помещение, как вклад в имущество регистрация

Kcyha

Пользователь
12 Мар 2013
83
3
Добрый день, форумчане.
Необходима ваша помощь в решении вопроса, учредитель ООО решил внести вклад в имущество ООО, путем передачи помещения, какие документы необходимо предоставить в Росреестр для регистрации данной сделки? (к сожалению в Росреестре не смогли ответить на данный вопрос, обошлись только общими фразами).

Может есть ли у кого нибудь образец протокола о внесении вклада в имущество, который проходил решистрацию в Росреестре (боюсь не учесть каких-то моментов и будет отказ в регистрации), моя почта makarevich@s-jure.ru
Спасибо за помощь.
 

kletkin

Местный
21 Мар 2012
565
230
Добрый день, форумчане.
Необходима ваша помощь в решении вопроса, учредитель ООО решил внести вклад в имущество ООО, путем передачи помещения, какие документы необходимо предоставить в Росреестр для регистрации данной сделки? (к сожалению в Росреестре не смогли ответить на данный вопрос, обошлись только общими фразами).

Может есть ли у кого нибудь образец протокола о внесении вклада в имущество, который проходил решистрацию в Росреестре (боюсь не учесть каких-то моментов и будет отказ в регистрации), моя почта makarevich@s-jure.ru
Спасибо за помощь.

тут ничего сложного: уставные документы юр.лица, решение о вкладе в имущество и акт приема передачи этого имущества, ну и гос.пошлина
 
  • Мне нравится
Реакции: Kcyha

EnOt

Местный
27 Авг 2009
738
395
МСК
ток сначала это регится в налоговой как увеличение уставного капитала, а потом в росреестре.
 

Kcyha

Пользователь
12 Мар 2013
83
3
ток сначала это регится в налоговой как увеличение уставного капитала, а потом в росреестре.

мы не увеличиваем Уставный капитал, а просто вносим вклад. поэтому сразу идем в росреестр
 
3 Апр 2012
961
589
мы не увеличиваем Уставный капитал, а просто вносим вклад. поэтому сразу идем в росреестр
а это как? был УК 1 млн. внесли в УК имущество стоимостью 2 млн. и УК остался 1 000 000????
в результате УК = 3 млн., причем происходит изменение долей участников (важно, если участников несколько).

или вы только зарегились и впервые оплачиваете УК? если так, то п.2 не читать

итак:
1. оценка имущества независимым оценщиком.
2. регистрация увеличения УК за счет имущества в ИФНС: 13001, протокол ВОСУ или решение ед. участника с указанием реквизита отчета оценщика, устав в 2 экз., госпошлина 800 руб.
3. регистрация перехода права собственности на объект недвижимости:
заявления от сторон: от фл - участника о прекращении права, от юл - ООО в лице директора о регистрации права, госпошлина 22 тыр. (для зданий), ПЕРЕДАТОЧНЫЙ АКТ,
плюс учред. доки ооо и протокол (решение) о назначении директора для росреестра.
 

Kcyha

Пользователь
12 Мар 2013
83
3
а это как? был УК 1 млн. внесли в УК имущество стоимостью 2 млн. и УК остался 1 000 000????
в результате УК = 3 млн., причем происходит изменение долей участников (важно, если участников несколько).

или вы только зарегились и впервые оплачиваете УК? если так, то п.2 не читать

итак:
1. оценка имущества независимым оценщиком.
2. регистрация увеличения УК за счет имущества в ИФНС: 13001, протокол ВОСУ или решение ед. участника с указанием реквизита отчета оценщика, устав в 2 экз., госпошлина 800 руб.
3. регистрация перехода права собственности на объект недвижимости:
заявления от сторон: от фл - участника о прекращении права, от юл - ООО в лице директора о регистрации права, госпошлина 22 тыр. (для зданий), ПЕРЕДАТОЧНЫЙ АКТ,
плюс учред. доки ооо и протокол (решение) о назначении директора для росреестра.


мы не увеличиваем УК, а делаем взнос в имущество общества на основании ст. 27 ФЗ об ООО
 
3 Апр 2012
961
589
на основании ст. 27 ФЗ об ООО
тогда
1. оценка имущества независимым оценщиком.
регистрация перехода права собственности на объект недвижимости:
заявления от сторон: от фл - участника о прекращении права, от юл - ООО в лице директора о регистрации права, госпошлина 22 тыр. (для зданий), ПЕРЕДАТОЧНЫЙ АКТ,
плюс учред. доки ооо и протокол (решение) о назначении директора для росреестра.
плюс протокол общего собрания о внесении вкладов в имущество общества в порядке, предусмотренном ст. 27 фз об ооо (лучше это прописать, чтобы у регистратора не было таких же глупых вопросов, как и у меня)
 
  • Мне нравится
Реакции: Kcyha
3 Апр 2012
961
589
образец протокола о внесении вклада в имущество
протокол будет следующий

Дата проведения общего собрания
Место проведения
Форма проведения Собрания:

Время начала регистрации
Время окончания регистрации
Открытие Собрания
Собрание закрыто


повестка дня:
1. Об избрании председателя, секретаря общего собрания и лиц, ответственных за подсчет голосов;
2. Определение способа подтверждения принятия решений и состава участников общества, присутствовавших при их принятии
3. О внесении вкладов в имущество общества в порядке, предусмотренном ст. 27 фз об

1.
2.
3. Слушали ..., для ... в соотв. с ... предложил в порядке, предусмотренном ст. 27 фз об ооо, участнику ___ внести вклад в имущество общества:
объект недвижимости ___ кад. №, стоимостью __ (отчет оценщика от __ №__).

голосовали:

постановили:
внести вклад в имущество - объект недвижимости ___ кад. №, стоимостью __ (отчет оценщика от __ №__).

председатель

секретарь
 
  • Мне нравится
Реакции: Kcyha

Лилия2009

Новичок
30 Июн 2009
21
2
Прошу прощения, не могу найти норму, согласно которой в обязательном порядке требуется заключение независимого оценщика.
В постатейном комментарии к ст. 27 ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" говорится что денежная оценка вносимого нематериального имущества производится общим собранием и принимается единогласно.
 

Merza

Пользователь
5 Июн 2014
31
11
для целей закона об ооо - оценка не нужна. для налогов - тут уже надо смотреть.
 

dzokond

Активист
28 Окт 2013
1,823
612
Прошу прощения, не могу найти норму, согласно которой в обязательном порядке требуется заключение независимого оценщика.
В постатейном комментарии к ст. 27 ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" говорится что денежная оценка вносимого нематериального имущества производится общим собранием и принимается единогласно.

Здесь посмотрите
https://regforum.ru/posts/618_ocenka_imuschestva_vnosimogo_v_ustavnyy_kapital_ooo/