Сдали в аренду помещение,не дают гарантийное письмо

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
У некоторых собственников есть путаница

Будите собственником-поймёте.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Видимо щедрость Ваша зашкаливает или на другом масло на хлеб имеете.

Юрий надо просто точки расставить.

Я кормлюсь на юр адресах, но арендатором такие припоны как отказ в Гарантийном письме Я не делаю чисто из-за экономической целесообразности.

Рассмотрим 2-ва случая.

1. Первичная регистрация

2. Просто смена адреса

В данной теме идет речь о втором случае, компания уже создана.

Когда Мы сдаем в аренду помещение, то идет как правило 2-ва платежа, 1-й Обеспечительный, 2-й Аренда, т.е. грубо если даже офис мизер, допустим 15 кв. м. и допусти Я сдаю по супер фиговой цене и получаю 2 транша по 10 000 рублей это уже больше стоимости юридического адреса, т.е. даже если они через месяц съедут, Я фактически ни чего не потерял.

В первом же случае, есть риск, но риск в предпринимательстве это основа основ. Тут да, можно сказать, мол не дам Гарантийку, т.к. не знаю вообще Вы на заключение договора придете или нет, но и тут это дело можно обыграть. Дать Гарантийку по цене адреса, а наличку вернуть при поступлении платежей.

Поэтому Я и говорю, собственник, либо недалекий, либо мразота. :D
 
  • Мне нравится
Реакции: SergeyLeo

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Я не понимаю вашего кайфа,давайте буду недалёким.

:rose::rose::rose: Юрий речь же не о Вас. Я просто не понимаю в чем проблема выдать Гарантийное письмо?

Ведь нет ни какого риска, абсолютно.

Да и тема не о чем. Не в обиду :friends::friends::friends:
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Miheev, Я не могу понять видимо простую истину.Для меня сдача офиса в аренду и предоставление адреса разные вещи.
 

Лисс

Местный
26 Сен 2014
529
221
Юрий76, в своем последнем посте я ответила без сарказма (нарвемся - сообщу).
Просто при наличии договора аренды - фактически я уже там, в смысле исполнительный орган (руководитель). Я ставлю в известность ИФНС. Не думаю что рег. орган даже звонит собственнику.
Другое дело - со стороны собственника. Я как бухгалтер в одной их фирм которая занимается сдачей в аренду офисных и иных помещений, могу сказать что для проведения налогового контроля территориальная ИФНС запрашивает (1 раз в год или чаще) у фирмы - арендодателя информацию по:
1) список арендаторов
2) чем занимаются
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Юрий76, Я как бухгалтер в одной их фирм которая занимается сдачей в аренду офисных и иных помещений, могу сказать что для проведения налогового контроля территориальная ИФНС запрашивает (1 раз в год или чаще) у фирмы - арендодателя информацию по:
1) список арендаторов
2) чем занимаются
Совершенно верно, потом сопоставляет информацию которая имеется у них, в случае не соответствия с ЕГРЮЛом, вызывает арендатора и в начале спрашивает почему Обществом не создано обособленное подразделение (ОП), если Общество не с ориентируется и не предоставит документы которые исключают ОП или в короткое время не поставит ОП вызывают повторно и:

НК РФ Статья 116. Нарушение порядка постановки на учет в налоговом органе
1. Нарушение налогоплательщиком установленного настоящим Кодексом срока подачи заявления о постановке на учет в налоговом органе по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом,
влечет взыскание штрафа в размере 10 тысяч рублей.
2. Ведение деятельности организацией или индивидуальным предпринимателем без постановки на учет в налоговом органе по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом,
влечет взыскание штрафа в размере 10 процентов от доходов, полученных в течение указанного времени в результате такой деятельности, но не менее 40 тысяч рублей.

Боже упаси если была аренда, а компания подпадала по ЕНВД и т.п. - штрафы могут быть просто космические.
 

