Недостоверный участник и директор

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,043
г. Москва
Запрета не будет, приложите ещё сопроводительное письмо где всю картину обрисуйте. Участник так и будет числиться в ЕГРЮЛ с недостоверностью, но ограничения на него не будут распространяться.

Прошу прощения, на чём основано такое смелое утверждение?
 

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
Прошу прощения, на чём основано такое смелое утверждение?

На практическом опыте, по компании была записи о недостоверности сведений об адресе, ЕИО давно уволился от туда, но участники ничего не предпринили. Этот ЕИО получил отказ по созданию новой компании по подпункту ф, мы подали от руководителя форму р34001 на компанию где это ЕИО был руководителем, + сопроводительное + приказы, заявление об увольнении, трудовую книжку, 46-я внесла недостоверку, и мы спокойно зарегистрировали новую компанию на этого руководителя. Было это в том году. Участник вносит о себе недостоверность именно основанную на реальном не участии в данной компании и по аналогичной схеме снимается ограничение. Тем более что заявление о выходе от него приняли раньше чем руководитель уволился и внёс о себе недостоверку
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986 и Playboy из 46

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,043
г. Москва
На практическом опыте, по компании была записи о недостоверности сведений об адресе, ЕИО давно уволился от туда, но участники ничего не предпринили. Этот ЕИО получил отказ по созданию новой компании по подпункту ф, мы подали от руководителя форму р34001 на компанию где это ЕИО был руководителем, + сопроводительное + приказы, заявление об увольнении, трудовую книжку, 46-я внесла недостоверку, и мы спокойно зарегистрировали новую компанию на этого руководителя. Было это в том году. Участник вносит о себе недостоверность именно основанную на реальном не участии в данной компании и по аналогичной схеме снимается ограничение. Тем более что заявление о выходе от него приняли раньше чем руководитель уволился и внёс о себе недостоверку

Снимаю шляпу!
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,820
2,049
Москва
Из-за недоделанного закона теперь одеяло каждый тянет в свою сторону.
Я тоже считаю, почему по руководителю можно подать 34-ю и при этом не получать отказы, а по участнику так нельзя. Он же также подал заявление о выходе в общество и с момента принятием его обществом, не является участником. Он подаёт форму, что он не является участником.
Только другие ссылаются на пункт "ф" отказа, где в пункте об отказе на руководителя есть ссылка п. 5 ст. 11 129-фз, а по участнику такой ссылки нет на этот пункт.
Результата обжалования такого отказа, именно по участнику, я не встречал, также разъяснений, одни только споры.
Также даже не встречал такого отказа по участнику с недостоверными сведениями при участии в другой фирме.
 

Drugmetal

Местный
23 Май 2011
225
38
Москва
Все понятно, что ничего непонятно. Да, недостоверка у нас не «голая», обоснованная. Но от этого не сильно легче.
 

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
867
265
дак а вроде же вводили положение когда выходящий участник в случае сопротивления остальных может через нотариуса подать заявление и сделать свой выход из конторы? или этот слухами так и осталось? Широко обсуждалось что заложников теперь больше не будет
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,043
г. Москва
дак а вроде же вводили положение когда выходящий участник в случае сопротивления остальных может через нотариуса подать заявление и сделать свой выход из конторы?

По Закону - Заявитель ЕИО.
 

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
Из-за недоделанного закона теперь одеяло каждый тянет в свою сторону.
Я тоже считаю, почему по руководителю можно подать 34-ю и при этом не получать отказы, а по участнику так нельзя. Он же также подал заявление о выходе в общество и с момента принятием его обществом, не является участником. Он подаёт форму, что он не является участником.
Только другие ссылаются на пункт "ф" отказа, где в пункте об отказе на руководителя есть ссылка п. 5 ст. 11 129-фз, а по участнику такой ссылки нет на этот пункт.
Результата обжалования такого отказа, именно по участнику, я не встречал, также разъяснений, одни только споры.
Также даже не встречал такого отказа по участнику с недостоверными сведениями при участии в другой фирме.
Закон как раз доделанный.
Директор может быть наёмным сотрудником. Он уволился, подал форму 34001 и пошел работать в другое место.
А участник обязан привести своё ООО в порядок или ликвидировать его через процедуру ликвидации.
 

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
дак а вроде же вводили положение когда выходящий участник в случае сопротивления остальных может через нотариуса подать заявление и сделать свой выход из конторы? или этот слухами так и осталось? Широко обсуждалось что заложников теперь больше не будет
Если у участника меньше 50%, то он подёт форму 34001, и последствий для него не будет.
Если у него больше 50%, то он должен поменять директора. И уже новый директор подаст форму 14001 о его выходе.
Так что, никаких заложников больше нет.
 

Ю Ра Джан

Активист
26 Сен 2008
1,093
215
Мытищи Московская
Так бы изначально и объяснили бы, пусть вышедший участник подаёт форму р34001 и прикладывает копию заявления о выходе

34001 можно и голую подать. Не обязательно что-то прикладывать.
А вообще вместо того, чтобы здесь обсуждать обратились бы к любому регистратору. Вывести участника и сменить директора легко, а оспорить это будет сложно
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46
не хочется плодить новую тему: в ООО есть запись о недостоверности руководителя. Сейчас назначаем нового руководителя, вопрос о заполнении листа И формы Р13014: нужно ли заполнять на недостоверного директора (прекращение полномочий)?
и вопрос про решение: пишем просто о назначении нового руководителя, о недостоверном не упоминаем в контексте "освободить от должности"?
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
161
171
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,451
5,709
Приморье (25)
Сейчас назначаем нового руководителя, вопрос о заполнении листа И формы Р13014: нужно ли заполнять на недостоверного директора (прекращение полномочий)?
Раз Вы назначаете НОВОГО, то, соответственно, старого необходимо убрать из ЕГРЮЛ (прекратить полномочия). Два Листа "И" в форме.
Иначе будут у Вас 2 руководителя директорствовать.

Решение в налоговую не подаётся.
Но в решении старого от должности всё равно освобождаете и назначаете нового.
 
  • Мне нравится
Реакции: Лорен