Таксист взял другой заказ-возможно ли его лишить лицензии?

serafim777

Местный
1 Сен 2011
129
44
Привет честной компании!
В начале марта заказали машинку через "Яндекс". Пришло уведомление, что приедет Солярис 183 ориентировочно через 7 минут из фирмы-агрегатора.
Минут через 10 приезжает давно не мытое средство передвижения с номером 183, но мне наплевать на его вид- поздний вечер, холодно, я домой хочу.
Почему-то такси останавливается не рядом со мной (хотя я стою у края тротуара), а метров через 20.
Дальше- картина маслом- к такси подбегает деваха, начинает с водителем о чем-то договариваться, садится в машину и уезжает как раз в тот момент, когда я подошел.
Попытка позвонить водителю проваливается- на втором гудке он отключает телефон.

Уехал на RedTaxi - просто поймал от бордюра по счастливой случайности.

Расторжения договора между агрегатором и водителем 183 я уже добился. А возможно как-то лишить его лицензии?

Спасибо за мнения - любые.
 

ЮрийТ

Местный
25 Мар 2015
193
67
Расторжения договора между агрегатором и водителем 183 я уже добился. А возможно как-то лишить его лицензии
...И пошли по земле босоногие голодные дети горе-водителя... А если он уже раскаялся, пощады не будет?
 

Базар

Активист
9 Ноя 2009
1,380
346
Москва
А возможно как-то лишить его лицензии?

Не его, а компанию, в которой работает нечистоплотный водитель. Но это вряд ли получится. Можно пожаловаться Руководству компании, попортить немного крови водиле...)
 

ТСВ

Местный
29 Июн 2007
684
451
Москва
Какой мстительный)
Мне вот приходилось несколько раз отменять заказ в последний момент. Теперь меня надо анафеме предать и лишить гражданства РФ?))
PS Водитель уже наказан. Он потерял регулярные заказы.
 

ЮрийТ

Местный
25 Мар 2015
193
67
Не его, а компанию, в которой работает нечистоплотный водитель. Но это вряд ли получится. Можно пожаловаться Руководству компании, попортить немного крови водиле...)
Случаи бывают разные, может у "девахи" вопрос между жизнью и смертью был, а водитель герой? Не нужно делать скоропалительных оценок.
 
  • Мне нравится
Реакции: RUSSIA

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
У меня было похожее, я даже на отрицательный отзыв времени не нашла ...хотя последствия были не приятные. Ребёнок простудил горло, пока ждали на улице горе таксиста и мерзли. Своими глазами видели как усадил к себе других. Пойду писать отзыв, спасибо, что напомнили:)
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Привет честной компании!
В начале марта заказали машинку через "Яндекс". Пришло уведомление, что приедет Солярис 183 ориентировочно через 7 минут из фирмы-агрегатора.
Минут через 10 приезжает давно не мытое средство передвижения с номером 183, но мне наплевать на его вид- поздний вечер, холодно, я домой хочу.
Почему-то такси останавливается не рядом со мной (хотя я стою у края тротуара), а метров через 20.
Дальше- картина маслом- к такси подбегает деваха, начинает с водителем о чем-то договариваться, садится в машину и уезжает как раз в тот момент, когда я подошел.
Попытка позвонить водителю проваливается- на втором гудке он отключает телефон.

Уехал на RedTaxi - просто поймал от бордюра по счастливой случайности.

Расторжения договора между агрегатором и водителем 183 я уже добился. А возможно как-то лишить его лицензии?

Спасибо за мнения - любые.
Ну во-первых, мне эта девушка очень понравилась и я не вижу в этом ничего плохого!!
Во-вторых, она мне в два раза больше денег предложила, чем я бы получил с Вашего заказа, так как её везти надо было далеко. Да и вообще работа таксиста связана с постоянным стрессом, который приходится снимать разными способами, в том числе и с девушками, потому я и отключил телефон, чтобы не мешали дальнейшему релаксу!!
Ну а про Вас я подумал, что Вы ж мужчина, значит, стойки и терпеливы, и сможете дождаться другого такси, ничего страшного, тем более, на улице уже весна! За что ж меня лицензии лишать? :)
 
  • Мне нравится
Реакции: sema7

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
serafim777, Валить надо было на месте таксиста и девушку (свидетелей оставлять чревато),да и обидно как-то.
 

serafim777

Местный
1 Сен 2011
129
44
Это вам хи-хи, а я простыл по итогам. Но есть один плюс у ситуации - наконец-то купил личный авто.
 

Вовка

Местный
2 Мар 2009
213
89
Это вам хи-хи, а я простыл по итогам. Но есть один плюс у ситуации - наконец-то купил личный авто.

Вот, пусть водитель такси возмещает вам понесенные расходы...
Из-за него Вам пришлось купить автомобиль...
 
  • Мне нравится
Реакции: Аманат

McRyak

Местный
24 Июл 2013
393
118
Город к югу от Химок
Т.е. добросовестность водителя отвергаем категорически?
Откуда ему знать, кто его вызвал, может девушка таксиста обманула... или может она при смерти была, а он её спас....

Есть последствия при одностороннем отказе от договора, они вас не устраивают?

Вы этого таксиста лучше раз 10 вызовите в холостую, если уверены, что он виновен.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Т.е. добросовестность водителя отвергаем категорически?
У водителя есть номер телефона того, кто его вызвал. Какая уж тут добросовестность.
Это вам хи-хи, а я простыл по итогам. Но есть один плюс у ситуации - наконец-то купил личный авто.
Вот и последствия. Второе лучше первого конечно:)
 
  • Мне нравится
Реакции: serafim777

McRyak

Местный
24 Июл 2013
393
118
Город к югу от Химок
У водителя есть номер телефона того, кто его вызвал. Какая уж тут добросовестность.
Не правильный вывод.
По вашему получается, что не созвонившись с клиентом по указанному номеру, таксист не должен исполнять заказ?
Или при заказе такси клиент должен оставлять свои персональные данные для идентификации?

Описание ТСом ситуации не раскрывает никакой нужной информации, которая может дать ответ на вопросы: "добросовестно ли повел себя таксист, и есть ли его вина в сложившейся ситуации?".
Тот кто делает выводы, основанные на неверных данных, в любом случае не прав. И пока ТС не докажет вину таксиста - таксист не виноват, а вот ТС наоборот.
 

serafim777

Местный
1 Сен 2011
129
44
McRyak,
А что тут доказывать? Таксист знал не только начальный, но и конечный пункты моего маршрута (приложение это позволяет), дама же мало того, что с ним откровенно договаривалась, так и ехала еще совершенно не туда.
Ошибка тут исключена - перепутать Владыкино с Профсоюзной он явно не мог.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Не правильный вывод.
По вашему получается, что не созвонившись с клиентом по указанному номеру, таксист не должен исполнять заказ?
Или при заказе такси клиент должен оставлять свои персональные данные для идентификации?
Вроде все знают как работают ЯндексТакси и подобные. Попробуйте, влом объяснять.