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
Видимо щедрость Ваша зашкаливает или на другом масло на хлеб имеете.
Т.е. если "многие" собственники вымогают деньги с арендаторов за "право" использовать "адрес", то все теперь должны так делать?
Для меня сдача офиса в аренду и предоставление адреса разные вещи.
Это разные вещи только тогда, когда "адрес" продается отдельно.
При "реальной аренде" собственник не может "отменить" обязанность арендатора указывать в ЕГРЮЛ адрес своей фирмы. Если сдали в аренду помещение "под офис", нефик жаловаться, что арендатор свою обязанность исполнил.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

lerunya

Новичок
23 Фев 2016
4
0
Москва
Если вы арендуете помещение, обговаривайте с собственником заранее, что вам необходим юр.адрес,и.т.д Гарантийное письмо+ договор аренды, одним днем подписывается.
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Гарантийное письмо+ договор аренды, одним днем подписывается.

Каким образом может быть одним числом при первичной регистрации?Сначала гарантийка,после регистрации договор.
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
lerunya, Если организация не зарегистрирована как заключать договор?:)
 

Togrul

Новичок
19 Сен 2017
16
2
У нас арендодатель походу 2в1
Говорят платите 72 к и дадим гарантийное письмо:D
Причем арендуем около года, арендная плата около 200 к в месяц
Планирую послать их подальше и подать документы в 46

Юрий надо просто точки расставить.

Я кормлюсь на юр адресах, но арендатором такие припоны как отказ в Гарантийном письме Я не делаю чисто из-за экономической целесообразности.

Рассмотрим 2-ва случая.

1. Первичная регистрация

2. Просто смена адреса

В данной теме идет речь о втором случае, компания уже создана.

Когда Мы сдаем в аренду помещение, то идет как правило 2-ва платежа, 1-й Обеспечительный, 2-й Аренда, т.е. грубо если даже офис мизер, допустим 15 кв. м. и допусти Я сдаю по супер фиговой цене и получаю 2 транша по 10 000 рублей это уже больше стоимости юридического адреса, т.е. даже если они через месяц съедут, Я фактически ни чего не потерял.

В первом же случае, есть риск, но риск в предпринимательстве это основа основ. Тут да, можно сказать, мол не дам Гарантийку, т.к. не знаю вообще Вы на заключение договора придете или нет, но и тут это дело можно обыграть. Дать Гарантийку по цене адреса, а наличку вернуть при поступлении платежей.

Поэтому Я и говорю, собственник, либо недалекий, либо мразота. :D
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,289
1,780
Москва
У нас арендодатель походу 2в1
Говорят платите 72 к и дадим гарантийное письмо:D
Причем арендуем около года, арендная плата около 200 к в месяц
Планирую послать их подальше и подать документы в 46

Подождите, когда откроются налоговые
Съездите туда, познакомьтесь с инспектором из отдела оперативного контроля, предупредите его, что будете подавать смену адреса,покажите договор, оплаты и пригласите в гости, после подачи, для проверки Вашего местонахождения. По сути, всё должно получиться (это если по закону они будут действовать)
 
10 Авг 2009
1,434
779
мытищи
Арендатор и Арендодатель не могут быть в конфликте.
Кто из них недалёк и подл уже неважно.
Отношения в аренде есть, услуга не обезличена.

Поэтому - конец вашей аренде.
 
  • Мне нравится
Реакции: aspi

ilja_m

Местный
4 Сен 2009
919
246
Москва
А при первичной регистрации гарантийное письмо от собственника помещения и т.п. обязательно?
Понимаю, что этого нет в законе, но как налоговые реагируют, если письма на адрес не будет (в частности, 46-я налоговая)?
Есть адрес (немассовый), но собственник иностранец и трудно его выцепить
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
А при первичной регистрации гарантийное письмо от собственника помещения и т.п. обязательно?
В принципе необязательно, но сложилась практика у Собственников, взаимодействующих с налоговой, о предоставлении такого письма, ну и у остальных Собственников также.

Понимаю, что этого нет в законе, но как налоговые реагируют, если письма на адрес не будет (в частности, 46-я налоговая)?
Сложно сказать, могут и пропустить, все зависит от адреса, договоренностей.
Есть адрес (немассовый), но собственник иностранец и трудно его выцепить
Напишите сами письмо, если он не возражает.
 
  • Мне нравится
Реакции: ilja_m