Можно ли назначить ген.директором лицо, отбывающее наказание в колонии

dzokond

Активист
28 Окт 2013
1,823
612
Человек отбывает срок в местах лишения свободы (драка с последствиями). Он является учредителем ООО -шки. Действующий ген.директор написал заявление об увольнении.
Сиделец хочет сам стать ген. директором. Возможно ли это в принципе и , если " ДА", то как это сделать.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Preparator

Местный
13 Апр 2015
163
62
Человек отбывает срок в местах лишения свободы (драка с последствиями). Он является учредителем ООО -шки. Действующий ген.директор написал заявление об увольнении.
Сиделец хочет сам стать ген. директором. Возможно ли это в принципе и , если " ДА", то как это сделать.

Мне кажется ограничений в этой части нет, но надо предусмотреть технические вопросы. Например как будет организована подача новым директором заявления в ФНС о регистрации изменений.
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
Сиделец хочет сам стать ген. директором

:eek:


Возможно ли это в принципе

Возможно.


как это сделать

Попробовать пригласить нотариуса через администрацию исправительного учреждения. Оформить решение, заявление по форме Р14001 и направить документы через нотариуса.

Это в теории.

Как он на практике собирается руководить - это уже, конечно, другой вопрос.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
Что-то у меня есть подозрения, что регорган влепит Вам отказ со ссылкой на "недостоверность" сведений о Генеральном директоре... С неофициальной мотивировкой "Ваш Гендиректор априори не может находиться по юрадресу компании, соответственно связь с компанией осуществляться не может".
 
  • Мне нравится
Реакции: Alex344 и Preparator

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
регорган влепит Вам отказ со ссылкой на "недостоверность" сведений о Генеральном директоре... С неофициальной мотивировкой "Ваш Гендиректор априори не может находиться по юрадресу компании, соответственно связь с компанией осуществляться не может".

Это если регоргану сообщить об этом. :rolleyes:
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
Это если регоргану сообщить об этом.

Так если сделать по Вашей задумке, то всё будет видно из удостоверительной надписи (насколько я знаю, в случае, если нотариус осуществляет нотариальное действие на выезде, то прописывается адрес).

Pirlone, директор просто будет дистанционным работником.

Когда-то читал, что так делать запрещено - для иностранных директоров точно. Как раз со ссылкой на юрадрес.
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
Когда-то читал, что так делать запрещено - для иностранных директоров точно. Как раз со ссылкой на юрадрес.

Да это понятно, что руководитель организации по факту не должен находиться на расстоянии от места, которое числится как место его нахождения. Это была шутка же.
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
Pirlone, им главное что? Главное - изменить сведения о руководителе в ЕГРЮЛ. Вот что им нужно прежде всего.
 

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
:eek:




Возможно.




Попробовать пригласить нотариуса через администрацию исправительного учреждения. Оформить решение, заявление по форме Р14001 и направить документы через нотариуса.

Это в теории.

Как он на практике собирается руководить - это уже, конечно, другой вопрос.
На много проще, чем нотариуса, пригласить представителя УЦ выдать электронную подпись.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

dzokond

Активист
28 Окт 2013
1,823
612
Теоретически я так понял что возможно. А как с паспортом-то быть? У сидельцев его забирают... как нотариус заверять будет?
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Что-то у меня есть подозрения, что регорган влепит Вам отказ со ссылкой на "недостоверность" сведений о Генеральном директоре... С неофициальной мотивировкой "Ваш Гендиректор априори не может находиться по юрадресу компании, соответственно связь с компанией осуществляться не может".

Совершенно верно, сошлются на УИК РФ и Правила внутреннего распорядка исправительных учреждений, утв. приказом Министерства юстиции РФ от 16 декабря 2016♫г. N♫295, что директор не может находиться по адресу общества и не может осуществлять свои трудовые (должностные) обязанности.
По крайней мере, в налоговых делах я встречал подобную логику (когда налорг опровергал сделки с липовым поставщиком, у которого был директор-сиделец).
 
  • Мне нравится
Реакции: Pirlone

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
Совершенно верно, сошлются на УИК РФ и Правила внутреннего распорядка исправительных учреждений, утв. приказом Министерства юстиции РФ от 16 декабря 2016♫г. N♫295, что директор не может находиться по адресу общества и не может осуществлять свои трудовые (должностные) обязанности.
По крайней мере, в налоговых делах я встречал подобную логику (когда налорг опровергал сделки с липовым поставщиком, у которого был директор-сиделец).
Ну, да. Тут главное в налоговую не сообщать, где он.
 

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
Переведите компанию в колонию, пусть там ведёт бизнес)))) а если серьезно, то думаю вряд-ли зарегистрирует налоговая, хотя если с заверением всё пройдёт, а я думаю что вряд-ли, то ещё может получится что то. Но помниться мне лет пять назад мне обращался клиент с такой же проблемой, тогда я копался во всех нормативных актах, законах и вроде бы не получалось никак.