Ознакомление с делом в АС г. Москвы

Vanilla

Местный
13 Апр 2011
337
29
Подала ходатайство на ознакомление с материалами дела в Арбитражный суд г. Москвы через мой арбитр, его приняли 07.08.20. Где узнать дату ознакомления?

Звоню помощнику судьи, чтобы узнать, на какую дату назначено ознакомление. Она говорит, что ходатайство получено, но все в порядке очереди, в пятницу будет распределение на следующую неделю и узнавать через сайт. Спрашиваю, где именно, говорит, что не знает.
В карточке дела на каде нет упоминания про мое ходатайство вообще. Кнопка "электронная очередь" на сайте мосгорсуда неактивна. В новом порядке ознакомления на сайте суда не описано, как и где узнать. :dont_know:
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
Подала ходатайство на ознакомление с материалами дела в Арбитражный суд г. Москвы через мой арбитр, его приняли 07.08.20. Где узнать дату ознакомления?

Звоню помощнику судьи, чтобы узнать, на какую дату назначено ознакомление. Она говорит, что ходатайство получено, но все в порядке очереди, в пятницу будет распределение на следующую неделю и узнавать через сайт. Спрашиваю, где именно, говорит, что не знает.
В карточке дела на каде нет упоминания про мое ходатайство вообще. Кнопка "электронная очередь" на сайте мосгорсуда неактивна. В новом порядке ознакомления на сайте суда не описано, как и где узнать. :dont_know:

только звонить теперь, обычно на пятый день после подачи (день подачи считается)
 
  • Мне нравится
Реакции: Vanilla

speedlizard

Местный
7 Дек 2016
297
242
В карточке дела на каде нет упоминания про мое ходатайство вообще.
Все ок, такое бывает.

В новом порядке ознакомления на сайте суда не описано, как и где узнать.
Распределение можно посмотреть вот здесь: https://msk.arbitr.ru/node/15932
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖеняЖеня и Vanilla
19 Авг 2009
3,184
3,994
И на ознакомление дается сейчас только 20 минут, так что не опаздывайте. С собой маска, перчатки, доверенность и копия диплома.
 
  • Мне нравится
Реакции: Vanilla

Undine

Местный
22 Авг 2011
317
89
никто автоматом не записывает в график, я писала в ходатайстве дату + 7 дней плюс типа любое время и не фига, нужно звонить. Плюс все усложняется тем, что у судьи только один временной промежуток. Два раза знакомилась 7 и 17 составы.
 
  • Мне нравится
Реакции: Vanilla

Vanilla

Местный
13 Апр 2011
337
29
никто автоматом не записывает в график, я писала в ходатайстве дату + 7 дней плюс типа любое время и не фига, нужно звонить. Плюс все усложняется тем, что у судьи только один временной промежуток. Два раза знакомилась 7 и 17 составы.

Нужно звонить, чтобы согласовать дату? Через какое время после подачи вами заявления вам удалось записаться?
Мне вообще сказали, что распределяют время в пятницу на следующую неделю. У меня 2-ой состав.

Добавлено через 14 часов 55 минут 5 секунд
Сегодня нет данных в графике вплоть по 21.08.20. Помощник судьи говорит, что еще не ознакомились те, кто подавал 31.07. Это какая-то жесть. У меня истец не приложил к исковому заявлению ни одно приложение, я надеялась их получить хотя бы из материалов дела.
 

Undine

Местный
22 Авг 2011
317
89
Нужно звонить, чтобы согласовать дату? Через какое время после подачи вами заявления вам удалось записаться?
Мне вообще сказали, что распределяют время в пятницу на следующую неделю. У меня 2-ой состав.

Добавлено через 14 часов 55 минут 5 секунд
Сегодня нет данных в графике вплоть по 21.08.20. Помощник судьи говорит, что еще не ознакомились те, кто подавал 31.07. Это какая-то жесть. У меня истец не приложил к исковому заявлению ни одно приложение, я надеялась их получить хотя бы из материалов дела.

я записалась через два дня, но до этого звонила где-то три, трубку просто никто не брал.
У моих был только один временной промежуток на 11 (у обоих, там разные составы), может поэтому там очередь.
Звоните и записывайте, бронируйте время.
Если нужны приложения, а сторона их не приложила - то пишите ей официальный запрос с тем, что они обязаны были Вам направить приложения на которые ссылаются и у Вас отсутствуют. Потом их можно обвить в злоупотреблении правом.

При таком заявлении и в отсутствии возможности ознакомления по Вашему ходатайству судья должен отложить судебное заседание.
Если там еще и предварительное - то рекомендую с ссылкой на эти факты заявить возражения относительно завершения предварительного судебного заседания.
 
  • Мне нравится
Реакции: Vanilla

ilja_m

Местный
4 Сен 2009
919
246
Москва
А чтобы подать документы нарочным (хотим подать не через мой.арбитр, а курьером), теперь получить талон в электронную очередь через сайт нельзя?
Сайт https://reception.msk.arbitr.ru/ не открывается