ввод нового участника через увеличение УК

s.jdanov

Новичок
11 Апр 2012
27
0
Санкт-Петербург
Добрый день. Вопрос больше к Питерцам, хотя должно быть везде одинаково.
В ООО с единственным учредителем вводится новый участник через увеличение УК, подтвердите или опровергните плз мои сомнения насчет того, кто что подписывает и в какой момент!
1) пишется заявление от нового участника что он просит принять его в общество и вносит взнос в ук, подписывает новый участник
2) создается решение единственно участника (старого) об увеличении УК, вводе нового участника, перераспределении долей, оценке имущества в качестве ук, утверждении изменений к уставу. подписывает старый участник
3) акт приема передачи имущества. Подписывает ген дир ООО и гражданин которого вводим новым участником
4) изменения к уставу (нужно изменить размер уставного капитала) -подписывает старый участник
5) далее заполняю 13001 - кто подписывает ген дир?; 14001 подписывает тоже ген?
Вопрос №1: Все ли правильно по подписям (тк новый товарищ становится участником только после гос регистрации я так понимаю в результате чтения ст19 фз №14)
Вопрос №2: можно ли сделать изменения к уставу или лучше новую редакцию - и если редакцию то она утверждается также на основе решения единственного учредителя?
Спасибо за ответы:) А то достал 15ку вопросами по телефону, сегодня что-то трубку не берут...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,257
г. Чехов М.О.
2) создается решение единственно участника (старого) об увеличении УК, вводе нового участника, перераспределении долей, оценке имущества в качестве ук, утверждении изменений к уставу. подписывает старый участник
в решение укажите не о перераспределении долей, а об изменении размера долей участников.
лучше подать новую редакцию устава с новым размером УК.
остальное верно.

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
5) далее заполняю 13001 - кто подписывает ген дир?; 14001 подписывает тоже ген?

да, заявитель ген.дир-р
 

s.jdanov

Новичок
11 Апр 2012
27
0
Санкт-Петербург
лучше подать новую редакцию устава с новым размером УК.
остальное верно.

Добавлено через 1 минуту 19 секунд


да, заявитель ген.дир-р
Спасибо за ответ!!
А новая редакция на титульнике что пишется: утвержден решением единственного участника №.. от ..... и подпись его? а сзади скрепляется печатью и подписью гены?
получается что до регистрации подпись нового участника будет стоять только на заявлении о принятии и акте?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,257
г. Чехов М.О.
Спасибо за ответ!!
А новая редакция на титульнике что пишется: утвержден решением единственного участника №.. от ..... и подпись его? а сзади скрепляется печатью и подписью гены?
получается что до регистрации подпись нового участника будет стоять только на заявлении о принятии и акте?

1) да.
2) печать не обязательна.
3) естественно, его вход еще не зарегистрирован, а вот потом он будет подписывать протокол наравне со старым
 
  • Мне нравится
Реакции: s.jdanov

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
1) пишется заявление от нового участника что он просит принять его в общество и вносит взнос в ук, подписывает новый участник
2) создается решение единственно участника (старого) об увеличении УК, вводе нового участника, перераспределении долей, оценке имущества в качестве ук, утверждении изменений к уставу. подписывает старый участник
3) акт приема передачи имущества. Подписывает ген дир ООО и гражданин которого вводим новым участником
4) изменения к уставу (нужно изменить размер уставного капитала) -подписывает старый участник
5) далее заполняю 13001 - кто подписывает ген дир?; 14001 подписывает тоже ген?
Вопрос №1: Все ли правильно по подписям (тк новый товарищ становится участником только после гос регистрации я так понимаю в результате чтения ст19 фз №14)
Вопрос №2: можно ли сделать изменения к уставу или лучше новую редакцию - и если редакцию то она утверждается также на основе решения единственного учредителя?
Спасибо за ответы А то достал 15ку вопросами по телефону, сегодня что-то трубку не берут..
Видимо, сильно достали :)
1) да;
2) да;
3) не могу ответить, входил деньгами (поручик - молчать!!!), прикладывал приходно-кассовый ордер;
4) нет - заявитель (руководитель);
5) подписывает заявитель - см. п. 4.

Вопрос № 1 - если честно, не понял, что там с новым товарищем.
Вопрос № 2 - без разницы, если из-за изменения размера уставняка хотите сделать новую редакцию - делайте ! Ваше варенье ! Только лучше использовать термин "участники", т.к. ... ну да ладно, просто лучше.
 
