужно. Так как на самом деле? И, если сдавать, то в скольких экземплярах? Прошитых или просто скрепленных?

По желанию заявителя, 1 экз. сшивать не нужно
 
  • Мне нравится
Реакции: JinHo

petru4

Местный
27 Май 2014
719
548
Подскажите, как указать номер белорусского сотового телефона в форме р11001, код у них +375 дальше код оператора (296) и шестизначный номер телефона (123456).
Мне кажется, что +375(296)123456. У кого какие мысли на этот счёт?)
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Подскажите, как указать номер белорусского сотового телефона в форме р11001, код у них +375 дальше код оператора (296) и шестизначный номер телефона (123456).
Мне кажется, что +375(296)123456. У кого какие мысли на этот счёт?)

ну так и укажите, по факту так и есть.
 
  • Мне нравится
Реакции: petru4

gera

Местный
19 Янв 2009
965
269
Москва
а я бы не рисковал и написал любой российский...............
по требованиям - или наш мобильный или городской....
за границу - нет варианта
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
а я бы не рисковал и написал любой российский...............
по требованиям - или наш мобильный или городской....
за границу - нет варианта
а в чем риск заключается, если нет прямого указания на то, что должны быть только российские номера.
 

gera

Местный
19 Янв 2009
965
269
Москва
там два варианта
+7 (926).... моб
или
8(495)гор

покажите Ваш?
Налоговая должна звонить в Америку/африку/белоруссию по международной связи?
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
там два варианта
+7 (926).... моб
или
8(495)гор

покажите Ваш?
Это образец заполнения, нигде нет указания на то, что должны быть только номера, зарегистрированные на территории РФ, да и не в компетенции налогового органа проверять происхождение телефонного номера, главное - чтобы была связь с юр лицом/уполномоченными лицами.

Налоговая должна звонить в Америку/африку/белоруссию по международной связи?
а почему нет? Допустим если учредители это офшорная компания или иностранцы, проживающие за пределами РФ.
 

gera

Местный
19 Янв 2009
965
269
Москва
я абсолютно не против))))))))))))))) делайте что хотите
просто в этих документах написано, что фирма ваша находится на территории России... или это недостоверная информация?)))))))
зачем создавать сложности.......
рисковать из-за ерунды заверением, пошлиной и т.п....
 

gera

Местный
19 Янв 2009
965
269
Москва
и если бы было все так просто - такой вопрос не возник бы..

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
я абсолютно не против))))))))))))))) делайте что хотите
просто в этих документах написано, что фирма ваша находится на территории России... или это недостоверная информация?)))))))
зачем создавать сложности.......
рисковать из-за ерунды заверением, пошлиной и т.п....

а были отказы по этому поводу? вот если ничего не указывали, то да, а тут все же указали.
 

gera

Местный
19 Янв 2009
965
269
Москва
Это образец заполнения, нигде нет указания на то, что должны быть только номера, зарегистрированные на территории РФ, да и не в компетенции налогового органа проверять происхождение телефонного номера, главное - чтобы была связь с юр лицом/уполномоченными лицами.
.

как вариант...
1. в требованиях заполняется междуГОРОДНЫЙ код из трех цифр
а у вас междуНАРОДНЫЙ
2 . в программу не войдут лишние знаки....что делать сотруднику? сказать что на форуме разрешили?
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
я абсолютно не против))))))))))))))) делайте что хотите
просто в этих документах написано, что фирма ваша находится на территории России... или это недостоверная информация?)))))))
зачем создавать сложности.......
рисковать из-за ерунды заверением, пошлиной и т.п....
на самом деле, я тоже не против.)))))
но тут возникает вот какой вопрос, главное это связь или сам номер?
и как, допустим определить его происхождение, чтобы действительно убедиться какому оператору связи он принадлежит, это нужно делать отдельный запрос в соответствующие органы.
нет же прямого запрета на использование только определенных номеров.
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
как вариант...
1. в требованиях заполняется междуГОРОДНЫЙ код из трех цифр
а у вас междуНАРОДНЫЙ
2 . в программу не войдут лишние знаки....что делать сотруднику? сказать что на форуме разрешили?
Дискутировать можно долго, все еще зависит от конкретной ситуации.
 

petru4

Местный
27 Май 2014
719
548
В УФНС и 46 на мой вопрос ответили приложением к приказу о заполнении номеров (+7 в случае использование сотового и 8 при использовании стационарного), вообщем, отписались. Указал +375(296)123456 в форме на свой страх и риск, регистрация прошла успешно.