Увеличение УК в ЗАО + смена адреса (места нахождения) HELP!

o'neill

Новичок
21 Окт 2009
11
0
Подаю:
1) 13001 - Старую - Листы 1,2,3,Б,В,З;
2) Изменения в Устав;
3) Решение (в тексте допвыпуск + смена адреса);
4) Квитанция 800 р. - рег. изменения;
5) Квитанция 400 р. - "госпошлина за выдача копии Именений"( так и писать?)
Если не представляю новую редакцию Устава - представляю в 46 Изменения и их копию?
14001 - Старую - какие листы заполнять - и надо ли вообще?
Что еще?
Очень надеюсь на Ваши ответы!
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
в 13 лист З (расписка) не нужно, сами печатают инспектора, 14 не надо, в квитанции за копию пишите Плата за предоставление сведений из ЕГРЮЛ
 

o'neill

Новичок
21 Окт 2009
11
0
в 13 лист З (расписка) не нужно, сами печатают инспектора, 14 не надо, в квитанции за копию пишите Плата за предоставление сведений из ЕГРЮЛ

Опп, Мур, спасибо большое за ответ!

Подскажите, пожалйуста, а на выходе с такой квитанцией мы получим и выписку из егрюл и заверенную копию Изменений?
 

o'neill

Новичок
21 Окт 2009
11
0
а это не пошлина а именно плата

ну т.е написать "плата за выдачу копии Изменений к Уставу".
Или там такой порядок, что подается с назначением "плата за предоставление сведений из ЕГРЮЛ" - а они дают заверенную копию Изменений?
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Те рассказать отличия госпошлины от налога?
Отличий, до фига! Пошлины взимают таможенники нотариусы и суды, ну и еще некоторые сволочи. Налоги взимают налорги и таможенники. Пошлины платятся вперед, а налоги, после. Поэтому пошлину не уплатить нельзя, а налог, можно. Пошлина, однокоренное слово с пошлостью, а налог, с наложницей.

Во времена татарского ига объединялись одним понятием, дань, что в сумме составляло 10%. Еще, они князей назначали. Сейчас князей тоже назначают, но дань, возросла. Если Вы знаете другие отличия, сообщите. Буду весьма признателен.
 
  • Мне нравится
Реакции: CkPoMHuLIa

CkPoMHuLIa

Активист
20 Мар 2010
1,374
349
Москва
Отличий, до фига! Пошлины взимают таможенники нотариусы и суды, ну и еще некоторые сволочи. Налоги взимают налорги и таможенники. Пошлины платятся вперед, а налоги, после. Поэтому пошлину не уплатить нельзя, а налог, можно. Пошлина, однокоренное слово с пошлостью, а налог, с наложницей.

Во времена татарского ига объединялись одним понятием, дань, что в сумме составляло 10%. Еще, они князей назначали. Сейчас князей тоже назначают, но дань, возросла. Если Вы знаете другие отличия, сообщите. Буду весьма признателен.
Отличий налогов от сборов (госпошлин) много. По назначению налоги - это основной источник дохода в бюджет и они удовлетворяют публичные потребности государства и муницип. образований, сборы же удовлетворяют отпр. потребности или затраты гос. и муницип. учреждений.
Налоги - это безусловные платежи, это обязанность, установленная Конституцией и, как правило, они периодичны. Сборы - уплачиваются в обмен на услугу (государственная регистрация ООО, выдача паспорта), обычно носят добровольный и разовый характер, строго индивидуальны, всегда преследуют специальную цель и им присущи специфические интересы. :)
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Сборы - уплачиваются в обмен на услугу (государственная регистрация ООО, выдача паспорта), обычно носят добровольный и разовый характер, строго индивидуальны, всегда преследуют специальную цель и им присущи специфические интересы.
Как насчет сборов во внебюжетные фонды? Добровольность и разовость?

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
и им присущи специфические интересы.
Однозначно!
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Ключевое слово, обычно? Где, такие обычаи?
 

CkPoMHuLIa

Активист
20 Мар 2010
1,374
349
Москва
amd, ну не цепляйтесь к словам))) Обычно как правило, сборы носят разовый и добровольный характер. Сборы во внебюджетные фонды - можно рассматривать как 10% видов сборов:) И это далеко не единственный источник их формирования))
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Сборы во внебюджетные фонды - можно рассматривать как 10% видов сборов
Этого, недостаточно? Или, они не сборы? Или, они добровольные? Они, разовые? Давайте, в терминах определимся!

И это далеко не единственный источник их формирования))
Это, критерий? Я не пытаюсь Вас ущучить, я хочу, чтобы Вы понимали. И, я вместе с Вами. О чем, говорим.

Добавлено через 36 секунд
ну не цепляйтесь к словам)
Буду, для Вашей же пользы.
 

CkPoMHuLIa

Активист
20 Мар 2010
1,374
349
Москва
Ок.
Этого, недостаточно? Или, они не сборы? Или, они добровольные? Они, разовые? Давайте, в терминах определимся!
Не все сборы носят разовый и добровольный характер. Сборы во внебюджетные фонды периодичные и принудительные.

Это, критерий? Я не пытаюсь Вас ущучить, я хочу, чтобы Вы понимали. И, я вместе с Вами. О чем, говорим.
Это не критерий.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
[

как правило, сборы носят разовый и добровольный характер.

Сборы во внебюджетные фонды периодичные и принудительные.





Налоги - это безусловные платежи, это обязанность, установленная Конституцией и, как правило, они периодичны. Сборы - уплачиваются в обмен на услугу (государственная регистрация ООО, выдача паспорта), обычно носят добровольный и разовый характер, строго индивидуальны, всегда преследуют специальную цель и им присущи специфические интересы.
В наших условиях разницы, практически, нет.
 

o'neill

Новичок
21 Окт 2009
11
0
CkPoMHuLIa,

Доброго времени суток!

По поводу пошлины - вот прошерстил НК (про госпошлину) - не увидел там положений про выдачу копий Уставных документов. Значит, это не госпошлина! Или нет? Расскажите, плз!