последствия исключения ООО из ЕГРЮЛ для участника

Natliy

Местный
23 Июл 2007
205
22
Добрый день!

Есть ООО неработающее, по решению ФНС ООО будет исключено из ЕГРЮЛ.
Для единств.участника ООО последствия ( в течение 3 лет с даты исключения):
- полный запрет становиться руководителем в других юридических лицах, любой организационно-правовой формы (то есть не только в ООО);
- полный запрет учреждать другие юридические лица любой организационно-правовой формы (то есть не только ООО);
- полный запрет приобретать (путем покупки, дарения, наследования и иным образом) доли или части долей в уставном капитале любого другого ООО на территории России.

Правильно ли я понимаю, что если этот участник зарегистрирован в качестве ИП на дату исключения ООО из ЕГРЮЛ, это не отразиться никак на его предпринимат.деятельности в качестве ИП?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и Playboy из 46

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,570
5,909
Приморье (25)
@Natliy,
Ограничения будут ТОЛЬКО если Ваш участник владел долей не менее чем пятьюдесятью процентами голосов от общего количества голосов участников данного общества или был руководителем "общества с ограниченной ответственностью, которое на момент его исключения из единого государственного реестра юридических лиц имело задолженность перед бюджетом или бюджетами бюджетной системы Российской Федерации либо в отношении которого указанная задолженность была признана безнадежной к взысканию в связи с наличием признаков недействующего юридического лица" (пп. ф п.1 ст.23 129-ФЗ).
 
  • Мне нравится
Реакции: Natliy