Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

ликвидация путем слияния

mdv

Местный
1 Сен 2010
147
98
Москва
Уважаемые регистраторы, нужна Ваша помощь.
Нужно ликвидировать компанию путем слияния с региональной. Проблема состоит в том, что у компании имеются долги и уставной капитал оплачен имуществом, и это имущество учредитель хочет забрать себе.
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,750
Москва
mdv, переоформление имущества и реорганизация - это различные задачи. чем точнее расскажите, что за имущество, тем конкретнее будет ответ, как с ним поступить.
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,750
Москва
недвижимое имущество (дом)

если ваши кредиторы инициируют банкротство правоприемника, то есть риск, что суд признает неправомерным отчуждение имущества.....Надо не просто реорганизовать вашу компанию, но и исключить правоприемника из ЕГРЮЛ.
 

mdv

Местный
1 Сен 2010
147
98
Москва
что то я запутался. Подскажите. если уставной капитал составляет 1млн. рублей имуществом. в обществе один участник. могу ли я ввести второго с увеличением ук. на 10 000 рублей. а вторым этапом вывести старого с его имуществом? если да, то получается нужно уменьшать уставной капитал?
 

Antania

Пользователь
25 Май 2010
31
1
Самара сити
Доброго время всем!!
Вот вопрос какой мои коллеги из другой юр фирмы начали реорганизацию в форме слияния, выдали первое свидетельство, прошла публикация, сдали доки на окончание реор, и получили отказ, т.к. собственник помещения где должно было быть зарегистрировано новое ООО отказался подтверждать юр адрес.:(
После этого взяли другой адрес написали новое решение такое же как первое, но указали другой адрес и соответственно написали дату решения новую.
также написали, что повестки для реорганизовать ООО, утвердить новое ООО и т.д.
До этого дата решения была 26 апреля, а на новом решении поставили 15 августа. опять сделали публикацию в вестник, потом подали в налоговую доки и опять отказ, в котором написано, что "ваши представлены решения от 15.08 о принятии решения о реорганизации ООО, согласно документа, содержащимся в регистрационном деле, решение о реорганизации были приняты 26.04., на основании которых были внесены сведения в ЕГРЮЛ о начале процедуры. Таким образом, представленные вами решение от 15 августа противоречат законодательству и ведения в ЕГРЮЛ.

Как быть? судиться?
у них еще одна группа с таким де первым отказом, что им делать? написать новое решение с новым адресом, но дату оставить прежную? и опять подать на публикацию?