Как по закону можно выводить деньги с р/с ИП?

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Интересная тема. Подскажите, чем все продолжилось? Счет заблокировали, и дальше что?

Да дальше тема без продолжения. Приходишь в отделение где был открыт карточный счет и забираешь все деньги налом, счет заблокировать они не могут, они могут заблокировать карту, т.е. пользоваться ты ей не сможешь, а счет вполне рабочий. Забираешь деньги и идешь в другой банк делать "Голду" или "Платину", можно и в Сбере ее сделать, иногда прям в том же отделении и в тот же день :)
 

Егор-ка

Новичок
20 Апр 2015
8
2
Продолжение вялотякущее - пользуюсь карточкой в другом банке, вроде без последствий. Пока.

В планах про запас еще несколько карт сделать.

А в Сбере у меня и так Голд был, я писал.

Насколько я поняли, заблокировали именно карточный счет, ну и карту вместе с ним (было две карты, обе).
 

Егор-ка

Новичок
20 Апр 2015
8
2
Ради интереса зашел в ЛК проверить - написано что "карта заблокирована", счетов также не показывает, не знаю что с ними, думаю привязаны к картам они. Вот так: http://screencast.com/t/mjb7dnIw

Ну а что делать, денег там почти не оставалось, потери значит только за годовое обслуживание карты. Плюс по телефону они еще тогда говорили что если я напишу заявление какое-то то в течение 45 дней мне все деньги вернут со счета. Займусь как-нибудь.

Лучше посоветуйте банки в которых карты так не блокируют)
 

Бухгалтер_я

Пользователь
19 Фев 2011
44
5
Егор-ка, Сбер давно страдает отсутствием законности. Россельхоз более или менее. А вообще перевод чистого дохода законная операция.
 

kubmsk

Новичок
24 Июн 2015
10
1
Москва
Еще одно подтверждение, что не стоит связываться с государством. Если вы из Москвы - присмотритесь с банку Авангард. Не рекламы ради :). Недавно мой главный бухгалтер проводил аналитику по открытию расчетного счета. По сумме показателей этот банк намного превзошел остальные.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Еще одно подтверждение, что не стоит связываться с государством. Если вы из Москвы - присмотритесь с банку Авангард. Не рекламы ради :). Недавно мой главный бухгалтер проводил аналитику по открытию расчетного счета. По сумме показателей этот банк намного превзошел остальные.

:D:D:D Главный бухгалтер аналитикой открытия счетов занимается???:D:D
 

whiter

Новичок
7 Сен 2015
3
0
Ради интереса зашел в ЛК проверить - написано что "карта заблокирована", счетов также не показывает, не знаю что с ними, думаю привязаны к картам они. Вот так: http://screencast.com/t/mjb7dnIw

Ну а что делать, денег там почти не оставалось, потери значит только за годовое обслуживание карты. Плюс по телефону они еще тогда говорили что если я напишу заявление какое-то то в течение 45 дней мне все деньги вернут со счета. Займусь как-нибудь.

Лучше посоветуйте банки в которых карты так не блокируют)

Блокируют счет, т.к. при переводе на карту комиссия банку не капает. Вот и жадность то играет. Не важно как содрать с ИП денег.
 

Jadi

Местный
25 Июн 2008
595
52
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, нужно ли ИП отдельно открывать в банке счет или он может пользоваться своим личным счетом, открытым для себя, как для физика?