  • Мне нравится
Реакции: Geraklid и s.jdanov

domanus-su

Местный
17 Май 2010
825
510
Добрый день. Вопрос больше к Питерцам, хотя должно быть везде одинаково.
В ООО с единственным учредителем вводится новый участник через увеличение УК, подтвердите или опровергните плз мои сомнения насчет того, кто что подписывает и в какой момент!
1) пишется заявление от нового участника что он просит принять его в общество и вносит взнос в ук, подписывает новый участник
2) создается решение единственно участника (старого) об увеличении УК, вводе нового участника, перераспределении долей, оценке имущества в качестве ук, утверждении изменений к уставу. подписывает старый участник
3) акт приема передачи имущества. Подписывает ген дир ООО и гражданин которого вводим новым участником
4) изменения к уставу (нужно изменить размер уставного капитала) -подписывает старый участник
5) далее заполняю 13001 - кто подписывает ген дир?; 14001 подписывает тоже ген?
Вопрос №1: Все ли правильно по подписям (тк новый товарищ становится участником только после гос регистрации я так понимаю в результате чтения ст19 фз №14)
Вопрос №2: можно ли сделать изменения к уставу или лучше новую редакцию - и если редакцию то она утверждается также на основе решения единственного учредителя?
Спасибо за ответы:) А то достал 15ку вопросами по телефону, сегодня что-то трубку не берут...
Вот в Москве в 46 всегда помимо акта приема-передачи прикладываю акт оценки имущества.
 

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
s.jdanov, мое правило:
ООО - новые формы;
ЗАО - старые формы.
никогда не подводило.
 

domanus-su

Местный
17 Май 2010
825
510
Был как-то по новой форме отказ, был. Так что кладем старые формы, но не всегда. Часто и новые. Больше отказов нету.
 

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
domanus-su
только из-за того, что форма новая ?
по ООО ?
в пятнашке ?

Не поверю, пока не увижу отказ.
 

Катарина88

Пользователь
25 Мар 2011
69
11
Петербург
А пройдет в Пятнашке в один этап смена адреса, директора и ввод участника через увеличение Уставного капитала?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

fary1991

Пользователь
12 Окт 2012
53
10
В Москве в 46 однозначно проходит....делали не один раз...кому интересно обращайтесь...
 

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
Был как-то по новой форме отказ, был. Так что кладем старые формы, но не всегда. Часто и новые. Больше отказов нету.
__________________
Уточняйте пож., что речь идет о 46-й, а то ветка про пятнашку, введете народ в смятение :)
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Уточняйте пож., что речь идет о 46-й, а то ветка про пятнашку, введете народ в смятение :)
правильно!!!
а то зачем смотреть подраздел, в котором находишься?:D
 

Marianna24

Местный
30 Июл 2012
405
140
Москва
Товарищи!
Подскажите, пожалуйста, что-то с датами колеблюсь немножко..
Заявление о принятии в общество от 08.04.
Решение от 19.04..
подаем на рег-ю 23.04..
нет же да нарушений сроков между датами заявления и решения??!!

Добавлено через 35 минут 59 секунд
ауууууууууу??!! есть тут кто-н??
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,257
г. Чехов М.О.
Товарищи!
Подскажите, пожалуйста, что-то с датами колеблюсь немножко..
Заявление о принятии в общество от 08.04.
Решение от 19.04..
подаем на рег-ю 23.04..
нет же да нарушений сроков между датами заявления и решения??!!

Добавлено через 35 минут 59 секунд
ауууууууууу??!! есть тут кто-н??

по срокам все нормально, главное 14-я форма должна быть заверена нотаром после даты собрания
 
  • Мне нравится
Реакции: Marianna24 и Berk98

Jadi

Местный
25 Июн 2008
595
52
подскажите, верно ли я все сделала.
у меня увеличение ук за свет вклада 3-го лица и продажа доли ООО, принадлежащей самому ООО
1. 13 форма. галочку в п. 2.3., 3.1. + Лист В, Н
2. 14 форма. галочку в п. 2.3., 2.11 + Лист В (2 шт.), Л (п. 3.1 (V), п. 3.2. сумма, п. 5.1 ставим 0, в .5.2.1 прочерки), Лист Т
3. Устав (новая редакция) (2 шт.)
4.Решение
5. квитанция об оплате гос. пошлины
6. справка из Банка (2 шт., одна на оплату доли, другая на внесение денежных средств в ук ООО)
7 платежные поручения
8. договор купли-продажи доли в ук, принадлежащей ООО.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,257
г. Чехов М.О.
подскажите, верно ли я все сделала.
у меня увеличение ук за свет вклада 3-го лица и продажа доли ООО, принадлежащей самому ООО
1. 13 форма. галочку в п. 2.3., 3.1. + Лист В, Н
2. 14 форма. галочку в п. 2.3., 2.11 + Лист В (2 шт.), Л (п. 3.1 (V), п. 3.2. сумма, п. 5.1 ставим 0, в .5.2.1 прочерки), Лист Т
3. Устав (новая редакция) (2 шт.)
4.Решение
5. квитанция об оплате гос. пошлины
6. справка из Банка (2 шт., одна на оплату доли, другая на внесение денежных средств в ук ООО)
7 платежные поручения
8. договор купли-продажи доли в ук, принадлежащей ООО.

1. да.
2. да, если у вас участники юр. лица. Доля уже ранее принадлежала обществу? тогда п. 2.11 - да. п. 3.1.- да, п. 3.2. - да, а п. 3.3. (размер доли) - забыли? да лее все правильно
3. да.
4. да
5. да - 800 руб.
6. или копия справки из банка или копия приходника об оплате доли новым участником
7. О чем? о продаже доли? тогда - да
8. да
 
  • Мне нравится
Реакции: Jadi